Гость
Статьи
Поры-кратеры.....Что …

Поры-кратеры.....Что делать??

Добрый день!!!
Мои поры настолько расширены, что некоторые похожи на кратеры....ну или это шрамики или рубцы. некоторые диаметром аж по 2 - 2,5 мм!!!! и в них все лицо.....
На салонные процедуры денег мало, глины-бадяги не помогают....Если в салон все-таки,, то только зимой....есть еще с такой проблемой кто-нибудь? как боролсь?

У
13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Копить деньги на процедуры, пока шпаклевать тоналкой в несколько слоев.

Гость
#3

клирвин крем попробуйте

Гость
#4

А хваленую затирику для пор Томми Молли пробовали?

Пропустите, я врач!
#5

Копите деньги на пиллинг или лазерную шлифовку зимой, а пока силиконовыми затирками пользуйтесь. Проблему они не решат, но оптически сгладят. Только не забывайте тщательно очищать кожу, иначе прыщи полезут. Еще гляньте в тубе видео блоггера gossmakeupartist под названием how to: Make pores disappear in seconds Он объясняет технику накладывания макияжа для такой кожи. Видео на английском, но и так все понятно

Гость
#6
Гость

Это у вас на всю жизнь. Смиритесь. От такого сильного акне не избавитесь.

Акне это угревая сыпь вообще-то.

Гость
#7

сходите к косметологу на бесплатную консультацию. надо оценить ущерб и наметить планы вообще. может вам и не пилинг нужен вовсе.а может можно сделать слабенький,которые и летом делаются...

Oh Caleb!
#8

У меня поры не кратеры, но достаточно видимые. Чем пользуюсь:
Умывалка с глинои или сам порошок глины на проблемные места (не на все лицо!), мозхно е}|{едневно.
На чистое лицо наношу кореискии праимер, мне нравится Зино в маленькои круглои розовои баночке.
Сверху или ББ крем (эрбориан, он как раз для зхирнои ко}|{и) или пудра (Тарте с амазонскои глинои).
Но предупре}|{даю, если начнете пользоваться праимерами, то вечером всегда хорошо очищаите лицо, лучше гидрофильным маслом. И не забудьте про поросу}|{ающие тоники, опять зхе, только на проблемные места, а то пересушите ко}|{у.

#9

девочки а imunoglukan p4h для чего?типо помогает против шрамов?

Гость
#10

Да не будет такой тип кожи фарфоровым никогда.Смиритесь и поменьше вглядывайтесь в зеркало на себя-и еще хуже бывает.

Гость
#11

попробуйте умываться дегтярным мылом, со спонжиком. у меня тоже поры очень расширены, вот начала. а так отзывы хорошие, результат не быстрый, но стоящий. и кремом после умывания - чтоб не пересушить

Гость
#12

Попробуйте пропить курс витаминов, надо почистить организм и обогащать кожу витаминами. Очень понравилось средство от Люмене, с арктической морошкой, Витаминный эликсир, он конечно не будет убирать ваши проблемы, но я его использую вместо крема, он не жирнит кожу, питает витаминами, залечивает кожу от ранок, следов от прыщей и подсушивает. Умывайте лицо спонжем, но как можно чаще меняйте их, не протирайте после умывания лицо полотенцем, лучше ватным спонжем или салфеткой. Чаще стирайте наволочки,мойте кисти для румян..пудры, все к чему прикасается кожа, это делается для того чтобы не заносить эти микробы обратно в момент лечения. Тут самим сложно справиться и обычные маски...бодяга не помогут. Есть маски которые сами косметологи готовят, их не продают в аптеках, мне готовили такую маску. Мой совет, пока копите деньги на косметолога,просто поддерживайте и помогайте организму, пейте витамины, желчегонное, чаще мойте все к чему прикасается кожа, используйте пудру вместо тоналки, или бб - сс крема, есть консилеры с антибактериальными свойствами, можно просто замазать только проблемные места а в остальных использовать пудру, посмотрите на питание, исключите кофе, напитки газированные, сладкое. Я не думаю что нужно смириться, это можно исправить и я видела как люди решают эту проблему. Можете сходить пока на бесплатные консультации, послушать, понять что с вашей кожей, тип и какие то методы борьбы и самой уже что то делать. Медицина идет вперед, нужно идти вместе с ней и пробовать разные способы и не опускать руки.Вы ведь не пенсионер, в молодой коже все заживает .)

Гость
#13

После долгих уговоров моего консультанта от Sisley, рискнула попробовать их новинку для уменьшения пор, честно, не верила, что поможет, она меня сначала пробниками завалила. Вся косметика у них чудесная, очень мне помогла, но расширенные поры думала, что останутся навсегда. Но через 2 недели обнаружила, что поры действительно уменьшились и стали намного менее глубокими. Пока пользуюсь месяца полтора, не считаю, что вид идеальный, но безумно рада и тем изменениям, что есть. Тем более, что забиваться и выделяться они стали гораздо меньше

Гость
#14

Девушки, а какие салонные процедуры реально помогают???

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: