Гость
Статьи
Хорватия 2012 прошу …

Хорватия 2012 прошу зайдите

Еду в Хорватию одна!! ищу попутчицу студентку, но безуспешно, никто из друзей не может. Посоветуйте куда поехать в Хорватию чтобы русских больше было.....Рассматриваю Сплит))Кто там …

Умная Маша!
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Саша
#51

Честно говорю, я покупала в июне билет на чартер у туроператора. Сейчас может дело просто в высоком сезоне

Гость
#52

Кстати загреб охренительно классный город. Советую смотаться!

Но мне белград еще больше нра. Похож на москву годов 70х. И сербки нереальные красотки.

Гость
#53

Ну и славно. Новый римини на подходе значит))))

Гость
#54
Гость

Ну и славно. Новый римини на подходе значит))))

Я про русский в Порече.

Гость
#55

Кстати все более менее приличные городки в хорватии на побережье в так называемом итальянском стиле. Ибо это владения венецианской республики были. Вплоть до дубровника. Там везде львы св марка понатыканы)))

Истрия вообще была итальянской вся. До поры)))

Саша
#56
Гость

Саша

всегда удивляло, почему у нас все считают, что самостоятельное путешествие априори дешевле турпакета

Потому что это правда.... ))))

А на самом деле турпакеты часто намного дешевле за счет спецпредложений и горящих билетов. имею в виду пляжные направления: Египет, Турция, пляжная Испания, Греция и т.д.

Наваррская
#57

В воскресенье только прилетела из Хорватии, была около Сплита как раз, городок Трогир, правда не в нем самом, а ближайшей "курортной зоне". Пляжа было два, мне понравился Ядран.

Дорогой перелет, да. Брала апартаменты, готовила сама. Про еду: если сми готовить будете, то обалденно, а есть в гостинице что дают, то отвратная еда говорят, кто пансионы разные брали. Но учтите куна к рублю 6:1, для обеда в нормальном месте на человека от 45 кун и выше, если захотите что "морское поесть" от 100 кун. Пляж был из мелких камешков, почти песок, когда улетала уже, как сельдь народ набиваться стал. Русских в Сплите встретить можно, у нас их не было. Говорят в Порече и в Дубровнике (Ровинь) много соотечественников.

Общались на английском и французском. Русский понимают, если медленно говорить.

Думаю, сейчас вы в самый сезон народу много будет, очень на пляжах. И да, если привыкли к отдыху с аниматорами и олл - инклюзив, то Хорватия - самое неподходящее место.

Гость
#58
Саша

ГостьСаша

всегда удивляло, почему у нас все считают, что самостоятельное путешествие априори дешевле турпакета

Потому что это правда.... ))))



А на самом деле турпакеты часто намного дешевле за счет спецпредложений и горящих билетов. имею в виду пляжные направления: Египет, Турция, пляжная Испания, Греция и т.д.

Эти направления и отдых в тюленьем стиле -это да.

Если европа то нет. Италия однозначно нет. Самому дешевле. Хорватия тоже.

Номы всегда берем машину и все такое прочее. А сейчас русские не хотят лишний размозги включить и проводят две недели наодном месте не приходя в сознание))))

Наваррская
#59

Если компанию найти хотите там и дешевле, и русских побольше, то лучше Черногория.

Гость
#60

Про кошмарность хорватской жратвы правда. Я уж не хотела автора расстраивать. Они даже хорошую рыбу умудряются испортить или примитивные кальмары на гриле. Готовить не умеют. Почему их словены не научили- загадка.

Еще у них практически нетсвоих фруктов. Турция... Что печально.

Гость
#61
Наваррская

Если компанию найти хотите там и дешевле, и русских побольше, то лучше Черногория.

Да!!! Да и еще раз да.

Там будут говорить по русски. Русские уже большую часть черногории этой несчастной скупили))))

Там они даже какую то русскую букву ввели официально в алфавите. Мне сербы рассказывали. И парни там красивые. Не как сербы, но тож ничевооо.

Наваррская
#62
Гость

Про кошмарность хорватской жратвы правда. Я уж не хотела автора расстраивать. Они даже хорошую рыбу умудряются испортить или примитивные кальмары на гриле. Готовить не умеют. Почему их словены не научили- загадка.

Еще у них практически нетсвоих фруктов. Турция... Что печально.

Не знаю. Я сама готовила, продукты на рынке отличные, кроме огурцов и в местных кафе еда отличная была, те же морепродукты. В гостиницах отвратно кормят, да и в городах. Но я была в "захолустье", автору явно не подойдет. Тусовок нет, на экскурсии надо по часу, по жаре. Но я специально выбирала тихий санаторно - курортный отдых на море и в Европе. Кому что надо смотря.

Хорватия очень на любителя, мы с подружкой ездили, она чешка. Обе в восторге.

Наваррская
#63

Гость, парни там по всей бывшей Югославии (а это и Хорватия, и Черногория, и Босния и Герцоговина, и Словения, и Сербия, и Македония) очень ничего.))) Немногим отличаются по типажу. Просто кроме Черногории у них с русским плохо. И с тусовками.

Черногория предлагает более привычный для русского туриста отдых, по приемлемой цене. Я как раз туда потому и не поехала.

Саша
#64
Гость

Саша

ГостьСаша всегда удивляло, почему у нас все считают, что самостоятельное путешествие априори дешевле турпакета Потому что это правда.... )))) А на самом деле турпакеты часто намного дешевле за счет спецпредложений и горящих билетов. имею в виду пляжные направления: Египет, Турция, пляжная Испания, Греция и т.д.

Эти направления и отдых в тюленьем стиле -это да. Если европа то нет. Италия однозначно нет. Самому дешевле. Хорватия тоже. Номы всегда берем машину и все такое прочее. А сейчас русские не хотят лишний размозги включить и проводят две недели наодном месте не приходя в сознание))))

да? а я в прошлом году была на искье - что через оператора, что самостоятельно подбирала - приблизительно то на то и получалось. Решила не гемороиться и заказала у туроператора

Саша
#65
Гость

Про кошмарность хорватской жратвы правда. Я уж не хотела автора расстраивать. Они даже хорошую рыбу умудряются испортить или примитивные кальмары на гриле. Готовить не умеют. Почему их словены не научили- загадка. Еще у них практически нетсвоих фруктов. Турция... Что печально.

я не заметила, мне всегда было вкусно, пару раз даже очень вкусно

Наваррская
#66

Автор, мой вам совет. Отдых в Хорватии дикарем очень недешевый и очень спокойный. По турпакету потом плеваться будете, по отзывам тех, кто брал гостиницу (в самолете из Сплита летела, слушала), хорошо отдыхали те, кто сам апартаменты выбирал и сам себе господин был.

Потому, в вашем случае выбирайте Черногорию. Или что другое. И по ценовой политике и в вопросе компании.

Гость
#67
Саша

ГостьСаша

ГостьСаша всегда удивляло, почему у нас все считают, что самостоятельное путешествие априори дешевле турпакета Потому что это правда.... )))) А на самом деле турпакеты часто намного дешевле за счет спецпредложений и горящих билетов. имею в виду пляжные направления: Египет, Турция, пляжная Испания, Греция и т.д.

Эти направления и отдых в тюленьем стиле -это да. Если европа то нет. Италия однозначно нет. Самому дешевле. Хорватия тоже. Номы всегда берем машину и все такое прочее. А сейчас русские не хотят лишний размозги включить и проводят две недели наодном месте не приходя в сознание))))



да? а я в прошлом году была на искье - что через оператора, что самостоятельно подбирала - приблизительно то на то и получалось. Решила не гемороиться и заказала у туроператора

Может сейчас что и изменилось... Фиг знает, но сомневаюсь. Особенно это касается билетов. Лоу костом можно за 60-70 евров куда нить слетать. И проблем с билетами как бы нет. И маршрут можно составить интересный. И поменять его если что. И предоплачивать ниче не надо. Свобода. А горящие предложенияесть всегда в инете. Мы ездили так в сардению( в спа отель)и лампидузу за трикопейки. Правда я в италии живу. Но регулярно родителей поевропам катаю. И ситуацию с теми же билетами знаю. Просто за сумму на одного человекана две недели мы едем на месяц и втроем))) вот и вся разница)))

Гость
#68
Саша

я не заметила, мне всегда было вкусно, пару раз даже очень вкусно

Я наверно избалована... Не знаю...

5 лет в италии с кучиной итальяной это срок.

Приличные рестораны там попадаются, но не ах они, не ах.

Плюс туристичность накладывает свой отпечаток. Принцип все и так сожрут. Не гурманское это место. Но кому то и пицца еда. Советую итти где немцев сидит побольше. Как ни странно. Итальянцы метут все подряд и не заморачиваются. А немцы хотят нормально пожрать. У меня этот принцип работал.

Гость
#69
Наваррская

Гость, парни там по всей бывшей Югославии (а это и Хорватия, и Черногория, и Босния и Герцоговина, и Словения, и Сербия, и Македония) очень ничего.))) Немногим отличаются по типажу. Просто кроме Черногории у них с русским плохо. И с тусовками.

Черногория предлагает более привычный для русского туриста отдых, по приемлемой цене. Я как раз туда потому и не поехала.

Хорваты страшны как война ядреная!! Очень грубые рубленные лица. Словены простоваты и мордаты. Спасают только австрийские примеси.

Сербы- как боги!!! Не приувеличиваю!

Черногоры высокие как сербы но мордахой попроще .....

Остальных как то не разглядывала))))

Саша
#70
Гость

Саша

ГостьСаша ГостьСаша всегда удивляло, почему у нас все считают, что самостоятельное путешествие априори дешевле турпакета Потому что это правда.... )))) А на самом деле турпакеты часто намного дешевле за счет спецпредложений и горящих билетов. имею в виду пляжные направления: Египет, Турция, пляжная Испания, Греция и т.д. Эти направления и отдых в тюленьем стиле -это да. Если европа то нет. Италия однозначно нет. Самому дешевле. Хорватия тоже. Номы всегда берем машину и все такое прочее. А сейчас русские не хотят лишний размозги включить и проводят две недели наодном месте не приходя в сознание)))) да? а я в прошлом году была на искье - что через оператора, что самостоятельно подбирала - приблизительно то на то и получалось. Решила не гемороиться и заказала у туроператора

Может сейчас что и изменилось... Фиг знает, но сомневаюсь. Особенно это касается билетов. Лоу костом можно за 60-70 евров куда нить слетать. И проблем с билетами как бы нет. И маршрут можно составить интересный. И поменять его если что. И предоплачивать ниче не надо. Свобода. А горящие предложенияесть всегда в инете. Мы ездили так в сардению( в спа отель)и лампидузу за трикопейки. Правда я в италии живу. Но регулярно родителей поевропам катаю. И ситуацию с теми же билетами знаю. Просто за сумму на одного человекана две недели мы едем на месяц и втроем))) вот и вся разница)))

Я знаю, в Европе возможны перелеты и за 20 евро. У нас с этим гораздо сложнее, таких цен просто нет. Какие-то акции и спецпредложения авикомпаний нужно месяцами отслеживать. Я так заранее еще даже не знаю, когда отпуск будет и куда хочу поехать

Гость
#71

Я знаю, в Европе возможны перелеты и за 20 евро. У нас с этим гораздо сложнее, таких цен просто нет. Какие-то акции и спецпредложения авикомпаний нужно месяцами отслеживать. Я так заранее еще даже не знаю, когда отпуск будет и куда хочу поехать[/quote]

Все просто. Прилетаете в большой город( если италия то милан или рим, или болонья верона, испания- барселона.... И т.п) и оттуда чешете лоу костом куды хотите. Так можно попутешествовать. Посмотреть разные места. Так вся молодежь делает европейская....

Я в россию дороже 250 евров туда обратно не летаю. Притом что живу в тихой попе а не в милане))))

В китай летала с мамой за 450 еврона двоих туда и обратно. Правда билеты заранее.

По европе летаю не реже двух раз в месяц. Просто на выходные. Это вообще практически ничего не стоит.

Из россии всегда дешевые рейсы в германию. Можно улететь и оттуда. Просто пересадка будет. Но ночь потусить и оттянуться в том же берлине ох как неплохо!

Наваррская
#72
Гость

Хорваты страшны как война ядреная!! Очень грубые рубленные лица. Словены простоваты и мордаты. Спасают только австрийские примеси.

Сербы- как боги!!! Не приувеличиваю!

Черногоры высокие как сербы но мордахой попроще .....

Остальных как то не разглядывала))))

Нуу, я тоже не разглядывала, но то ли нам хорваты симпатишные попадались, то ли солнце в глаза било. ))) Сербы наиболее приближены к привычной нам внешности, потому и хороши. Пожалуй, только про словенов соглашусь. Но только одного встретили, да, не очень.)))

Может просто и возрастной контингент, с которым общались от 30 до 40 где - то, а там уже и финансовое состояние роль играет и ухоженность и воспитание, понравилось, что много языков знают, читают много, общаться приятно.

Но опять же, те, с кем наиболее общались - не живущие ныне на родине, приехали отдохнуть "на малую родину" из других стран Европы. С "коренным населением" чисто по бытовому пересекались, да нормальные люди. Правда особо не разбегутся, хотя все нареканий у меня нет, но наши русские ох как не любят, когда "персонал" не такой, как в Египте, да Тунисе.

Гость
#73

Сербы абсолютно не приближены к привычной нам внешности. Ятаких людей не то что не видела никогда но даже не знала что такие бывают. Рост обычно более 190( причем это категорически не мой вкус и я оцениваю из объективно) плечи широкие, фигура, все естественное а не накаченное. Длинные ноги.правильные черты лица и полное отсутствие русских носов невразумительной формы. Оч благородный вид. Как ожившие статуи античные. Ей богу. Была неделю в Белграде и насмотрелась. От девушек просто в обморок валишься.

Правда только глядеть можно ибо связываться с ними по слухам не советуют. В смысле серьезных отношений. Отуречились они.

Хорваты неказисты. Низкорослы, корявы и коренасты. Рожи какие то протокольные. Словенки попадаются ничего. В любляне. А так.... Сельская страна и народ там простецкий. Хороши благообразные словенские дамы после 40. Очень приятные особы. Мужики страшны как русские.

Гость
#74

На ухоженность мне наплевать. Я ухоженных не люблю. В смысле умеренная физкультура, бритая грудь и маникюююр???неее. Лучше естественный красавец серб. Но тока чтоб близко не приближался. Сербов лучше рассматривать как музейные экспонаты и руками не трогать.

Хорваты милые ребята. Не такие тормоза как словены и не такие бешенные раздолбаи как сербы.

Гость
#75

Вся югославия поголовно трещит минимум на двух языках. Включая младенцев. Рецепт простой. У них ВСЕ фильмы по тв идут на языке оригинала. Иногда с субтитрами но чаще без. Действенная метода. А хорваты со своего туризма тока и живут. Им сам бог велел. Удивили меня в этом смысле сербы... Офигела если честно. Жуткое захолустье, но люди высочайшей культуры и по английски то уж как я говорила уже говорят все поголовно.

Гость
#76

Маше умной удачи и приятного отдыха. И подучите уж английский. Его и медведь может за год освоить. Язык то примитивный. Особенно после французского со шведским.

Поаккуратнее будьте с едой. Мы траванулись в дубровнике. Супы не берите. Они всегда из концентратов, гастрит заработаете. Из рыбы попробуйте выловленный бранзино( спигола) не знаю как он оам у них называеца. И рыбу ромб. Кажется ее там тоже ловят. Очень вкусно если не испортят. Хороши молочные продукты.

Из вин - обалденная мальвазия там бывает. Из истрии. Это белое. Класс!

Шоппинга в хорватии к сожалению нету)))

Зато очень красивый загар. Не такой противный как в северной италии.

Удачи и всяческих приятностей.))))

Гость
#77

Сивый пино еще забыла. Тоже белое. В смысле винищще

Гость
#78
Гость

Совет- поезжайте в калабрию. На билете сэкономите. До рима или милананайдете чтото недорогое. Далее копеечный перелет до Ламеция Терме. Тропея та же. То же не ах место, но потрясное море, галька и песок, крупный песок, отличная недорогая еда и нежарко что важно. Постоянный бриз с моря. Отель могу порекомендовать. Сама неделю как вернулась. В восторге.

Не пи7дите вы про Калабрию эту. Уже не первый раз на этом форуме предлагаете. Все уже посмотрели в инете отзывы - грязная скучная итальянская провинция, дыра попросту, кто там был все плюются.

ЛИСа
#79

78, ага согласна с Вами

Гость
#80
Гость

На ухоженность мне наплевать. Я ухоженных не люблю. В смысле умеренная физкультура, бритая грудь и маникюююр???неее. Лучше естественный красавец серб. Но тока чтоб близко не приближался. Сербов лучше рассматривать как музейные экспонаты и руками не трогать.

Хорваты милые ребята. Не такие тормоза как словены и не такие бешенные раздолбаи как сербы.

Почему сербов лучше не трогать? Вы сказали, что они отуречились и поэтому лучше с ними отношений не заводить - почему? И все раздолбаи? А когда они нормальными становятся?

Гость
#81
Гость

Не пи7дите вы про Калабрию эту. Уже не первый раз на этом форуме предлагаете. Все уже посмотрели в инете отзывы - грязная скучная итальянская провинция, дыра попросту, кто там был все плюются.

Смотря кто чего хочет. Я вернулась неделю назад. Была месяц с родителями. Рядом с тропеей. Отличное море и нежарко, что для меня было главное. На отзывы руссо туристо я бы внимания не обращала. Им кажется раем Линьано, Бибионе и езоло. Жуткие места. Мне туда 30 мин на машине. Калабрия отличное место. И сицилия рядом.

Гость
#82

Мне калабрези не отстегивают. ))) я просто от души предлагаю ибо только что оттуда. У нас, а именно зона Венето и ФВГ жара ацкая и море как суп. Сейчас еще похолодало немножко. А так в него и лезть то противно. В лигурии сицилии народу полно сейчас. В сардении дорого, но в сентебре будет приемлемо.

Шш
#83

Как может понравиться Сплит? Большой шумный город, слева индустриальная зона, а рядом пятизвездник натолканный. Трогир получше будет, но рынок в нем цыганский, пляжей нет, Ядран лучший. Галька с песком. А так бетонные плиты и каменюки с ежами. Я задолбалась в тапках ходить по бетону и постоянно думать куда встать на дно, чтобы не на пороться наежа или острый камень. Еда плохая, в ресторанах принцип как закрыть тарелку меньшим количеством еды, такое у ас в Сочи практик уют. Вообще совецкое наследие причем в упадке везде чувствуется. Недели хватило, чтобы больше никогда не ехать в Хорватию. Зачем если есть прекрасные пляжи в той же Греции, Франции к римеру. И все!неоправданно дорого в Хорватии. Сервис нулевой.

Гость
#84

Для самостоятельных путешественников рекомендую хороший ресурс по поиску отелей или частных апартаментов в Хорватии!!!

http://www.croatia-search.com/ru/already-know-the-destinatio​n/

Гость
#85

Для самостоятельных путешественников рекомендую хороший ресурс по поиску отелей или частных апартаментов в Хорватии!!!

http://www.croatia-search.com/ru/already-know-the-destinatio​n/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: