Гость
Статьи
Хорватия 2012 прошу …

Хорватия 2012 прошу зайдите

Еду в Хорватию одна!! ищу попутчицу студентку, но безуспешно, никто из друзей не может. Посоветуйте куда поехать в Хорватию чтобы русских больше было.....Рассматриваю Сплит))Кто там был...отзовитесь??безопасно будет одной? никто не съест меня?)))ЕСть какие места посетить и магазинчики местные....
И если не трудно отель....подскажите нормальный чтобы в тыс 30-40 уложится

короче прошу вас, расскажите куда там поехать, что взять с собой, евро менять на их валюту или нет?)))

Так же ищу попутчицу !!Из спб! Сама я студентка

Умная Маша!
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там не то что никто не съест, там вы вообще никому особо не сдались будете)) Я ездила одна и немного севернее Сплита, какая-же скучища, я там изнывала от этого сонного царства, полусонная страна такая. У меня проблема была только одна, что не нужно было ехать одной, уж простите за тавтологию, одна там рехнешься, Пойти там некуда особо и только если тупо бревнышком на пляже проваляться весь отдых.

Asti_Martini
#2

1. 30-40 тысяч в Хорватии - нереально. Такие цены были НЕ В СЕЗОН ТРИ ГОДА НАЗАД. 2. Русских много везде. Но еще больше там - итальянцев и немцев. 3. Одной будет безопасно. Это место семейного отдыха в основном, много детей, дискотек ооочень мало и как правило - не на курортной полосе.

Гость
#3

1, не ну если вам нужно чи-га-га с песнями про чёрные глаза, и дольче габбана, то Хорватия не для вас. А если вам нужно божественное море, скалы, сосны, атмосфера средиземноморья, то Хорватия самое то.

Гость
#4

Из сплита свалили, через день, отвратное местечко. В дубровнике намного лучше, а сплит совсем-совсем не нра.

Умная Маша!
#5

Спасибо!! Мне главное пляж))))

Умная Маша!
#6
Гость

Из сплита свалили, через день, отвратное местечко. В дубровнике намного лучше, а сплит совсем-совсем не нра.

А чем отвратное?( А еще слышала что Дубровник дороже чем Спит

Форсунка
#7

потусоваться это Пореч (Истра), Сплит для детей и тенисистов.. смотрите горящие путевки у Амиго турс, ПАКС, Асент тревел, они постоянно горят, но будьте готовы вылетать "завтра"

Умная Маша!
#8

а в Пуле как???мне обяз.нужен галечный пляж слышала что в Истрии плиты везде

Саша
#9

Была на макарской ривеьере, км. 80 от Сплита. Народу - жесть, на пляже все друг у друга на башке сидят. При этом я была не в хай сезоне. основной контингент - семейные пары с детьми. Детишек там ну очень много, больше чем взрослых :))) Сам Сплит не советую, посмотрите городок Макарску, думаю, там повелее, молодежи побольше.Дубровник - самое дорогое место в Хорватии. но хорватия всегда горит, тысяч в 40 по горящему туру уложитесь точно.

Саша
#10

хорватия-очень красивая страна, посетить там много чего можно. Сплит, Трогир, Дубровник, Плитвицкие озера (далеко правда, но того стоит) и еще кучу мест

Саша
#11

берите с собой евро, там поменяете на куны

Саша
#12

и да, русских там полно везде

Гость
#13

Боже боже.... Какой сплит??? Это жуткое место. Большой город. Лучше ужв пулу ей богу если в город тянет. А вообще хорватияхто острова. И отельтам не нужен. Лучше и дешевле снять частным образом. Очень дешево там. Старинные дома, высоченные потолки и виды....

В принципе истрия не слишкомкотируется. Лучше долмация.

Насчет красоты- ну незнаааюююю. Я объездилавсю хорватиюнесколько раз. Мне до нее менее получаса на машине. Особой крастоты не видела. Италия по соседству лучше в мульен раз. Словения тоже красивая страна.

Главное не лезьте в море без тапок и внимательно смотрите что едите. Еда так себе. И поездите посмотрите острова. Там еще хоть как то.....

Гость
#14

Абсолютно безопасно. В пуле могу посоветовать веселый молодежный хостел. Правда была там лет 6 назад. Если говорите по английски будет вам отличная компания. А русских везде полно.....

Гость
#15

Если вам нужен пляж, в смысле удобные для купания места , то не истрия. Там ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ кАМНИ везде!!! К ним и прикасаться нельзя. Как бритва. Честно. Либо это будут тоскливые бетонные платформы. Не осмелилась бы назвать это пляжем.

В далмации лучше.

Дубровник как город фуфло. Выглядит как дурная декорация. Туристическое местчко.

Море скучное. Мало рыбок. Есть правда актинии. Ну и ежи конечно. Я живу на том же море, но у нас оно лучше. Как то там безжизненно. В хорватии природа не пахнет и нет ветра. Скучно. Едете вы в самый высокий сезон. Скороферагоста и туда ломанутся итальянцы. Цены высокие в этовремя. На жратву всегда высокие.

Гость
#16

Какой в попу галечный пляж в истрии??? Нету его там. Если только где нить у отеля насыпали. И то вряд ли.

В долмации дороже но лучше. В смысле пляжа. А так- та же тоска.

Гость
#17

Совет- поезжайте в калабрию. На билете сэкономите. До рима или милананайдете чтото недорогое. Далее копеечный перелет до Ламеция Терме. Тропея та же. То же не ах место, но потрясное море, галька и песок, крупный песок, отличная недорогая еда и нежарко что важно. Постоянный бриз с моря. Отель могу порекомендовать. Сама неделю как вернулась. В восторге.

Саша
#18

15, очень странно такое слышать о Хорватии. Знаю много людей, которые в эту страну по 8-10 раз ездили и еще собираются. Природа в хоравтии все же красивая, одно побережье с многочисленными островами чего стоит. море офигенное. и Дубровник - очень симпатичное местечко, к посещению обязателен. но на вкус и цвет все фломастеры разные

Умная Маша!
#19
Гость

Совет- поезжайте в калабрию. На билете сэкономите. До рима или милананайдете чтото недорогое. Далее копеечный перелет до Ламеция Терме. Тропея та же. То же не ах место, но потрясное море, галька и песок, крупный песок, отличная недорогая еда и нежарко что важно. Постоянный бриз с моря. Отель могу порекомендовать. Сама неделю как вернулась. В восторге.

у меня

визы нет((

по вашем советам остановилась на Пуле какой там пляж?

Умная Маша!
#20

а может и дубровник ...эх....совесем не знаю куда ехать(((

истрия точно нет!

Острова точно нет!

Сплит отменяется...

Остается Дубровник, Пула, и что еще ...

Гость
#21

Посмотрите италию и согласитесь..... Вопрос не во вкусе а с чем сравнивать. Плюс тип человека. Я предположим два раза подряд даже в рай не поеду. Ибо мир большой а жизнь коротка.

Мне более менее понра только остров црес. Там с моря хоть вид милый. А так там скучно и смотреть нечего. Если только острова. Но они однообразны. На Сусак советую сплавать. Вот там прикольно.

Кстати машинуможно не брать. В хорватии очень быстрый и абс безопасный автостоп. Больше 15 мин не простоите. Во всяк случае раньше так было. Сейчас кстати и с нудизмом там как то изменилось все.... Я туда ездила исключительно с целью подровнять загар.

Лошини не советую. Ну короче там хренова туча островов. Сами разберетесь.

Гость
#22
Умная Маша!

у меня



визы нет((

по вашем советам остановилась на Пуле какой там пляж?

Пляжи разные. Я там не особо купалась. У мя там база была, откуда я ездила по всей хорватии.

Вроде лучший был верудела. Сейчас я вам сыылок накидаю. Но они итальянские, не обессудьте. Но посмотрите все. Спьяджаэто пляж. Пола это пула.

http://www.istra.hr/it/attrazioni-ed-attivita/coste-e-spiagg​e/spiagge-pola

http://www.valamar.com/it/pula/spiagge/

http://www.croaziainfo.it/SpiaggePola.html

Гость
#23

Самая информативная первая ссылка.

Обратите внимание на неземную красоту пляжей... Мда....

Может лучше в Ровинь? Там поприкольнее.

Почему не хотите острова?

Английским владеете?

Гость
#24

В в москве или в питере? Вообще итальянская виза делается в москве за три дня. В питере думаю так же. Подумайте все же. Советую калабрию!!!

Гость
#25

Отель не берите если уж в хорватию. Если хотите заплатить поменьше. Правда если ищете русских то конечно придется в отель.

Умная Маша!
#26

не владею англ(((

а в Ровине свой аэропорт или...... как меня туда доставят из СПБ?)))

Гость
#27

http://www.hostelworld.com/search?search_keywords=Pula%2C+Cr​oatia&country=Croatia&city=Pula

Вот вам примерный уровень цен. В хостеле будет весело. Вапартаментах и бб тихо и чинно. В том и другом случае лучше чем в отеле.

Умная Маша!
#28

ДОРОГИЕ!!!! ОТ ОТДЫХА МНЕ НУЖНО ТОЛЬКО

1) БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО.

2)ОТЕЛЬ, ЧТО БЫ ПЕРСОНАЛ РУССКИЙ ПОНИМАЛ ХОТЬ ЧУТОК

3)ЧТОБЫ АЭРРОПОРТ БЫЛ НЕ ТАК ДАЛЕКО ЧТОБЫ ДОЕХАТЬ ЗА ЧАС

4)ПЛЯЖ ГАЛЬКА !!! ДАЙВИНГ НЕ ЛЮБЛЮ

5)ВИЗЫ НЕТУ У МЕНЯ

6)ТУСОВКИ НЕ НУЖНЫ МНЕ, ТИХИЙ ОТДЫХ...И ЧТОБЫ МАГАЗИНЧИКИ МЕСТНЫЕ БЫЛИ....

Гость
#29
Умная Маша!

не владею англ(((

а в Ровине свой аэропорт или...... как меня туда доставят из СПБ?)))

Вы на билеты уже цены смотрели?

Возможно вам выгоднее будет лететь до моего города, то бишь до Триеста и затем на автобусах. Это если хотите подешевле.

Ровинь. Летите в пулу и далее на такси( 35 км) или автобус...

Посмотрите картинки. Там хоть городок симпатичный. Относительно...

Гость
#30

Умная маша что ж вы такая умная что и английского то не знаете. Совсем. Персонал понимающий по русски. Кринтеееец....

Короче нам с вами не столковаться. У мя три языка. Как и у всех хорватов поголовно от мала до велика. Там последняя бабка говорит как минимум на двух кроме своего. А в сербии нищей и нетуристической продавщицы пирожков и мужики в папиросных магазинах говорят по английски. И хорошо.

Усложняете вы себе жизнь, маша, умом своим.

Гость
#31

Не нужны тусовки в пулу не надо. Там только изза этого и можно торчать. Острова или ровинь.

Я то думала вы молодая.

Гость
#32

Кстати маша, вы пьете? Я спьяну прекрасно понимаю хорватский. По идее вы их сможете понимать. Правда они вас нет. Даже спьяну.

Гость
#33

Чао маша, обращайтесь в агентство. За незнание языков нужно платить. Заплатите в среднем раза в два дороже чем человек которы хоть мяукать на английскомможет.

Саша
#34

а если не секрет, почему автор без знания анг. языка заплатит в два раза дороже?

Гость
#35

Нууу.. Сами догадайтесь.

Гость
#36

Автору нужно агенство, он не сможет взять недорогие билеты самостоятельно. Не сможет самостоятельно добраться никуда. Не сможет снять более недорогое, и лучшее по качеству, что характерно жилье. Его за ручку везде водить надо. А это стоит денег.

Один сайт букинг ком со стопроцентной предоплатой чего стоит. Русскоязычный ресурс блин.

Самостоятельное путешествие ВСЕГДА обходится дешевле. Мы отдали за жилье тысячу с небольшим евро за месяц на троих. Аппартаменты с кухней. Отель с бассейном. Италия. Вернулась неделю назад. Можно было бы и подешевле взять, мне бассейн не нужен. Плюс чесаться надо было раньше.

Гость
#37

Вообще русских туристов всегда держат кучно обычно. Как в резервации. И дерут с них по полной.

Саша
#38

всегда удивляло, почему у нас все считают, что самостоятельное путешествие априори дешевле турпакета

Умная Маша!
#39

простите !!!что я не знаю англ...да...зато я чисто говорю по франц.и шведски !Мне это хватает ! английск.знаю только 100слов и все свободно общаться не могу

да пускай дерут деньги мне главное отдохнуть нормально, безопасно ,чтобы завтрак в рот клали.....итд

я определилась поеду в Макарску

Гость
#40
Саша

всегда удивляло, почему у нас все считают, что самостоятельное путешествие априори дешевле турпакета

Потому что это правда.... ))))

Asti_Martini
#41

В Ровине (самом) пляжей по-моему как-то не особо много и не особо они удобные. Тур. зона там от Ровеня относительно не близко. Поречь- маленький городок в итальянском стиле.

Про самостоятельно: и как вы самостоятельно планируете купить билет на чартер в сезон в Хорватию?!? Регулярные рейсы там только до Дубровника и до Загреба. Оттуда на таксо до Истрии как-то далековато будет))))

Asti_Martini
#42
Гость

Потому что это правда.... ))))

Это правда, но с Хорватией есть одно но: самолет. На чартеры в свободной продаже нет билетов. А Турагентства отдельно билеты не продают((((

Гость
#43
Умная Маша!

простите !!!что я не знаю англ...да...зато я чисто говорю по франц.и шведски !Мне это хватает ! английск.знаю только 100слов и все свободно общаться не могу



да пускай дерут деньги мне главное отдохнуть нормально, безопасно ,чтобы завтрак в рот клали.....итд



я определилась поеду в Макарску

А кстати да! Отличныйвыбор. Там неплохо. Вам тут все про далмацию твердили с самого начала)))

Про шведский с французским сочиняете)))

В хорватии конечно лучше немецкий с итальянским.

Ста слов на английском вам по идее хватит если это на вау и предлоги)))

Вперед, руссо туристо!!!

У вас какой то болезненный бзик на безопасности))))

Саша
#44
Asti_Martini

В Ровине (самом) пляжей по-моему как-то не особо много и не особо они удобные. Тур. зона там от Ровеня относительно не близко. Поречь- маленький городок в итальянском стиле. Про самостоятельно: и как вы самостоятельно планируете купить билет на чартер в сезон в Хорватию?!? Регулярные рейсы там только до Дубровника и до Загреба. Оттуда на таксо до Истрии как-то далековато будет))))

я так предполагаю, через туроператора :)

Asti_Martini
#45
Гость

Умная Маша!простите !!!что я не знаю англ...да...зато я чисто говорю по франц.и шведски !Мне это хватает ! английск.знаю только 100слов и все свободно общаться не могу



да пускай дерут деньги мне главное отдохнуть нормально, безопасно ,чтобы завтрак в рот клали.....итд



я определилась поеду в Макарску

А кстати да! Отличныйвыбор. Там неплохо. Вам тут все про далмацию твердили с самого начала)))

Про шведский с французским сочиняете)))

В хорватии конечно лучше немецкий с итальянским.

Ста слов на английском вам по идее хватит если это на вау и предлоги)))

Вперед, руссо туристо!!!

У вас какой то болезненный бзик на безопасности))))

Да хорваты уже давно выучили русский... как грицца: если гора не идет к магомету...

Гость
#46
Asti_Martini

Это правда, но с Хорватией есть одно но: самолет. На чартеры в свободной продаже нет билетов. А Турагентства отдельно билеты не продают((((

Продают разумеется. У меня друзья всегда брали. Свободно. Ноперелет в хорватию дорогой. Поэтому в истрию и словению народ часто летает через итальянский триест.

Гость
#47
Asti_Martini

ГостьУмная Маша!простите !!!что я не знаю англ...да...зато я чисто говорю по франц.и шведски !Мне это хватает ! английск.знаю только 100слов и все свободно общаться не могу



да пускай дерут деньги мне главное отдохнуть нормально, безопасно ,чтобы завтрак в рот клали.....итд



я определилась поеду в Макарску

А кстати да! Отличныйвыбор. Там неплохо. Вам тут все про далмацию твердили с самого начала)))

Про шведский с французским сочиняете)))

В хорватии конечно лучше немецкий с итальянским.

Ста слов на английском вам по идее хватит если это на вау и предлоги)))

Вперед, руссо туристо!!!

У вас какой то болезненный бзик на безопасности))))

Да хорваты уже давно выучили русский... как грицца: если гора не идет к магомету...

Не смешите)))))))))))))))

Там погоду не русские делают а немцы и итальянцы.

Asti_Martini
#48
Саша

я так предполагаю, через туроператора :)

Фиг. Уже в самом начале нет ничего((((( Сначала нет продаж, как только начинаются - подчистую скупают туроператоры(((( Немцы и французы едут на машинах, аэропортики там маленькие, рейсов очень мало. Есть вариант ехать на поезде, или лететь до столицы, а там - на поезде, и тд и тп.

Гость
#49
Asti_Martini

В Ровине (самом) пляжей по-моему как-то не особо много и не особо они удобные. Тур. зона там от Ровеня относительно не близко. Поречь- маленький городок в итальянском стиле.



Про самостоятельно: и как вы самостоятельно планируете купить билет на чартер в сезон в Хорватию?!? Регулярные рейсы там только до Дубровника и до Загреба. Оттуда на таксо до Истрии как-то далековато будет))))

Вроде раньше были рейсы до пулы. Я летала. Дважды.

Покупали за два три дня до вылета)))

Asti_Martini
#50
Гость

Asti_MartiniГостьУмная Маша!простите !!!что я не знаю англ...да...зато я чисто говорю по франц.и шведски !Мне это хватает ! английск.знаю только 100слов и все свободно общаться не могу



да пускай дерут деньги мне главное отдохнуть нормально, безопасно ,чтобы завтрак в рот клали.....итд



я определилась поеду в Макарску

А кстати да! Отличныйвыбор. Там неплохо. Вам тут все про далмацию твердили с самого начала)))

Про шведский с французским сочиняете)))

В хорватии конечно лучше немецкий с итальянским.

Ста слов на английском вам по идее хватит если это на вау и предлоги)))

Вперед, руссо туристо!!!

У вас какой то болезненный бзик на безопасности))))

Да хорваты уже давно выучили русский... как грицца: если гора не идет к магомету...Не смешите)))))))))))))))

Там погоду не русские делают а немцы и итальянцы.

Зачем мне вас смешить?!? В Порече уже лет пять как говорят по-русски. Русских там раньше было ОЧЕНЬ мало. Сейчас - несравненно больше.