Гость
Статьи
Наружные средства от …

Наружные средства от прыщей и ОК

Всем привет! Хоу начать прием оральных контрацептивов с целью контрацепции. Есть проблемы с лицом (прыщи). Знаю что возможно ОК избавят от прыщей, но не факт и мне их нужно лечить чем то сейчас.. Собственно проблема в том, что все самые эффективные средства от прыщей соержат антибиотик (Зинерит, Базирон, Дифферин..), а в инструкции к ОК сказано что антибиотики снижают контрацептивный эффект. Так вот, кто нибудь спрашивал у гинеколога снизит ли контрацепцию антибиотик входящий в состав данных средств, нанесенный наружно? Или может кто то пользуется и не забеременнел? Прошу помощи!

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

В инструкциях ОК говорится не о внешних антибиотиках. Можете смело мазать хоть все лицо

Гость
#2

Начнешь пить ОК -пройдут прыщи !вот увидишь!!

Гость
#3

Ваш текст

Гость
#4

Может кишечник вам лучше подлечить?

Екатерина
#5
Катя

В инструкциях ОК говорится не о внешних антибиотиках. Можете смело мазать хоть все лицо

но ведь всасывание препарата через кожу все равно есть и какое то количество попадает в кровь? просто в инете очень мало информации, а если и есть, то противоречивая.

4. насчет кишечника не верю..пишут что это все миф. у меня проосто кожа жирная (наследственное) ну и как следствие вот, мучаюсь с прыщами уже 10 лет. думаю даже ок не поможет. спасает пока лишь базирон, но там антибиотик..

Юлия
#6

Скинорен гель - отлично от прыщей!

Екатерина
#7

я не прошу консультации по средствам от прыщей. вопрос у меня в другом: не снизят ли контрацептивный эффект ОК наружные средства содержащие антибиотики?

Blondinko
#8
Екатерина

я не прошу консультации по средствам от прыщей. вопрос у меня в другом: не снизят ли контрацептивный эффект ОК наружные средства содержащие антибиотики?

Net

Галина
#9

Вы же планируете Зинерит использовать ы качестве препарата для внешнего применения, а контрацептивы назначаются, как правило, для системного внутреннего использования. Кроме того, в появлении прыщей большую роль играют бактерии, бороться с которыми надо антибиотиками. Используйте препарат и не бойтесь.

Ольга
#10
Галина

Вы же планируете Зинерит использовать ы качестве препарата для внешнего применения, а контрацептивы назначаются, как правило, для системного внутреннего использования. Кроме того, в появлении прыщей большую роль играют бактерии, бороться с которыми надо антибиотиками. Используйте препарат и не бойтесь.

Только ведь важно понимать, что он сразу же через день-два не решит все проблемы, которые, может, копились также постепенно. Я насколько знаю, препарат назначается на достаточно продолжительное время. Максимальный срок его применения без перерыва может составлять до трех месяцев. А потом можно на 2 месяца перерыв сделать.

#11

Я принимала противозачаточные таблетки "Ярина", поэтому тоже уточняла по поводу действия Зинерита на контрацепцию. Меня заверили, что эритромицин (антибиотик) в Зинерите действует только снаружи и не попадает в кровоток (местное действие), следовательно при ОК его применять можно. И можно даже при кормлении грудью.

#12
Гость

Начнешь пить ОК -пройдут прыщи !вот увидишь!!

Не факт.