Гость
Статьи
У кого чувствительные …

У кого чувствительные глаза - зайдите!

Какой косметикой Вы пользуетесь? что ни куплю - постоянно ощущаю жжение в глазах и покраснение. Думала может дешевкой какой пользуюсь - купила крем для глаз lancome и estee lauder денег отвалила - так таже ерунда!!!может на тушь ещё с тенями.В общем посоветуйте что-нибудь!!! сил нетжжения нет, если никакую косметику не наносила на область вокруг глаз

24 ответа
Последний — Перейти
Алеся
#1

очень чуввтвительные глаза, еще и линзы ношу.

Пользуюсь: тоналка Clarins, пудра только минеральная (сейчас ArtDeco), тени ArtDeco, тушь только Maybelline (в желтом тюбике, не водостойкая).

Лимонка
#2

Да. Я такая. Это скорее всего не на крем а на тональный, тушь и тени.

Тушью я теперь только по праздникам пользуюсь. Но я брюнетка.

Подбирала всякую. И клиник и ланком. Более менее клиник подошла. Тенями тоже Луше не пользоваться. Только по праздникам. Потому что они осыплюсь и все в глаза.

Крем вокруг глаз или урьяж или авен ( аптечные марки) или клиник.

Когда просто им мажу никакого раздражения нет.

Гость
#3

Да, это про меня. Для глаз из кремов не подходит почти ничего, вроде сначала нормально, через неск. часов жечь начинает. На Шисейдо остановилась, нет ни отеков ни жжения. Тушь Максфактор. Мейбелин тоже аллергии не вызывала, но мне нравится Мф (я темно синюю беру, если бы была в Мейбелин такая, может ее бы покупала).

Алеся
#4

Я попробую Максфактор тоже. Но в последний раз у меня на какую-то их туш раздражение было.

Гость
#5

Тени тоже Шисейдо покупаю. Дорого, но хватает надолго и самое главное, я забыла что такое аллергия.

Гость
#6

Я беру Masterpiece? Раньше покупала черный тюбик с зелеными полосками тоже без аллергенная. Клиник не советую, тоже аллргенная для меня.

Гость
#7

6 пост мой это тушь Максфактор (Masterpiece, подкручивает реснички, разделяет, нет аллергии)

Гость
#8

Кстати, Автор, тушь когда будете покупать, просите чтоб не с витрины продавали, а с запасников (внизу у них полочки закрытые), а то я вчера купила сухая, тюбик покоцанный (не посмотрела я, моя вина).

Лимонка
#9

Вот если максфактором пользуетесь. Не удивительно что у вас раздражение.

Как можно чувствительные глаза ей красить?

Ладно когда нет аллергии.

Luna
#10

И у меня чувствительные! Кучу косметики отдала маме и подружкам - ту, которая не подошла. Сейчас пользуюсь тушью Chanel, смывка для макияжа Maybelline, тени корейской фирмы Missha. Раньше подходила черная тушь Max Factor, пользовалась ей лет 5, но в последний раз купила, они вероятно что-то стали новое добавлять в черную тушь, короче, глаза раздражались. Думаю решили какой-то компонент обновить\удешевить.

))
#11

ПРисмотритесь к серии Толеран Ла Роше Позай. Крем можно под глаза наносить. Он гипоаллергенный. И после нанесения краснота проходит. Почитайте отзывы в и-нете

Гость
#12

Крем для век от Биодерма, тени beyu и мейбеллин, тушь тоже от мейбеллин, карандаш от люмене. Надо смотреть, чтобы на упаковке была надпись, что это для людей с чувствительными глазами. Хотя все равно бывают промашки )

Штучка
#13

Никакой не пользуюсь. Только на пару часов на праздник раза 2 в год.

Сомневающаяся
#14

Автор,я такая же. НО перепробовал кучу всего, остановила выбор декоративки от орифлейм, но я тепеьр не пользуюсь ничем. кроме туши, карандаша для глаз и помады, а крема все Ла рош и Урья

Мамасаши
#15

Сходите к офтальмологу! Может у вас банальная инфекция в глазах. Про лечите конъюнктивит. Тушью пользуйтесь не дольше 2 месяцев. Каждый раз, после нанесения косметики, мойте кисти. Кремы из баночки доставайте специальной лопаткой тоже.

Гость
#16
Мамасаши

Сходите к офтальмологу! Может у вас банальная инфекция в глазах. Про лечите конъюнктивит. Тушью пользуйтесь не дольше 2 месяцев. Каждый раз, после нанесения косметики, мойте кисти. Кремы из баночки доставайте специальной лопаткой тоже.

Я тоже долго мучалась, врачи говорили аллергия, дерматит. Сходила к офтальмологу, нашли проблему, вылечили. Был аллергический коньюктивит и еще что-то, но слабой форме.

Но все равно кожа чувствительная. Тушь лореаль, для снятия макияжа люмене, для водостойкого, он более жирный, не щипет, хотя подходит и обычный. Тенями, кремами вокруг глаз не пользуюсь.

да уж ...
#17

крем для глаз Roc, тушь изредка ив сен лоран или шанель . Постоянно использую джель для глаз , снимает раздражение и сухость (назначил глаз.врач)

Ми
#18

У меня дико чувствительные глаза - практически на всю тушь аллергия. Недавно узнала, что триэталоамин в туши и кремах вызывает аллергию, теперь внимательно читаю составы. Из кремов - у меня Baviphat от темных кругов - хороший легкий, увлажняющий крем. Вообще, азиатская косметика мне больше подходит - менее аллергичная и без запахов. Еще для кожи под глаза мне нравится косметическое масло авокадо - разглаживает морщинки, увлажняет. Только надо хорошее выбирать, а то купила в магазине для мыловаров на Курской - сразу кожа под глазами высушилась((

жжение в глазах
#19

Девчонки жжение в глазах я у себя нашла такую причину кремом мазала обычным глаза и веки засыпала с косметикой , из за этого истончалась роговица глаза и стала чувствительной на все вот и вся причина вылечились каплями тауфон и натуральной слезой теперь крашусь правда дешевую косметику больше не покупаю

Марина
#20

Вот и я стала чувствовать жжение в глазах на работе, именно там , наверное линзы и компьютер делают делают это.. Как думаете?

Галина
#21

Марина, если носите линзы и причем долго, то вполне возможно, что глазная поверхность стала тоньше, а это может привести к повреждению роговицы. Я таких случаях, когда начинаю чувствовать дискомфорт, сразу Корнерегель покупаю, он очень хорошо помогает для заживления роговицы. Ну и плюс капли увлажняющие, Артелак Баланс, если дискомфорт беспокоит часто , а если не особо, то и Артелак Всплеск отлично подходит.

Гуля
#22

Мне врач сказала это все из за телефона , от компьютера тоже глаза болят но не так сильно . Назначила капли виззаллергол , помогают ровно на то время пока капаю ,затем снова начинается жжение , но я сама виновата сижу постоянно телефоне . У меня жжение и краснота не только от косметики от всего , ветерок подует немного в глаза начинают болеть

Роза
#22

Обратите Ваше внимание на французскую косметику Виши, которая продается исключительно в аптеках, она обладает выраженным лечебным эффектом! Вся косметика гиппоаллергенна, без парабенов, проходит тщательный контроль как дерматологов, так и офтальмологов (это особенно касается тех средств, которые наносятся на область вокруг глаз и непосредственно на ресницы). Практически в каждой гамме представлены средства для кожи вокруг глаз - это и очищение, и увлажнение, и питание, и коррекция морщин. Гаммы делятся как по типам и состояниям кожи, так и по ее диагностике. Уверена, познакомившись с косметикой Виши, Вы не останетесь равнодушной и обязательно подберете для себя действенный и безопасный уход. Удачи!

Гость
#24
Алеся

очень чуввтвительные глаза, еще и линзы ношу.



Пользуюсь: тоналка Clarins, пудра только минеральная (сейчас ArtDeco), тени ArtDeco, тушь только Maybelline (в желтом тюбике, не водостойкая).

Артдеко отличные тени.У меня чувствительные глаза подходят идеально.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: