Гость
Статьи
Келоидные рубцы и …

Келоидные рубцы и пилинг.

Девочки-красавицы, подскажите.
Собираюсь сделать пилинг, сегодня была у косметолога. Сказала что лучше сделать срединный так как поры очень сильно расширенны. Но после того как узнала что у меня есть генетическая склонность к келоидным рубцам (выпуклые рубцы), назначила после чистки курс молочных пилингов, очень боюсь зря потратить деньги так как курс обойдется мне в месячную зарплату, боюсь что молочных окажется недостаточно. Почитала что желтый (ретиноевый) пилинг относится к менее травматичными чем остальные срединные, кто разбирается подскажите можно ли при келоиде делать желтый пилинг?
P.S. Келлоиды есть на плече и колене, после пореза острыми предметами, от ожогов рубцов нет.

Фиалка
1 ответ
Последний — Перейти
Девичья фамилия Блондинко
#1

во-первых, почему вы думаете, что они келоидные? вам дерматолог это сказал? посмотрите вот это http://www.youtube.com/watch?v=uR0-3Gor6aY и спросите у вашего дерматолога какие у вас шрамы. после любого глубокого пореза остаюстся выпуклые рубцы.

как реагируете не поверностные пилинги? молочная кислота мягче и имеет меньший эффект, чем гликолевая, она для более чувствительной кожи.

какой она вам изначально предлагала? если она вам предложила просто гликолевый или молочный, можете их дома делать сами.

если у вас сильные рубцы, рассмотрите и лазер

про пилинги неплохо написано: http://en.wikipedia.org/wiki/Chemical_peel#Retinoic_acid_pee​l

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: