Гость
Статьи
Акне.Роаккутан.Последс …

Акне.Роаккутан.Последствия.Очень прошу зайдите.

Добрый день. Хочу поделиться проблемой. У моего МЧ проблемы с кожей, не очень сильные, но его это напрягает и его врач назначила ему Роаккутан. Побочные эффеты от этого препарата ужасные, по крайней мере, в инструкции об этом пишут. Среди побочных эффетов, нельзя беременеть, короче тщательно предохраняться, иначе прерывание беременности! У нас м МЧ ППА, презервативы он не признает, я же не хочу аборта в случае беременности во время приема этого препарата. Есть еще один момент, может ли сперма попадать в организм женщины (орально) от мужчины, который принимате данный препарат? Читала в инструкции, что женщинам репродуктивного возраста, страдающими от проблемной кожи, Роаккутан назчают очень аккуратно. Так вот, если беременеть нельзя, потому как в сперме содержится препарат, получается и орально нельзя чтобы сперма попадала в организм женщины. Курс приема препарата 6 месяцев. Я не хочу осложнений со здоровьем. Может кто-нибудь знает, сталкивался в данной проблемой?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Герда
#1

я слышала, что этот препарат назначают в крайних случаях, очень уж он опасный, зайдите на форум антиакне или угрейнет, как-то так называется.

Гость
#2

В топку такого парня. Что значит не признает презервативы? Скажите ему , раз не признает презервативы, то пока принимает данный препарат, секса не будет.

Герда
#3

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showforum=16, вот нашла где-то тут есть инфа

автор
#4

2, я вам скажу больше, на мой призыв спросить у его врача, о том, может ли орально сперма попасть в организм женщины от мужчины, который принимает данный препарат, т.е. окажет ли такая сперма влияние на женщину? на что он мне ответил, ерунда, тебе тоже на пользу, для профилактики...я в шоке просто пребываю...потом сказал, что пошутил неудачно...еще меня его врач удивляет, у него проблемы с лицом не сильные, практически ничего не заметно, у моей однокрусницы были очень серьезные проблемы, вот там действительно роаккутан нужен был, но зачем она ему прописала, не понимаю...

автор
#5

Герда, спасибо!

текила бум
#6

Автор, как-то неуважительно ваш молодой человек к вам относиться... это же вопросы здоровья, притом очень серьёзные.

Поговорите с ним - что не можете рисковать здоровьем и т.д. И что на время применения препарата секс будет только в презервативе.

Парни приходят и уходят, а здоровье потом ни за какие денежки не купите =(

автор
#7

я сказала про презик, что в случае чего, аборт не хочу делать, так он говрит, тогда надо было всегда в презике!

Лора
#8

7, а что мешает сейчас его натянуть????? Презик, то есть.

ПрЫнцесса
#9

Вот подлец он у вас!!

автор
#10

мешает его желание! точнее отсутствие такового! хотя с этим я справлюсь, меня вопрос про сперму интересует...

автор
#11

9, да *** просто! эгоизм зашкаливает

ПрЫнцесса
#12

Нет, ну вот откуда такие берутся??

ПрЫнцесса
#13

То есть у него не стояк в презике? Он еще и импотент?

Гость
#14

Роаккутан назначается только при тяжёлой степени акне,когда акне представляют собой сливающиеся очаги,деформирующие кожу и не поддающиеся лечению ни одним из антибактериальных препаратов.Назначать его при лёгкой степени-глупо,учитывая тяжесть потенциальных побочных эффектов.

Сперма,попадающая в организм женщины содержит настолько незначительные дозы препарата,что говорить о его влиянии на организм- бессмысленно.Препарат противопоказан женщинам детородного возраста,если только все остальные методы,использованные в лечении не оказались безуспешными.Если женщине требуется назначить препарат,она должна использовать ДВА метода контрацепции одновременно,один из которых-барьерный(презерватив),а второй-оральные контрацептивы.Нет известного влияния роаккутана на мужчин,которое бы препятствовало выполнению ими функции оплодотворения.Посему ваши переживания,автор,лишены оснований.

ПрЫнцесса
#15

Нет, я бы не соглашалась на вашем месте... родишь потом урода...тьфу-тьфу... нафиг надо. Этот ваш герой, в случае чего, первый же и свалит, а вы останетесь разгребать.

Гость
#16

Многочисленные исследования,имевшие целью анализ спермограмм до,во время и после использования роаккутана у мужчин не выявили отклонений

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1398387

Посему ваши меры предосторожности с партнёром мужского пола,принимающим Роаккутан-лишены смысла.

автор
#17

14, вот именно, что его назначают в тяжелых формах, а у него там вообще несколько прыщиков, и они не такие ужасные как на фотках в интете, или те, что я видела на лицах других людей!

15, да, при таком раскладе, вся ответственность ляжет только на меня...

Гость
#18

17-довольно эмоций.Я дал вам развёрнутый научно обоснованный ответ.Вы можете совершать незащищённый половой акт с партнёром и беременнеть от него безо всякого риска.

автор
#19

гость 16, смысл есть всегда и во всем! это мое здоровье, и я имею права себя подстраховать и узнать, что к чему по чем!

Булавка+
#20

дур много что-то развелось в последнее время.

Да и потенциальных импотентов тоже, которые типА не признают презервативы. Ну-ну

автор
#21

18, так вы мужчина? все понятно! может вы врач или копируете ссылки из инета? так голословно утверждаете и при этом еще пытаетесь меня поучить уму разуму, и чтобы я забила на все и расслабилась...

автор
#22

булавка, ваше мнение меня интересовала меньше всего! я уже поняла по вашим комментам на каждой ветке, что только вы у нас одна УМНАЯ...остальные ДУРЫ и ИМПОТЕНТЫ! по теме сказать нечего, так обязательно нужно обосрать и показать свой "ум"! спасибо, вы свободны!

ПрЫнцесса
#23

18, ага, ей только и осталось от него беременеть, а после взять веревку пушистую и мыло душистое и повесицца. Так и вижу их семейную жизнь - на все претензии автора МЧ отвечет - ну, это же твой ребенок!? Мужчинка не выглядит надежным, мягко говоря. Да и в постели явно...хе.. хе. Как бы потом не появилась тема - "нет секса с мужем" или "муж принес трихомонады, что делать"? Не верю персонажам, которые "не могут предохранятся". Всю заразу в дом, бэээу..

автор
#24

Друзья,я что-то не поняла, а с чего вы взяли, что у моего мч не стоит???????????????????????? афигеть, тема не об этом....

Гость
#25

Автор.Я врач.Информация ,что я вам передал- согласно протоколам клинической фармакологии и эмбриологии.Если вам это не интересно,и больший интерес у вас вызывает обсуждение эрекции вашего МЧ ,его моральных качеств и проч.-успехов.

ПрЫнцесса
#26

24, как с чего? Только у импотентов в презике все падает )))

автор
#27

25, так надо было сразу и сказать, что вы врач, а не инкогнито писать инфу! я предсказаниямине увлекаюсь, чтобы угадывать профессии! и потом эрекцию моего мч я не обсуждала, перечитайте мои посты! эрекция моего мч интересовала особо озабоченных дам, сделавших вывод, что если мч не приемлит презерватив, то он импотент!!!! вы меня извините, но моральные качества моего мч тесно переплитаются с проблемой, которую я обозначила! спасибо!

автор
#28

26, если у вашего мужа/любовника и т д и т п падает как только он надеват резинку, мне вас жаль! удачи!

Гость
#29

Фу!Как автор не симпатична.Ужос!!!!

Leto
#30

по-моему, уже было достаточно ответов на интересующие автора вопросы. даже врач всё подробно разжевал. или автор ждёт пока ей тут напишут то, что она хочет услышать?

ПрЫнцесса
#31

26, гыгы, автор, у моего мужа ниче не падает, ни в презике, ни без :))) А прежде, да, был такой кадр, хотел большой и чистой, без презика, а в презике все падало. Пошел в сад лечицца :))))

ПрЫнцесса
#32

Так что можете и дальше делать минет своему эгоисту, ничем помочь не могу, вы друг друга стоите.

лена
#33

лечитесь другим препаратом, менее вредным, если проблемы с кожей небольшие...

Kott
#34

самы нормальный ответдал гость[2430401039] .Вы его автор послушате.

Побочные эффекты роаккутана-проблемы с печенью,депрессия.Кажется все.Так что его опасность преувеличена.

На вас это никак не повлияет,так что спите с вашим МЧ на здоровье))

мильёнлет
#35

Вооот бред-то. хотя бы инструкцию внимательно прочли. НИКАК на Вас с парнем и на вашего ребенка прием мч роаккутана не отразиться. А парень будет без прыщей. Вот если бы Вы девушка пили таблетки, тогда все было бы очень осторожно с детками.

zoya
#36
автор

Добрый день. Хочу поделиться проблемой. У моего МЧ проблемы с кожей, не очень сильные, но его это напрягает и его врач назначила ему Роаккутан. Побочные эффеты от этого препарата ужасные, по крайней мере, в инструкции об этом пишут. Среди побочных эффетов, нельзя беременеть, короче тщательно предохраняться, иначе прерывание беременности! У нас м МЧ ППА, презервативы он не признает, я же не хочу аборта в случае беременности во время приема этого препарата. Есть еще один момент, может ли сперма попадать в организм женщины (орально) от мужчины, который принимате данный препарат? Читала в инструкции, что женщинам репродуктивного возраста, страдающими от проблемной кожи, Роаккутан назчают очень аккуратно. Так вот, если беременеть нельзя, потому как в сперме содержится препарат, получается и орально нельзя чтобы сперма попадала в организм женщины. Курс приема препарата 6 месяцев. Я не хочу осложнений со здоровьем. Может кто-нибудь знает, сталкивался в данной проблемой?

zoya
#37

Купите очищающее средство против акне "Дали" средство китайского пр-ва для мужчин. Мы тоже много всего перепробовали . А вообще для всех нет единого средства. Кожа и организм у всех разные. Есть еще один препарат цинка "Цинктерал" тоже можно попробовать. Желаю удачи.

Мария
#38

Покажите парню фотографии детей с волчьей пастью (в инете найти без проблем) и скажите, что вот такими будут ваши дети, если случайно забеременеете из-за его эгоизма. Предохраняться ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе за секунды удовольствия придётся платить детками-уродами, причём всю жизнь. Кстати, очень может быть, что платить уже придётся только вам, эгоистичные парни обычно быстро сматываются в таких случаях. Жестоко, зато правда.

Алена
#39

Роаккутан не так страшен, как его малюют. Препарат, который способен облегчить жизнь закомплексованным этим неэстетичным недугом и дествительно страдающим от этого людям. Я, в свое время, относилась к их числу и ПРОПИЛА полугодовой полный курс препарата. После этого 1,4 месяца я предохранялась, а спустя это время родила прекрасного здорового малыша. У вас другая ситуация. Считается, что в сперму препарат поступает в незначительном количестве и не представляет опасность.НО на вашем месте я бы предохранялась ровно столько сколько пьет эти таблетки молодой человек + неделя и все (ЭТО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ -ДЛЯ СПОКОЙСТВИЯ ДУШИ!).. В качестве противозачаточного средства рекомендую "Ярину", от нее настроение улучшается и исчезает ПМС. Удачи!

Алена
#40
Гость

Многочисленные исследования,имевшие целью анализ спермограмм до,во время и после использования роаккутана у мужчин не выявили отклонений http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1398387 Посему ваши меры предосторожности с партнёром мужского пола,принимающим Роаккутан-лишены смысла.

Гость

Многочисленные исследования,имевшие целью анализ спермограмм до,во время и после использования роаккутана у мужчин не выявили отклонений http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1398387 Посему ваши меры предосторожности с партнёром мужского пола,принимающим Роаккутан-лишены смысла.

+1

надежда
#41

я беременна, мой муж начал принимать роаккутан уже после наступления беремености, сейчас он проходит курс лечения, подскажите пожалуйста, могу ли я заниматься с ним сексом, в том числе и оральным, может ли его сперма быть опасной для здоровья ребенка?

надежда
#42

я беременна, мой муж начал принимать роаккутан уже после наступления беремености, сейчас он проходит курс лечения, подскажите пожалуйста, могу ли я заниматься с ним сексом, в том числе и оральным, может ли его сперма быть опасной для здоровья ребенка?

Гость
#43

мой молодой человек четыре месяца принимает ароккутан я узнала буквально на днях что беременна,это очень серьёзно отразиться на плоде ребенка??????????:(

Гость
#44
Гость

мой молодой человек четыре месяца принимает ароккутан я узнала буквально на днях что беременна,это очень серьёзно отразиться на плоде ребенка??????????:(

Если Вы сами не принимали препарат, то вашему ребенку он не угрожает. Чтобы развеять сомнения задайте этот вопрос лечащему врачу вашнго полового партнера.

аня
#45

Девушка, сперма мужчины, принимающего роаккутан никак не повлияет на вашу будущую беременность.

Вячеслав
#46

ни сколько можно? на вопрос уже давно ответили....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Северина
#47

Здраствуйте, у моей дочери проблемы с кожей, она сальная с угрями, с прыщами, роаккутан может быть ей помочь?! но еще проблема что ей 15, можно ли вообще ей пить эти таблетки?

Гость
#48
Северина

Здраствуйте, у моей дочери проблемы с кожей, она сальная с угрями, с прыщами, роаккутан может быть ей помочь?! но еще проблема что ей 15, можно ли вообще ей пить эти таблетки?

автор

Герда, спасибо!

Тимур
#49

Ребята, вы почитайте инструкцию от панадола, там побочных эффектов не меньше. Просто производители чтобы обезопасить себя пишут на всякий случай все что может быть. Чтобы потом какие-то люди не пытались с ними судиться как это бывает. Роаккутан реально помогает, но вот только я слышал что были случаи после отмены препарата болезнь возвращалась. А по поводу девушки у которой проблемы с МЧ из-за которой тут весь спор то я вообще в шоке! В очередной раз поражаюсь как наши бабы ради мужика (или его члена) готовы на любые жертвы идти! Девушки и женщины уважайте себя и свое достоинство! помните пословицу: Уж лучше голодать чем что попало есть, и лучше быть одним чем вместе с кем попало!

Гость
#50

Девушки, а зачем вы нужны своим парням, как не для секса?

Вас послушать, ах подонок, презики он не хочет одевать. Ну понятно что не хочет, у него же есть постоянная девушка, мой тоже не хочет и мне они тоже не очень..можно же другое средство выбрать..И я не считаю его гадом из-за этого, нормальное мужское желание, получить секс по максимуму.И он далеко не эгоист, заботится обо мне во МНОГИХ других вещах. Кстати способы предохранения мы обсуждаем с ним вместе