Гость
Статьи
фракционная лазерная …

фракционная лазерная шлифовка СО2: детальный подход

Всем привет! Очень интересуют мнения тех кто делал такую ​​процедуру: делали ли вам пробу перед шлифовкой на неэстетичном участке кожи, чтобы посмотреть какая реакция и регенерация будет?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такими лазерами на заводах металлические листы режут, кстати.

Ольга Рига
#2

Если попросите,может быть и сделают 1 см на пробу. Спрашивать надо. А с какой целью хотите сделать?

#3
Ольга Рига

Если попросите,может быть и сделают 1 см на пробу. Спрашивать надо. А с какой целью хотите сделать?

Я хочу подкорректировать рубцы после акне ...

Ольга Рига
#4

Смотря какие рубцы. Если поверхностные и молодые,то можно пробовать. Если проблема средне-тяжёлая,то смысла нет.Ищите сразу со2 абляционный.Всё под общим наркозом и долгая реаба. Но и там,гарантии никто не даст. Если после такой операции 50 процентов улучшения кожи-это хорошая операция.

#5
Ольга Рига

Смотря какие рубцы. Если поверхностные и молодые,то можно пробовать. Если проблема средне-тяжёлая,то смысла нет.Ищите сразу со2 абляционный.Всё под общим наркозом и долгая реаба. Но и там,гарантии никто не даст. Если после такой операции 50 процентов улучшения кожи-это хорошая операция.

Мне 25 лет .... врач сказал, что должна помочь фракция...

а вы возможно работаете знаете о фракцину лазерную шлифовку подробно, а не с рекламы?)

Гость
#6

Я делала, именно от рубцов, делала 2 раза, процедура делается под наркозом, но у меня обе щеки, первый раз под местным, второй под общим наркозом. Рубцы после 2-х процедур ушли на 80 %.

Гость
#7

Никакую пробу мне не делали, заживало первый раз недели 3, второй раз делала через 4 месяца, краснота не сходила долго, где то полтора месяца тональником замазывала. Но результатом довольна. Где если не секрет нашли этот лазер, сейчас хочу свести пигментацию на шее, нигде уже нет этих лазеров, только фракционные везде.

Ольга Рига
#8
sportmatches

Мне 25 лет .... врач сказал, что должна помочь фракция...



а вы возможно работаете знаете о фракцину лазерную шлифовку подробно, а не с рекламы?)

А что должны сказать эти рвачи?) Это же деньги. Мне то и не знать. Делала уже 4 раза фракционный со2 мультипульс асклепион.Первый раз был другой лазер,но не суть,тоже со2. В феврале мне делали "операцию" якобы. Локально,да ещё только края рубцов,мне обработали эрбиевым лазером. Всё это дело под общим наркозом с оставлением в стационаре. Грубо говоря,меня просто развели. Вроде хорошая приличная клиника в моей стране,а получилось вот так. Шла на всё лицо со2,вышла с кружочками и полосочками от эрбия. Поэтому от безысходности и продолжила потом курс фракционного. Самое главное. Что результата у меня нет абсолютно.Более того,выглядит это всё как бы более рельефно и шире. Когда я спрашиваю в клинике,ну как же так,вы же обещали только от одной операции 35-50..мне отвечают одно,поделай ещё раз 5-6 на фракционном,может и будет результат.Вот такой вот милый ответ. Если говорить в целом,то вообще везде в инете пишут,что лазер только для поверхностных рубцов. Он и должен то особо помогать,вот в чём дело. Или же действительно года 2-3 постоянно делать десятки этих процедур,может быть что-то и будет. Короче,не помогает. Я спрашивала про тип рубцов,так Вы мне и не ответили.

Ольга Рига
#9

Он и не должен то особо помогать,вот в чём дело.

Ошибочка вышла.

Ольга Рига
#10
Гость

Я делала, именно от рубцов, делала 2 раза, процедура делается под наркозом, но у меня обе щеки, первый раз под местным, второй под общим наркозом. Рубцы после 2-х процедур ушли на 80 %.

Гость,у меня парочка вопросов. Что за рубцы были? Вам повезло тогда. Застарелые или молодые? Сколотые,закруглённые,прямоугольные? Я и сама думаю,рискнуть мне ещё раз на аблятивном со2 и сделать всё лицо(чтобы не было границ) или нет..Естественно,поменять клинику. Какой аппарат был(фирма) Вы не в курсе? Всё,что делали мне это пародия. Я правильно поняла,у Вас была сплошная(не фракционная) шлифовка? Как вытерпели под местным?А самое главное,что довольны результатом.

И ещё. Автор как раз и ведёт речь о фракционных.А Вы какой сейчас ищите?

#11

Спасибо большое Ольга за очень интересную информацию! У меня рубцы атрофические - ямки, от тяжелой формы акне ...кстати в моем городе в клинике есть этот аппарат Asclepion Multipulse CO2 ... там цена очень высокая 450 долларов .... врач сказал, что нужно минимум 3-4 процедуры ... а есть клиника, в которой срединная фракционная лазерная шлифовка стоит 200 долларов ...аппарат тоже СО2, только какого производителя забыл спросить там сказали что нужно минимум 5-6 процедур) там где 200 долларов, отзывы в интернете об этой клинике просто шикарные, почти все в восторге) А там где 450 долларов, есть только один отзыв - "там очень дорого" ... нашел врача, который делает шлифовку за 450 долларов вконтактах, то в него на странице написано, что он закончил Стоматологический факультет .... ему 28 лет .... скажите пожалуйста, как бы вы поступили, пойти там, где 200 долларов и хорошие отзывы?) кстати на вопрос, почему так дешево относительно, 200 долларов, врач сказала, что к ним преимущественно обращается молодежь, поэтому у них цены доступны!

#12

Это там где 200 долларов

http://www.otzyvua.net/kosmetologicheskiy-tsentr-zhanvi.html​

Ольга Рига
#13

Привет! Да чего уж там) я сама борюсь с этой проблемой. Пока всё скромно. Ты так и не ответил,какой тип рубцов у тебя. Я понимаю,что атрофические..хм.Ямки.Тогда это кратеры? Круглые? Почитай про виды рубцов. Для каждого вида свой способ коррекции. У меня круглые и прямоугольные.Сам рельеф на одной щеке волнистый. Ну,а в клиниках будут впаривать то,что подороже. Ты всё про фракционники) Смотри,ни один врач тебе не скажет,что уходи,не поможет это. Я с января месяца изучаю форумы,общаюсь с людьми. И я могу по пальцам пересчитать отзывы,где люди отзывались о честности врачей. Парень пошёл в лазерную клинику,хирург ему сразу сказал,сделай процедур минимум так 10!!, может и будет результат хоть какой-то. Спасибо таким врачам за честность. К чему я это пишу. А к тому,что чаще всего,тебе пообещают золотые горы,стандартный набор 3-4-5 процедур и красивую кожу. Но это далеко не так,пойми. После этого курса ты вряд ли избавишься от проблемы,потом предложат походить ещё) Спишут всё на особенности кожи и т.д

Это действительно хороший бизнес. Про отзывы. Мне вообще кажется,что в инете и на сайтах клиник в основном фотошоп. Также заказные отзывы якобы"реальных" персонажей. Не верь. А минимум дели всё на 2.

Если есть лишние деньги,то пробуй. Мне трудно судить. Я не вижу твоей кожи. Насколько серьёзна проблема,потом я не врач. Если же действительно после УБ у тебя серьёзные рубцы(даже средние),то и думать забудь о фракционниках. Просто выбросишь деньги на ветер и вспомнишь меня)

Ольга Рига
#14

Узнай получше о сплошной классической шлифовке СО2.О той,что писала девушка выше. Там хотя бы есть шанс. Далее. Глубокая ротационная дермабразия.(не путать с микродермабразией песочком и т.д) Пошли дальше. Глубокие химические пилинги. Фенол в основном. Все эти методы радикальны,травматичны,связаны с рисками.. Но другого выбора нет. Потом,даже эти операции не всегда однократны. Например,сейчас переписываюсь с парнем,он делал 5 ! дермабразий. Фрезами у хирурга.За большие деньги. Проблему изначально описывал как среднюю.Улучшения свои оценивает только в 35 процентов. Вот и думай сам. Много примеров знаю.Завтра покидаю тебе ссылки на форумы,может спадёт пелена. Мне хотелось бы тебе помочь и посоветовать,но мне самой не помогли фракционники,тогда о чём говорить.

Ольга Рига
#15

По ссылке мне выдаёт,что страница не найдена. Посмотреть не смогла.

Из того,что может немного помочь в домашних условиях.

Бадяга. Пилинги бадягой,если рубчики совсем мелкие и свежие. Видела фото парня,очень даже приличный результат. Правда,у него перед этим было 2 пилинга тса.

Дермароллер. Пользовалась дома таким с иглой 0,5мм. Для рубцов слишком маленькая игла.Только для свежести лица. На рубцы идёт 1,5- 2,0 мм.

#16

Спасибо искренне Оля!!!! Скажи пожалуйста, а если сравнивать пилинг ТСА и фракционную шлифовку, то что эффективнее?)

Ольга Рига
#17

Тса подешевле будет,по срокам реабилитации вроде бы тоже с неделю. Мне встречались отзывы,что помогло немного выравнять рельеф,но их мало.И там тоже надо курсами делать. Я сама не делала. Есть метод тса кросс. Это на сколотые рубцы. Делается не на всё лицо,а конкретно на эти рубцы. Одна фракционная шлифовка тебе ничего не даст.Это точно. Как и 5-6.Имхо.

Ольга Рига
#18

Я 9 сентября делала свой последний фракционник. Делал кое-где очень на сильных параметрах. Пытался там что-то опять совместить.Эрбиевый.Потом всё полностью на со2.Корка сошла только на 10-11 день. Измучилась я,короче. Обычно корок не было день на 5-6.Как и после той операции. Корки сошли быстро,но малиновые пятна держались месяца 1,5. И ты представь,какого это сидеть так долго и реабилитироваться,а результата не видеть.Кожа и сейчас кое-где ярко розового цвета и как наждачка. Мажу депантенолом усиленно и увлажняю сейчас.

Ольга Рига
#19

Поэтому я для себя решила,что хватит с меня. На фракционники я больше не пойду,смысла нет. От чего ушла(я же пришла в клинику и сразу заявила,что фракционники не хочу.это долго и результат сомнительный) К тому и пришла(((Буду искать либо со2 сплошняком. Либо феноловый пилинг хочу попробовать. Не тот,что делают в операционной. Меньшей кислотности. Посмотрим.Механическую дермабразию у нас не делают. Жаль,что нашла гостья пропала. Есть ещё метод субцизия.Почитай. Чтобы приподнять дно рубца(как раз для круглых кратеров и предназначен),под рубцом спец.иглой разрывают стяжи,которые этот самый рубец тянет вниз. Таким образом,он приподнимается. Но,видимо,у нас не принято помогать людям действенными методами. Всем впаривают бесполезные и дорогие лазеры,а толку ноль.

#20

Напиши пожалуйста свой ​​адрес постоянный в интернете, вконтактах или емейл, чтобы можно было нам переписываться, обмениваться опытом!

Еще я ходил к косметологу, которого посоветовала знакомая ... она посмотрела на меня, и говорит, я сделаю бебе шесть процедур микродермабразии и два курса инъекций гиалуроновой кислоты .... относительно лазера, то она не посоветовала его ... хотя в ее клинике его нет. Может стоит попробовать ... незнаю ... она говорила, что микродермабразию песком будет делать до кровяной росы ... незнаю безопасно ли это?

Ольга Рига
#21

Если ты хочешь результат,который будет виден только под лупой,можно и с микро начать. Насчёт гиалуронки.Я тоже хотела было. Даже летом на мезо курсом ходила(4 раза) Тоже гиалуронка,только послабее. Не такая,как Ювидерм и прочие. Толку мало. И потом,эти наполнители все временные.Потом придётся повторять и повторять. Ежели только увлажнить хорошенько кожу,после всех агрессивных процедур,тогда да.

lopanovaolga@gmail.com

#22

Спасибо Оля! Гость, где вы пропали? Отпишитесь пожалуйста!

#23

Ольга пишет все верно, в целом, но есть один нюанс, который я не устаю повторять. Все процедуры индивидуальны! И действуют индивидуально. Это (грубый пример) как если бы вы купили ту же краску для волос, что ваша подруга, но цвет получился бы не блондин, как у нее, а желтый. Вот и тут так. Кому-то помогает, рубцы устраняет, а кому-то нет. Поэтому, не стоит так категорично отвергать те или иные процедуры)

Ольга Рига
#24

Neonova,Вы врач? Или же улучшили состояние кожи с помощью фракционных шлифовок(именно рубцов) ? Будет очень интересно и полезно для нас. Я никого не уговариваю не идти и не делать. Просто даю свою объективную оценку,и того,что сама прошла.Более того,признаюсь,что с автором мы перешли на личную переписку.И я видела фото человека. И надо признаться,что случай действительно серьёзный,да он этого и не скрывал. И моё личное Имхо,что косметолог,советовавший ему 5-6 процедур,просто нагло обманывал автора.Или та же история с микродермабразией и гиалуронкой. Можно пробовать всё. Если есть желание и средства. Но то,что это не изменит его ситуации с рубцами,могу сказать однозначно. Даже не будучи врачом.

Ольга Рига
#25

Добавлю.Для меня вопрос даже не в том" помогает-не помогает".

Некоторым не помогает и глубокая ротационная дермабразия за 5 раз. Согласитесь,это будет покруче фракционника.

Дело в том,что изначально подаётся ложная инфа. Любому человеку(с порами ли,с большущими рытвинами) за 4-5 сеансов обещают значительные улучшения,но ведь это не так. И надо говорить об этом. Да,если он потратит тысячи и пару-тройку лет на эти процедуры(про бесконечные реабилитации я промолчу),в конце концов может и увидит улучшения,но стоит ли это того? И много ли найдётся людей,занимающихся этой проблемой годами с помощью фракционников?А где найти средства? Поэтому,нормальный адекватный врач,не станет тянуть деньги с пациента,а предложит соответствующие действенные методы.

Мелания
#26
sportmatches

Всем привет! Очень интересуют мнения тех кто делал такую ​​процедуру: делали ли вам пробу перед шлифовкой на неэстетичном участке кожи, чтобы посмотреть какая реакция и регенерация будет?

В некоторых клиниках есть такая услуга,как пробная процедура лазерная. Поузнавайте. Вообще подруга у меня В Новороссийске делала в клинике какую-то перфорацию,тоже рубцу после прыщей, после первой процедуры уже ровнее кожа стала, собирается вторую делать

Nina
#27

Ольга Рига а можно с вами списаться по эмейлу,очень нужно..

Ольга Рига
#28

Почему нет? Пишите lopanovaolga@gmail.com

#29

Есть прекрасная альтернатива! Фракционная мезотерапия, лечебными препаратами, без боли и осложнений, и дешевле, я сама провожу процедуру, и поверьте результат потрясающий, особенно кожи с осложненной картиной.

Ирина
#30
Гость

Я делала, именно от рубцов, делала 2 раза, процедура делается под наркозом, но у меня обе щеки, первый раз под местным, второй под общим наркозом. Рубцы после 2-х процедур ушли на 80 %.

Здравствуйте,подскажите у вас рубцы глубокие были и где вы делали шлифовку?

Настя
#31
sportmatches

Мне 25 лет .... врач сказал, что должна помочь фракция...а вы возможно работаете знаете о фракцину лазерную шлифовку подробно, а не с рекламы?)

Настя
#32

Я делала на все лицо, СО2 лазер. Все хорошо. И реабилитация у меня 5 дней. На 6 уже все чистенькое лицо. Не страшно и не очень больно, хотя мощность была большая. Бояться не стоит.

Настя
#33

Не забывайте, чтобы избавиться от проблемы, нужен курс процедур, мне делали 3 через месяц каждую. Эффект с каждым месяцем все лучше и лучше, через год лицо вообще стало ровным.

Ольга
#34

Фракционный лазер это очень слабый лазер. Он мелкими точками делает совсем поверхностный ожог. Покраснение лица держится дня три, но в итоге эффекта пости нуль. У меня неплохая кожа, только расширены поры на носу и около носа. Даже не сузил поры, как я ожидала. Почти незаметная плёночка отшелушилась в течении недели, как от простейшего пилинга. Перевод денег. Маркетинговая замануха о том, что выравнивает кожу и шлифует. Сколько ж надо сделать процедур? чтоб был эффект. Это не стоит потраченных денег. Полное разочарование.

марина
#35

адмирала макарова д 45 там медиарт клиник там есть это аппарат тел 4954521446

Гость
#36

Я делал СО2, у меня постакне, особенно сильно повреждена височная часть. Пилинги и всякое подобно фуфло не помогало. Тогда я пошла на радикальные меры. Я сделал пока только один сеанс СО2, и результат увидела сразу. Конечно я понимаю что мне придется еще пару СО2 сделать это точно. Но пока ничего кретичного для себя в этом я не увидела. Очень легко все перенесла. Прошло 3 недели после шлифоки и я красотка, пабочки нет, сетки тоже нет, кожа не иссушилась. Обращайтесь к профессионалам. Мне делал шлифовку пластический хирург (не косметолог). Стоимость лица мне обошлась 22 тыс. руб.. Никто ничего мне не навязывал, количество процедур тоже никто не назначал, никто на бабло не разводил.

Гость
#37

Аналогично!!!! я тоже на 6-день уже в норме была. Результат сразу приличный увидела.

Яна
#38

Сделала уже 2 лазерные шлифовки СО2. О результате пока ни чего не скажу, второй сделала только вчера. Косметолог сказал нужно не меньше 5-6 процедур=( т.к рубцы достаточно глубокие после акне. Наберась терпения, а так уже хочется гладенькое личико, всю красоту портит=(

Оксана
#39
Ольга Рига

Гость,у меня парочка вопросов. Что за рубцы были? Вам повезло тогда. Застарелые или молодые? Сколотые,закруглённые,прямоугольные? Я и сама думаю,рискнуть мне ещё раз на аблятивном со2 и сделать всё лицо(чтобы не было границ) или нет..Естественно,поменять клинику. Какой аппарат был(фирма) Вы не в курсе? Всё,что делали мне это пародия. Я правильно поняла,у Вас была сплошная(не фракционная) шлифовка? Как вытерпели под местным?А самое главное,что довольны результатом.И ещё. Автор как раз и ведёт речь о фракционных.А Вы какой сейчас ищите?

. И. Я делала в Оренбурге со2 три раза, рубцы старые мне сейчас 32 на обе щеки, результат хороший, %65 ушло, очень долго краснота не сходит. Мне косметолог сказала, что фракционный менее эффективный, чем фракционный со2

Оксана
#40
sportmatches

Напиши пожалуйста свой ​​адрес постоянный в интернете, вконтактах или емейл, чтобы можно было нам переписываться, обмениваться опытом!Еще я ходил к косметологу, которого посоветовала знакомая ... она посмотрела на меня, и говорит, я сделаю бебе шесть процедур микродермабразии и два курса инъекций гиалуроновой кислоты .... относительно лазера, то она не посоветовала его ... хотя в ее клинике его нет. Может стоит попробовать ... незнаю ... она говорила, что микродермабразию песком будет делать до кровяной росы ... незнаю безопасно ли это?

. Мне делали микродермобразию до кровяной росы раз 8, результат минимальный.

Геля
#41

У меня результат есть и причем очень даже неплохой. Рекомендую клинику Арбат Эстетик, именно из-за того, что там очень хороший аппарат стоит.

Джамиля
#42
Ольга Рига

Почему нет? Пишите lopanovaolga@gmail.com

Джамиля
#43
Ольга Рига

Он и не должен то особо помогать,вот в чём дело.
Ошибочка вышла.

Добрый вечер вам фракционный лазер CO2 помог против удаление рубцов?

Виктория
#44
Гость

Такими лазерами на заводах металлические листы режут, кстати.

марина

адмирала макарова д 45 там медиарт клиник там есть это аппарат тел 4954521446

зуб
Я делал СО2, у меня постакне, особенно сильно повреждена височная часть. Пилинги и всякое подобно фуфло не помогало. Тогда я пошла на радикальные меры. Я сделал пока только один сеанс СО2, и результат увидела сразу. Конечно я понимаю что мне придется еще пару СО2 сделать это точно. Но пока ничего кретичного для себя в этом я не увидела. Очень легко все перенесла. Прошло 3 недели после шлифоки и я красотка, пабочки нет, сетки тоже нет, кожа не иссушилась. Обращайтесь к профессионалам. Мне делал шлифовку пластический хирург (не косметолог). Стоимость лица мне обошлась 22 тыс. руб.. Никто ничего мне не навязывал, количество процедур тоже никто не назначал, никто на бабло не разводил.

Подскажите пожалуйста, в какой клинике Вы делали процедуру? Если можно адрес напишите

Катька
#45

Хочу маме подарить сертификат на фракционный лазер co2 - давно что-то хочет сделать для лица, а тут я сходила на лазер со своими шрамами, и она послушала мои отзывы и вроде тоже захотела. С лазером вроде определились - дековский SmartXide ДОТ, вроде правильно написала. Я на нем же сделала и по боли нормально. Но вот переживает, что одной процедуры будет недостаточно для видимого эффекта. Кто-то может поделиться своим опытом? Сколько раз и как часто надо делать? Маме 55 лет, морщины не сильно глубокие, но все же есть. Пятен нет, купероза тоже.

Лена
#46
Катька

Хочу маме подарить сертификат на фракционный лазер co2 - давно что-то хочет сделать для лица, а тут я сходила на лазер со своими шрамами, и она послушала мои отзывы и вроде тоже захотела. С лазером вроде определились - дековский SmartXide ДОТ, вроде правильно написала. Я на нем же сделала и по боли нормально. Но вот переживает, что одной процедуры будет недостаточно для видимого эффекта. Кто-то может поделиться своим опытом? Сколько раз и как часто надо делать? Маме 55 лет, морщины не сильно глубокие, но все же есть. Пятен нет, купероза тоже.

Моя мама тоже на дот делала, эффект супер - коллеги думают, что побывала у пластического хирурга))) Лазеры Deka правда очень крутые.

Milana
#47
Гость

Я делала, именно от рубцов, делала 2 раза, процедура делается под наркозом, но у меня обе щеки, первый раз под местным, второй под общим наркозом. Рубцы после 2-х процедур ушли на 80 %.

Вы где делали эту процедуру

Гость
#47
Milana

Вы где делали эту процедуру

А де вы делали?

vanilla
#47

Прошла! Отличный врач косметолог работает в МОНБЛАН - Лола Бабаева! Вот талантище!!! Отличный эффект после процедуры СО2 лазерной шлифовки!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: