Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

девочки, помогите. на лице многочисленные шрамы от прыщей,цвет лица неровный, черные точки на носу.у кого была такая проблема, подскажите, как от этого избавиться? денег на косметолога нет, может в домашних условиях как-нибудь?

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только к косметологу делать шлифовку

Гость
#2

это все из за стресса, необходимо поднять уровень жизненной энергии. и от многих проблем в жизни не останется и следа!

Маша
#3

Не трогать лицо. Я сама вечно пыталась что-то там улучшить. Делала маски, мазалась кремами, распаривала лицо,давила прыщи, ходила к косметологам - все равно было куча проблем. Стоило мне забить, просто забить (ничего не давить и не разглядывать) проблемы сразу исчезли.

Кстати, я еще пудрой пользуюсь, а не тональником. С тональником состоянии лица было хуже. И еще если ты очень юна, то ничего страшного, чуть старше станешь и все пройдет.

И гадости на ночь особо не жри.

Не расстраивайся.

зара
#4

сангвиритрин советую!помогает от прыщей в аптеке от 180. рублей

ольга
#5
Маша

Не трогать лицо. Я сама вечно пыталась что-то там улучшить. Делала маски, мазалась кремами, распаривала лицо,давила прыщи, ходила к косметологам - все равно было куча проблем. Стоило мне забить, просто забить (ничего не давить и не разглядывать) проблемы сразу исчезли.

Кстати, я еще пудрой пользуюсь, а не тональником. С тональником состоянии лица было хуже. И еще если ты очень юна, то ничего страшного, чуть старше станешь и все пройдет.

И гадости на ночь особо не жри.

Не расстраивайся.

полностью согласна, перестала давить , трогать лицо, даже просто дотрагиваться руками -это вредно, на руках много вредных бактерий. Плюс косметика хорошая не за 200 р., хотя бы позволить себе купить пайо или биотерм и т.д.

Гость
#6

Мне от следов от прыщей хорошо помогает эгалохит гель, стоит в районе 300р

Мика
#7
Маша

Не трогать лицо. Я сама вечно пыталась что-то там улучшить. Делала маски, мазалась кремами, распаривала лицо,давила прыщи, ходила к косметологам - все равно было куча проблем. Стоило мне забить, просто забить (ничего не давить и не разглядывать) проблемы сразу исчезли.

Кстати, я еще пудрой пользуюсь, а не тональником. С тональником состоянии лица было хуже. И еще если ты очень юна, то ничего страшного, чуть старше станешь и все пройдет.

И гадости на ночь особо не жри.

Не расстраивайся.

шрамы пройдут?))) ну ну

Полина
#8
ольга

МашаНе трогать лицо. Я сама вечно пыталась что-то там улучшить. Делала маски, мазалась кремами, распаривала лицо,давила прыщи, ходила к косметологам - все равно было куча проблем. Стоило мне забить, просто забить (ничего не давить и не разглядывать) проблемы сразу исчезли.

Кстати, я еще пудрой пользуюсь, а не тональником. С тональником состоянии лица было хуже. И еще если ты очень юна, то ничего страшного, чуть старше станешь и все пройдет.

И гадости на ночь особо не жри.

Не расстраивайся.полностью согласна, перестала давить , трогать лицо, даже просто дотрагиваться руками -это вредно, на руках много вредных бактерий. Плюс косметика хорошая не за 200 р., хотя бы позволить себе купить пайо или биотерм и т.д.

А по конкретнее не подскажите какая именно косметика???

Кира
#9

Девочка моя,не расстрайвайся все пройдет!Мой совет:

1.космтеика La Roche-Posay очень хорошая(цена на нее средняя)Так как тебя не вижу не могу сказать какая серия тебе подойдет.НО можно посоветоватся с аптекарем ну или с дерматологом(ОНИ ВЕДЬ ЕСТЬ БЕСПЛАТНЫЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,запишись)

2. Uriage-тоже хорошая аптечная серия.(цены тоже средние)

Ну вот ,изучи эти две серии в интернете.У них есть сайты ,там все понятно.У каждой серии своя проблема.

В любом случае уход косметикой очень важен!

Еще коже нужны витамины(купи аевит 2 недельки попей,также селемвит..на месяц.ну не сильно затратно.)

Также купи в аптеку глину(белая самая оптимальная)-руб 45 стоит.Они всегда благотворно влияют на кожу(цвет лица,очищение и т.д)1-2 раза в неделю ,не больше!Если эта маска не понравится,ну можешь заменить маски из овсянки,фруктов,овощей,про них в интернете куууучааа.Найди свой вариант да делай себе на здоровье.

Ну а если и правильное очищение и маски не помогут,можешь сделтать фото и отправить мне на почту,я тебе помогу советом,как при помощи недорогих косметических средсв можно помочь тебе.Я очень много чего перепробывала.У самоц проблемы с кожей.Если интересно ,пиши свою почту сюда,обязательно помогу!!!!!!УДАЧИ !!!

#10

Яна, бороться с прыщами в домашних условиях, бесполезное дело. Надо идти к косметологу, там тебе доктор подберёт эффективное лечение, есть разные процедуры, не обязательно дорого, мне делали на локальные участки, очень помогло! Делала в клинике косметологии "РеалЛайн" на Комендантском. Очень советую!

было дело
#11

а мне вот косметика Ля рош не подошла (разве что умывалка Эфакларовская), урьяж не пошел, авен (дерматологи во время лечения -если это не роа - советуют пользоваться именно аптечной косметикой). Биотерм-фигня,средняя ценовая категория (я и это проходила),а поры забивает, воспаления только усиливаются. Не трогать лицо-не вариант, хотя,безусловно,давить не стоит,но это невозможно. Говорю все исходя из личного опыта. Лицо было жутким лет с 13 и только сейчас,когда мне почти 30, я нашла нормального врача, я сдала кучу анализов, гормоны в норме,но описторхов-очень много. Пролечилась. Остались пятна и единичные высыпания, а я уже настраивалась на роа. Дерматолог уже передала меня в надежные руки врача-косметолога. Сделала 2 лазерных процедуры, убираю ямки, пятна, некоторые воспаления. Многие говорят,что наличие паразитов никак на коже не сказывается. Девочки,я пережила ад!И поверьте,если гормоны в норме,нужно лечиться от паразитов, эффект на лицо! и на лице!)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: