Гость
Статьи
Очищающие полоски для …

Очищающие полоски для носа

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто знает: провоцирует ли использование этих полосок появление купероза на носу? Нравится такой способ очищения носа (неплохо вытягиваются загрязнения из пор) - но страшно за возможные последствия (тем более, что с одной стороны носа уже давно виден сосудик)?

Iksus
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. а вот горячие компрессы, солнечные ванны и сауна и паровая ванночка вам уже противопоказаны.

Гость
#2

Автор, у меня купероз.. перестала выдавливать угри и очищаю всё лицо только этими полосками. Хуже не стало. А вот лучше - да, потому что после выдавливания краснота долго не сходила, кожа же чувствительная. Лучше полоски, чем выдавливания.

Дам совет: не только намочите лицо перед приклеиванием полосок, но и саму полоску ополосните под водой, тогда она лучше пристанет к коже.
Я после того, как помоюсь раз в неделю в душе со всеми мочалками и эпиляциями на подбородок, нос и лоб наклеиваю эти полоски. Лицо чистое. Стараюсь ничего не выдавливать. Ну и срывайте их потом не резко.

Не автор
#3
Гость

Автор, у меня купероз.. перестала выдавливать угри и очищаю всё лицо только этими полосками. Хуже не стало. А вот лучше - да, потому что после выдавливания краснота долго не сходила, кожа же чувствительная. Лучше полоски, чем выдавливания.


Дам совет: не только намочите лицо перед приклеиванием полосок, но и саму полоску ополосните под водой, тогда она лучше пристанет к коже.
Я после того, как помоюсь раз в неделю в душе со всеми мочалками и эпиляциями на подбородок, нос и лоб наклеиваю эти полоски. Лицо чистое. Стараюсь ничего не выдавливать. Ну и срывайте их потом не резко.

Я не автор, можно вам задать вопрос?
Какими полосками вы пользуетесь?
Еще я слышала, что полоски могут спровоцировать расширение пор, необходимо после их использования протирать лицо какими-то суживающими поры лосьонами?

Гость
#4
Не автор

ГостьАвтор, у меня купероз.. перестала выдавливать угри и очищаю всё лицо только этими полосками. Хуже не стало. А вот лучше - да, потому что после выдавливания краснота долго не сходила, кожа же чувствительная. Лучше полоски, чем выдавливания.





Дам совет: не только намочите лицо перед приклеиванием полосок, но и саму полоску ополосните под водой, тогда она лучше пристанет к коже.

Я после того, как помоюсь раз в неделю в душе со всеми мочалками и эпиляциями на подбородок, нос и лоб наклеиваю эти полоски. Лицо чистое. Стараюсь ничего не выдавливать. Ну и срывайте их потом не резко.

Я не автор, можно вам задать вопрос?
Какими полосками вы пользуетесь?
Еще я слышала, что полоски могут спровоцировать расширение пор, необходимо после их использования протирать лицо какими-то суживающими поры лосьонами?

самые фиговые - нивея
самые хорошие БЫЛИ - пропеллер

сейчас пользуюсь и довольна skinlite, но ещё раз повторюсь: намочили лицо, отклеили полоску от основы, ополоснули её под водой и наклеиваете.

Гость
#5
Не автор

ГостьАвтор, у меня купероз.. перестала выдавливать угри и очищаю всё лицо только этими полосками. Хуже не стало. А вот лучше - да, потому что после выдавливания краснота долго не сходила, кожа же чувствительная. Лучше полоски, чем выдавливания.





Дам совет: не только намочите лицо перед приклеиванием полосок, но и саму полоску ополосните под водой, тогда она лучше пристанет к коже.

Я после того, как помоюсь раз в неделю в душе со всеми мочалками и эпиляциями на подбородок, нос и лоб наклеиваю эти полоски. Лицо чистое. Стараюсь ничего не выдавливать. Ну и срывайте их потом не резко.

Я не автор, можно вам задать вопрос?
Какими полосками вы пользуетесь?
Еще я слышала, что полоски могут спровоцировать расширение пор, необходимо после их использования протирать лицо какими-то суживающими поры лосьонами?

никакими средствами суживающими поры я не пользуюсь.. у меня чувствительная кожа, все средства для проблемной кожи (а они сушат кожу) мне противопоказаны

#6

[quote="Гость"]

сейчас пользуюсь и довольна skinlite, но ещё раз повторюсь: намочили лицо, отклеили полоску от основы, ополоснули её под водой и наклеиваете.[/quote}
Спасибо за пост!
Согласна с вами - я тоже пользуюсь скинлайт, на них много "бяки" остается после отклеивания - что говорит о добросовестном очищении))

Отклеивать медленно лучше, да? Я так и делаю. В принципе - даже не больно (только когда до кончика дохожу - больновато).

На мысль о куперозе навела интуиция)))) и попавшийся на глаза чей-то комментарий на Косметисте, что полоски провоцируют купероз (там же отписалась девушка, что у нее вылезла сеточка после использования полосок). Потому и беспокоюсь... Мне показалось, тем более, что у основания носа, под "крылом" с одной стороны, стало больше красных капилляров...

Про выдавливания руками слышала, что вредно тоже - но тогда всё вредно, получается...

Гость
#7
Jenna



сейчас пользуюсь и довольна skinlite, но ещё раз повторюсь: намочили лицо, отклеили полоску от основы, ополоснули её под водой и наклеиваете.[/quote}
Спасибо за пост!
Согласна с вами - я тоже пользуюсь скинлайт, на них много "бяки" остается после отклеивания - что говорит о добросовестном очищении))

Отклеивать медленно лучше, да? Я так и делаю. В принципе - даже не больно (только когда до кончика дохожу - больновато).

На мысль о куперозе навела интуиция)))) и попавшийся на глаза чей-то комментарий на Косметисте, что полоски провоцируют купероз (там же отписалась девушка, что у нее вылезла сеточка после использования полосок). Потому и беспокоюсь... Мне показалось, тем более, что у основания носа, под "крылом" с одной стороны, стало больше красных капилляров...

Про выдавливания руками слышала, что вредно тоже - но тогда всё вредно, получается...

лучше полоски, чем выдавливать.. у меня купероз, я знаю, что это такое..
и запомните:постоянное увлажнение кожи, если у вас купероз.. я перепробовала кучу кремов.. авен и натур сиберика - раздражали ещё больше.. пока мой лидер: толеран риш (именно риш для сухой кожи) от ля рош позэ... и даже не толеран ультра..
и если постоянно пользоваться толеран риш, то у меня нет стойкой красноты..много лет назад я столкнулась с тем, что нос и щеки были постоянно красными.. вот где жесть была.. так что теперь только так

Ося
#8

Нет.

Ося
#9

От черных точек помогает третиноин крем. Очень эффективно. Но первое время будете облезать.

Дарья
#10

Мне полоски тоже нравяться очень.Брала Пропеллерские

Гостья
#11

Пропеллер, а поры сужаю не кремом, а кубиком льда на травах. Главное быстро протирать им 2 раза в моём случае.

Гость
#12

от черных точек и прыщей отлично помогает маска с полисорбом мп. я давно боролась с этими проблемами, но наконец-то нашла выход) теперь прыщиков совсем мало, а раньше было жутко много. но все позади)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: