Гость
Статьи
Вот такая проблема у …

Вот такая проблема у меня в общении...

В общем, дела обстоят следующим образом. Мне почти 20 лет, но на вид не дать больше 13-14, максимум - 15. У меня кожа без изъянов, детские черты лица. Невысокий рост (158-160 см примерно) и вес 45. Так вот. НИКТО не воспринимает меня взрослым человеком, даже когда я говорю, что мне двадцать! В магазине то и дело слышу: "Девочка, тебе что?", в общественном транспорте: "Здесь ребенок все таки, поосторожнее!" И даже те, кто меня знают, обращаются, как с ребенком! Неужели людям важнее то, что они видят во мне - малышку, а не то, что я уже достаточно взрослая? Как с этим быть? Я для всех несмышленое дитя, во мне не видят нормального человека!..((

Lirika
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня то же самое. Причем меня все прямым текстом называют: малышка.

Ивон
#2

Такая же фигня) мне 21 выгляжу на лет 16-17 рост 154)) на то что считаю окружающие и как воспринимают мне чихать...но вот с поиском работы проблемы, ..везде отказ:) ссылаются на отсутствие опыта хотя опыт не обязателен, но я то знаю что из-за внешности(( да и рожей походу не вышла

Гость
#3

а мне нравится такое)

Гость
#4

Моя подруга в 23 выглядит на 15, у нее муж, серьезная работа и т.п., но к ней по-прежнему относятся как к ребенку. Я сама в 20 выглядела на 17, меня даже на работу не хотели брать. Сейчас мне 25,у меня руководящая должность, первое время я комплексовала, когда люди приходили и думали сначала, что общаются с секретарем или менеджером. Но я сменила стиль одежды, крашусь по-другому, волосы покрасила в темный, ну и вообще в разговоре ставлю себя так, что у людей больше не возникает вопросов. Главное - уверенность в себе.

Ивон
#5
Гость

Моя подруга в 23 выглядит на 15, у нее муж, серьезная работа и т.п., но к ней по-прежнему относятся как к ребенку. Я сама в 20 выглядела на 17, меня даже на работу не хотели брать. Сейчас мне 25,у меня руководящая должность, первое время я комплексовала, когда люди приходили и думали сначала, что общаются с секретарем или менеджером. Но я сменила стиль одежды, крашусь по-другому, волосы покрасила в темный, ну и вообще в разговоре ставлю себя так, что у людей больше не возникает вопросов. Главное - уверенность в себе.

Тоже щас меняю имидж))

Гость
#6

Автор, а у меня все наоборот. Мне тоже 20 лет. Пока была школьницей все время мучилась: выгляжу на свой возраст, но у меня тембр голоса и манера говорить как у взрослой женщины. По телефону мне спокойно дают лет 30 минимум. До сих пор чувствую себя неловко в молодежных компаниях. Но при общении с серьезными людьми, когда нужно договориться с кем-либо и т.д. эта особенность мне помогает

Гость
#7

1, какой фрактальный у вас юзерпик!

Гость
#8

У меня такая проблема была до 30 лет. Все обращались как с ребенком, а меня это раздражало. Особенно бесило когда в какой нибудь компании рассказывая анекдот говорили "не надо, здесь же ребенок", а еще некоторые при этом" так, ребенок, закрой уши". Хотелось встать и плюнуть в лицо! Так меня это бесило! Потом стала имидж менять.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: