Гость
Статьи
Частые простуды на …

Частые простуды на губах

Уже замучилась с этой простудой на губах, постоянно вылазит(( уже все губы в шрамах. кто знает, как от этого избавиться и сделать так, чтобы больше не появлялась эта ерунда?????

Мадлен
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Противовирусное (Ацикловир хотя бы)+ укреплять иммунитет

Гость
#2

Это слабый иммунитет. У меня всякие болячки начались, когда я села на строгую диету и стала интенсивно заниматься спортом. Как пошло одно за другим: то ячмень, то грипп, то герпес, то ангина, потом опять ячмень, опять герпес.
Сбавила нагрузку, послабление в диете сделала - стало все налаживаться,
слава Богу!
А вообще, врачи в таком случае советуют на ВИЧ провериться и на диабет.

Гость
#3

слабый иммунитет, подбирайте что-нибудь для себя чтобы его укрепить

#4

Все говорит о том, что иммунитет снижен, такое по весне сплошь и рядом бывает. Кто то простуду за простудой цепляет, а кто то губы от герпеса лечит(( Избавиться от герпеса на губах быстро и без шрамов помогает гель Виферон, он устраняет сам вирус не дает расти пузырьками и распространяться дальше. А чтобы шрамов и пятен не оставалось, не надо срывать корочки раньше времени, нужно просто продолжать мазать их гелем и облепиховым маслом до полного заживления, тогда кожа под ранкой будет здоровенькой и не останется рубца. Для иммунитета надо будет попить витамин С и эхинацею, убрать вредные привычки, высыпаться и не переохлаждаться.

Гость
#5

99% процентов людей инфицировано герпесом первого типа (тот что на губах) только не у всех он проявляется. к иммунологу сходите.

Сон
#6

Сдайте анализ крови на вирус Эпштейна-Барра.

гость
#7

советую эфирное масло наносить на герпес. мне помогает масло бергамота.

Гость
#8

Раньше часто с ними мучилась, пропила курс ацикловира, не было 3 года, сейчас бывает 1-2 раза в год и то стараюсь при первых симптомах мазать, не успевает и вылезти.

Дубкова
#9

Да, Ацикловир, реально помогает, надо обязательно пропить курс и мазь наносить Ацикловир каждые 2-3 часа.

Zwezda
#10

уколы циклоферон по схеме отличное средство помогает

Гость
#11

Нужно при первых симптомах пропить Валтарекс, стоит в аптеках ориентировочно полторы тысячи, если выпить сразу то высыпаний не будет.

Гость
#12

Снова наступают холода и мои губы начинают страдать от герпеса, работаю каждый с людьми и как то не очень приятно, когда посетители обращают внимание. Что можете посоветовать?

Гость
#12
Гость

Снова наступают холода и мои губы начинают страдать от герпеса, работаю каждый с людьми и как то не очень приятно, когда посетители обращают внимание. Что можете посоветовать?

Попробуйте с утра наносить небольшое количество зубной пасты, поможет быстро убрать герпес с леца

Гость
#13
Гость

Попробуйте с утра наносить небольшое количество зубной пасты, поможет быстро убрать герпес с леца

Зубную пасту нельзя наносить непосредственно на кожу, а еще и лицо. Из-за содержания фтора в ней, вы можете только ухудшить положение. Я пользовалась пенцивиром, он помогает бороться с проблемой в корне, да и помогает быстро

Гость
#14
Гость

Зубную пасту нельзя наносить непосредственно на кожу, а еще и лицо. Из-за содержания фтора в ней, вы можете только ухудшить положение. Я пользовалась пенцивиром, он помогает бороться с проблемой в корне, да и помогает быстро

Спасибо за хороший совет, сегодня же приобрету пенцивир

Лара
#15

Иммунитет укрепляйте! А от болячек на губах помогает хорошо гель триактив Неотанин, подсушивает и воспаления убирает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: