Гость
Статьи
Прыщи на фоне …

Прыщи на фоне преднизолона

Лежала в стационаре, где мне долгое воемя кололи преднизолон. На этом фоне все лицо покрылось угрями, прыщами и всем чем можно. Прошло уже 2 месяца, а лучше не стало. Уже не знаю как с ними бороться! Стыдно из дома выходить. Никакие дорогие крема, гели, сыворотки не помогают. Диету соблюдаю, организм очищала. Кто сталкивался, помогите!!!!!

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на чистку сходите к косметологу, если это проблема не регулярная а просто единичный случай как реакция организма, то почистить кожу не мешает .а дальше лекарство выведется из организма и проблем быть не должно.

Настя
#2

Я собственно говоря принимала 20 дней "Преднизолон" в таблетках, через 3 дня полного прохождения курса у меня ужасный высып на лице. Тоесть уже четвертый день, и проблема в том, что они болят, ужасно болят. Не знаю чем вывести, вот и шастаю по разным форумам, ищу хоть какую-то информацию. Крепитесь, и если что, буду рада дать Вам, или услышать от Вас любой совет.

Гость
#3

У меня схожая ситуация была, если еще проблема актуальна , оставьте свою почту, можем по подробнее пообщаться.

Снежана
#4

Тоже принимала этот препарат и после приема курса- высыпало все лицо,если есть возможность- помогите советом.

Адиль
#5

Проходил курс не раз и скажу одно:никакие косметологи не помогут.поймите,дело не в коже, а в наличие в крови преднизолона.Поэтому,пока не выведется из организма,ничего не будет,либо пока не адаптируется организм

Владимир
#6

Нахожусь на стационаре, преднизолоном лечат около месяца, началась сыпь по телу и лицу, уточнил доктора. Это естественный побочный эффект, он через 2-3 месяца сам рассеется. Однако в целях уменьшения роста рекомендуется ультрвфиолет (солнечные лучи только не переусердствовали) и спиртосодержащие настойки для про тирания и сушки. Лично мне прописана просто солициловая кислота.

Гость
#7

Прошло уже три месяца после отмены, никаких результатов исчезновения прыщей!!!!!!!!

Эля
#8
Гость

Прошло уже три месяца после отмены, никаких результатов исчезновения прыщей!!!!!!!!

Здраствуйте !!! У вас есть эффект. Я тоже пила таблетки преднизолон. Все лицо покрыто прыщами

Гость
#9
Настя

Я собственно говоря принимала 20 дней "Преднизолон" в таблетках, через 3 дня полного прохождения курса у меня ужасный высып на лице. Тоесть уже четвертый день, и проблема в том, что они болят, ужасно болят. Не знаю чем вывести, вот и шастаю по разным форумам, ищу хоть какую-то информацию. Крепитесь, и если что, буду рада дать Вам, или услышать от Вас любой совет.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы избавились от прыщей?

Гость
#10
Настя

Я собственно говоря принимала 20 дней "Преднизолон" в таблетках, через 3 дня полного прохождения курса у меня ужасный высып на лице. Тоесть уже четвертый день, и проблема в том, что они болят, ужасно болят. Не знаю чем вывести, вот и шастаю по разным форумам, ищу хоть какую-то информацию. Крепитесь, и если что, буду рада дать Вам, или услышать от Вас любой совет.

Как вы все таки справились с проблемой?

Гость
#11
Гость

Как вы все таки справились с проблемой?

Хелп!!! Отпишитесь кто-нибудь! У меня тоже все лицо пустулами обсыпало болюсами после капельницы преднизолона! Не знаю что делать и как бороться😭😭😭 кому-либо что-то помогло?

Гость
#12
Адиль

Проходил курс не раз и скажу одно:никакие косметологи не помогут.поймите,дело не в коже, а в наличие в крови преднизолона.Поэтому,пока не выведется из организма,ничего не будет,либо пока не адаптируется организм

А через сколько дней выведется ?

Гость
#14
Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы избавились от прыщей?

Здравствуйте девчата,были проблемы со стенозом шейного отдела ,прописали преднизалон 10 млг,после 3х дней его принятия повылазило неизвестно что,и гнойные прыщи,и отеки лица,мазала всем подряд и спиртом тоже,посоветовали пластырь на подошвы,вывести шлаки,ещё не пробовала,хочу тоже так сделать

Гость
#15

Пил лекарство от грипков. Тербинафин. Все прошло.

Гость
#16
Гость

Пил лекарство от грипков. Тербинафин. Все прошло.

Тоже прыщи были от преднизолона?

Илья
#17

Привет всем, сидел на преднизолоне год, высыпало везде - и на спине и на лице, никакие лосьоны, тоники, крема и даже салициловая кислота не помогут, всё дело в самом препарате и то, что способствуя сокращению одних бактерий в кишечнике, способствует так же размножению других
Начинал с дозировки 75мг, по курсу терапии то снижали, то повышали заново, бывали капельницы с дозой 260мг
В сентябре 23г. был снят с терапии, что могу сказать?
Состояние кожи улучшится в ближайшие месяца 2 после отмены приема
Была так же проблема с набором веса, на курсе лечения набрал не малые 20кг
Как оказалось, всё это вода и в течении 4-х месяцев удалось всё "согнать" соблюдая лишь небольшую диету и ежедневную активность, 10-15к шагов, к примеру
К сожалению, снова пришлось сесть на курс из-за рецидива заболевания
Так что, не отчаивайтесь!)
И не болейте

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: