Гость
Статьи
Удалила родинку и …

Удалила родинку и жалею

Наверно я глупая, ну вобщем история такая: недели две назад надорвала родинку (слегка подковырнула ногтем) на лице, она немного покровила и на следующий день зажила. Мама когда-то на спине содрала родинку, у нее развился рак и она умерла, я естественно боясь последствий решила удалить, хотя сегодня онколог сказал, что ничего страшного не видит и можно не удалять, но я все-таки настояла, а теперь жалею. Во-первых, родинка была как мушка над верхней губой и нравилась мне, а во-вторых может ее и не надо было удалять, а теперь будет вместо красивой родинки белое пятно. Конечно уже удалила и поздно жалеть, но вдруг кто-то приведет аргумент и я успокоюсь. Спасибо

Юля
30 ответов
Последний — Перейти
юля
#1

Правильно, что удалила, зачем рисковать. Родинки выступающие большинству людей не приятны, прям передергивает. Сделай на том месте татуаж родинку если хочешь, но не сейчас, а когда заживет все

Гость
#2

Автор, об аргументе вы сами указали в начале темы - ее легко сковырнуть было. А сейчас таких проблем не будет.

ииииии
#3

я тоже удаляла родинку, весьма толстую, но не на лице. тоже беспокоил белый рубец, но со временем он сгладился как-то что ли и сейчас не очень заметен. родинка около 6 мм в диаметре, если у вас меньше, то не переживайте, след от удаления родинки со временем станет почти незаметным

Юлия
#4
юля

Правильно, что удалила, зачем рисковать. Родинки выступающие большинству людей не приятны, прям передергивает. Сделай на том месте татуаж родинку если хочешь, но не сейчас, а когда заживет все

:) у Юль мысли сходятся, тоже подумала про татуаж, может действительно когда-нибудь решусь.

Юля
#5
Юлия

:) у Юль мысли сходятся, тоже подумала про татуаж, может действительно когда-нибудь решусь.

Ой, в теме Юля, ответила как Юлия, вобщем я автор

Юля
#6
Гость

Автор, об аргументе вы сами указали в начале темы - ее легко сковырнуть было. А сейчас таких проблем не будет.

Вот, кстати, вы меня еще больше и убедили, сами не подозревая. Только сейчас подумала, что если я ее только немного сцарапнула, то в будущем действительно могла содрать, тем более у меня ребенок постоянно дурачится и к моему лицу руки сует. Так что спасибо вам!

Гость
#7

"лучше всего удалять лазером - меньше процент рецидивов"

Бяка
#8

"я уже почти все поудаляла (выпуклые)! вы правильно сделали, нечего жалеть! такие опасны и из большинства, со временем начинают расти темные волосы. оно вам надо? на лице?"

Юлия
#9

"Ну если честно, не знаю как этот прибор называется, вобщем мне не срезали, а как бы припаливали чем-то (пахло жаренным :)) и даже немного меня как током било на месте родинки"

Юлия
#10

"[quote="Бяка"]я уже почти все поудаляла (выпуклые)! вы правильно сделали, нечего жалеть! такие опасны и из большинства, со временем начинают расти темные волосы. оно вам надо? на лице?[\/quote]\n
Да она то вроде и не сильно выпуклая была, слегка, хотя волосы росли но не темные и парочку, я их пинцетом выдергивала. Правда бабушка говорила, что у нее такая же была в молодости, а со временем действительно превратилась из красивой и маленькой мушки в барабульку, это я помню. Так что может действительно и хорошо что удалила"

Гость
#11

"[quote="Юлия"]Ну если честно, не знаю как этот прибор называется, вобщем мне не срезали, а как бы припаливали чем-то (пахло жаренным :)) и даже немного меня как током било на месте родинки[\/quote]\n
это именно лазером. У меня несколько на шее было, и при стрижке постоянно их задевали. Плюс жесткие воротники рубашек их тоже натирали. Удалил и забыл."

Гость
#12

"Сделай татуаж на месте родинки"

юля
#13

"Вот кстати нельзя пинцетом выщипывать волос из родинки,это ее травмирует ! Можно только срезать. Да в общем дело уже сделано, чего жалеть! У меня у знакомой родинка нарисована татуажем и ничем это не отличается от обычной родинки . И дааа у Юль мысли сходятся ;)"

Ольга
#14

"Родинки на лице - это некрасиво, особенно если они выпуклые. Так что не жалейте, красоту точно не потеряли."

Гость
#15
Ольга

Родинки на лице - это некрасиво, особенно если они выпуклые. Так что не жалейте, красоту точно не потеряли.

Ани Лорак, Синди - это фишка. Главное, что из них волоски не растут.

Loona
#16

Сковыревала себе родинок много-никакого рака, не бойтесь ничего.

Гость
#17

КАЖДАЯ РОДИНКА, ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ - СОЛНЦЕ, ТРАВМА, ХИМИЯ, МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В НАЧАЛО РАКА

Loona
#18

КАЖДАЯ РОДИНКА, ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ - СОЛНЦЕ, ТРАВМА, ХИМИЯ, МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В НАЧАЛО РАКА

мы все умрем!!!! что вы человека пугаете?! маразм! если родинка болит или растет -бегом к дерматологу, если нет- то все ок, нефиг панику наводить!

Гость
#19
Loona

КАЖДАЯ РОДИНКА, ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ - СОЛНЦЕ, ТРАВМА, ХИМИЯ, МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В НАЧАЛО РАКА

мы все умрем!!!! что вы человека пугаете?! маразм! если родинка болит или растет -бегом к дерматологу, если нет- то все ок, нефиг панику наводить!

да, мы все умрем, но лучше пусть это случится через 80 лет, а не через год-два

я не пугаю, за кобой надо следить и все лишнее, ненужное и опасное вовремя убирать

limonka
#20

А что по гистологии вам сказали?

Я родинку удалила, гистология показала пограничность, Уже меланоцитов там много было, до 1 стадии недалеко.

Не жалею. Родинка была родовая (у матери, деда, прадеда такая же была)

limonka
#21
Loona

Сковыревала себе родинок много-никакого рака, не бойтесь ничего.

Значит, это были не родинки, а папилломы.

Гость
#22

Автор, а равзе нельзя сделать косм. операцию по удалению этого шрамика? Мне плоскую родинку удаляли - они более опасны - там такой нехилый шрам у меня на ноге - онколог там долго возилась - я так понимаю, родинка глубоко вошла внутрь. Дак она мне на очередной поверке (через 3 мес) скзала, что можно сделать косм. операцию. чтобы шрамик этот убрать. ХОть он и побледлел, конечно, но все равно виден.

Юля
#23
limonka

А что по гистологии вам сказали?

Я родинку удалила, гистология показала пограничность, Уже меланоцитов там много было, до 1 стадии недалеко.



Не жалею. Родинка была родовая (у матери, деда, прадеда такая же была)

Анализ по гистологии будет только через 2 недели, хотя врач посмотрел и сказал, что ничего страшного не видит.

Юля
#24
Гость

Автор, а равзе нельзя сделать косм. операцию по удалению этого шрамика? Мне плоскую родинку удаляли - они более опасны - там такой нехилый шрам у меня на ноге - онколог там долго возилась - я так понимаю, родинка глубоко вошла внутрь. Дак она мне на очередной поверке (через 3 мес) скзала, что можно сделать косм. операцию. чтобы шрамик этот убрать. ХОть он и побледлел, конечно, но все равно виден.

Да может быть там и не будет такого уж заметно но шрама, это через время увижу, пока конечно некрасивое припаленное место в виде ямки. Да и вопрос даже и не в этом. Мне почему-то просто жалко, что больше нет родинки, она действительно была как мушка как Ани Лорак и мужу тоже нравилась, а теперь её нет. Даже не знаю почему я так реагирую, хотя я по жизни слишком эмоциональная. Дурында я наверно, сегодня весь день себе говорю: а вдруг, со временем действительно могла бы она перерасти или еще что-нибудь и тут же вторая во мне (я близнец) чуть ли не плачет

Сара Барабу
#25

Правильно, что удалили. И насчет мушки - это вообще неважно, и белое пятно пройдет уже через полгода, максимум мес через 7-8, потом вообще незаметно будет. А пока можете карандашом-корректором или консилером маскировать. Я сама 3 раза удаляла родинки, тоже электроножом, как и вы, результатом довольна и давно уже на тех местах все ровно и гладко.

Елена
#26
Юля

Наверно я глупая, ну вобщем история такая: недели две назад надорвала родинку (слегка подковырнула ногтем) на лице, она немного покровила и на следующий день зажила. Мама когда-то на спине содрала родинку, у нее развился рак и она умерла, я естественно боясь последствий решила удалить, хотя сегодня онколог сказал, что ничего страшного не видит и можно не удалять, но я все-таки настояла, а теперь жалею. Во-первых, родинка была как мушка над верхней губой и нравилась мне, а во-вторых может ее и не надо было удалять, а теперь будет вместо красивой родинки белое пятно. Конечно уже удалила и поздно жалеть, но вдруг кто-то приведет аргумент и я успокоюсь. Спасибо

правильно что удалили, многие родинки могут давать начало онкологии,тем более что у вас наследственное. и вы могли бы и не заметить что больны,не обязательно ее травмировать,она может и без травмы дать метастазы в другие органы.

Юля
#27

Спасибо всем, кто откликнулся и подбодрил!

Гость
#28

Юлия, здравствуйте! Не знаю прочтете ли Вы спустя 5 лет) но вдруг... Почитала Вашу историю потому как похожая у меня. Удалила и уговариваю себя, что не зря, хотя переживаю, что все-таки сделала это. Расскажите, Впши переживания прошли? Спустя время? Не жалете больше? :)

Гость
#28
Гость

Юлия, здравствуйте! Не знаю прочтете ли Вы спустя 5 лет) но вдруг... Почитала Вашу историю потому как похожая у меня. Удалила и уговариваю себя, что не зря, хотя переживаю, что все-таки сделала это. Расскажите, Впши переживания прошли? Спустя время? Не жалете больше? :)

Добрый день!) Меня тоже зовут Юля и я тоже удалила родинку на теле и жалею(( Особенных причин ее удалить не было, удаляла папилломы ну и вот эту самую родинку заодно. Вывод один: прежде чем что-то сделать, надо 100 раз подумать, ругаю себя страшно

Гость
#30
Гость

Добрый день!) Меня тоже зовут Юля и я тоже удалила родинку на теле и жалею(( Особенных причин ее удалить не было, удаляла папилломы ну и вот эту самую родинку заодно. Вывод один: прежде чем что-то сделать, надо 100 раз подумать, ругаю себя страшно

У вас все хорошо?

Гость
#31

Как может нравиться родинка на лице?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: