Гость
Статьи
Роаккутан и …

Роаккутан и беременность.

Мне почти 22,пока ещё не рожала,но лет в 25 планирую примерно,у меня проблемы с кожей на лице,хочу пропить его..но боюсь ,что таблетки могут привести к бесплодию,есть ли тут девушки,которые беременили после курсов роаккутана,или какие были проблемы с этим?

лучик
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роаккутан (третиноин) имеет тератогенный эффект, его рекомендуется заканчивать принимать за полгода до беременности. А на способность к зачатию он никак не влияет.

Ната
#2

У вас настолько серьезные проблемы, что вы готовы сесть на этот препарат. Вы понимаете, что вы свою печень испортите и остальные органы? Лечить проблему изнутри лучше более доступными методами. Наиболее распространенные проблемы прыщей - гормоны, ЖКТ..... не травитесь

Гость
#3

Мне выписывает этот препарат полтора года назад в малых дозах, в последний момент отказалась, слишком серьезный ( на зачатие не влияет, ребенок может родится уродом во время курса этого препарата, поэтому нельзя беременеть, при случаи только аборт. Жалею, что не пропила его, потому что проблема осталась. А мне уже 27 (( боюсь последствия на ребенка, если пройдет даже полгода- год, да и лето впереди, надо будет от солнца прятаться, что нереально ((( пейте лучше сейчас и не теряйте время. Про побочки сильно не слушайте чтобы не пугаться, вы же все делать будете под наблюдение врача !!!

Анна
#4

Конечно, лицо надо лечить обязательно. С нормальным лицом будете себя человеком чувствовать. С прыщавой физиономией, все равно никакой личной жизни. Обязательно приведите внешность в порядок.

автор
#5
Гость

Мне выписывает этот препарат полтора года назад в малых дозах, в последний момент отказалась, слишком серьезный ( на зачатие не влияет, ребенок может родится уродом во время курса этого препарата, поэтому нельзя беременеть, при случаи только аборт. Жалею, что не пропила его, потому что проблема осталась. А мне уже 27 (( боюсь последствия на ребенка, если пройдет даже полгода- год, да и лето впереди, надо будет от солнца прятаться, что нереально ((( пейте лучше сейчас и не теряйте время. Про побочки сильно не слушайте чтобы не пугаться, вы же все делать будете под наблюдение врача !!!

Я тоже очень боюсь..я активно борюсь 2 года почти-каждый день какая то борьба,стеснение,бесит когда кто-то рядом в транспорте или в магазине стоит и всё время такое чувство,что все смотрят на твои прыщи,пятна,а что же,так и есть ведь(((

автор
#6
Ната

У вас настолько серьезные проблемы, что вы готовы сесть на этот препарат. Вы понимаете, что вы свою печень испортите и остальные органы? Лечить проблему изнутри лучше более доступными методами. Наиболее распространенные проблемы прыщей - гормоны, ЖКТ..... не травитесь

Ната

У вас настолько серьезные проблемы, что вы готовы сесть на этот препарат. Вы понимаете, что вы свою печень испортите и остальные органы? Лечить проблему изнутри лучше более доступными методами. Наиболее распространенные проблемы прыщей - гормоны, ЖКТ..... не травитесь

Ну не помогает ничего...мне кажется ежедневные нервы и стресс по этому поводу приносят мне гораздо больше вреда,чем смогут нанести таблетки...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: