Гость
Статьи
Очищающие полоски для …

Очищающие полоски для носа

Девушки, как вы думаете это хорошее средство для избавления от черных точек на носу? Ведь после снятия полоски на ней прямо видно всю эту грязь. Но с другой стороны эффект временный и ими приходится пользоваться постоянно :( Может кто знает средство лучше??

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
трампампам
#1

Лучшее средство - ручная чистка.

Гость
#2

или полоски,или косметолог,у которого тоже временный эффект.вы вчера родились что-ли?!)

Fret
#3

лучше косметолога ничего нет.

мариша & Ко
#4

А я думала, что ими в носу надо ковырять(((

ар
#5

неа, мне они не понравились тогда, когда пользовалась в лет 15.

помнится, тока поры от них стали шире.

и действительно-эффект временный был

ар
#6

просто эти полоски, если внимательно всмотреться, они выдергивают мелкие волосики на носу.

после этого, поры открыты для грязи, вот поэтому, эфеект их такой недолгий

В бане
#7
ар

просто эти полоски, если внимательно всмотреться, они выдергивают мелкие волосики на носу.


после этого, поры открыты для грязи, вот поэтому, эфеект их такой недолгий

вообще-то они грязь из пор выдергивают.

Кака
#8
В бане

ар

просто эти полоски, если внимательно всмотреться, они выдергивают мелкие волосики на носу. <br>после этого, поры открыты для грязи, вот поэтому, эфеект их такой недолгий

вообще-то они грязь из пор выдергивают.

сальные пробки если точнее)

Автор
#9

Механическая чистка лица у косметолога мне кажется еще хуже - больно, и лицо потом все красное. А эффект в принципе такой же недолгий... Нет, уж лучше буду полосками пользоваться. Но неужели нет других способов очистить поры?

Лиса Алиса
#10

А чистка у косметолога 1 раз и на всю жизнь что ли? Тоже эффект временный. Только значительно дороже. ДО применения полосок нужно делать распаривающую маску, например компресс из горячего полотенца. а ПОСЛЕ полосок надо умыться холодной водой и протереть кожу поросуживающим тоником чтоб поры закрыть.

lia
#11

естественно, что после использования полосок нужно лицо протереть тоником который сужает поры и кремом помазать специальным (можно протереть лицо салициловым спиритом 1%, он хорошо поры сужает). вообще эти плоски не особо эффективны и действуют только на очень грязной коже из которой пробки сальные просто торчат, противно даже писать об этом. но у самой такое было(

есть один хороший способ почистить кожу мягко. Вот:

нужно сделать сауну для лица с травами (хорошо если у вас есть сауна домашняя для лица, если нет можно и в кастрюльке). Сразу скажу это займет много времени. нужно заварить травы: ромашку и зверобой, желательно еще листья алоэ добавить, но можно и без него. и так завариваем траву и отвар заливаем в сауну для лица, и включаем ее на самую маленькую мощность. если у вас нет сауны это не очень удобно, но пережить можно, в таком случае отвар надо налить в кастрюльку и либо поставить на плиту на самую маленькую мощность либо подливать кипяточек, главное чтобы шел пар все время и не очень горячий. вот так постепенно в сауне или кострюльке распариваем потихоньку лицо, очень важно делать постепенно и не очень горячим паром. вот так сидеть и распаривать прийдется минимум часа 1,5 а лучше 2. сотрите сами конечно, но нужно дождаться момента когда кожа хорошенько распариться и вся эта гадость полезет наверх. когда момент прийдет, нужно взять стирильный бинт сложить его 2 или 3 слоя завернуть в него гущу травяного отвара ( травяную заварку то есть) и хорошенько протереть протереть лицо, сделать пилинг. потом помазать хорошим кремом для проблемной кожи, какой вам подходит ( у меня виши нормадерм ночной). кожа станет заметно чище! это факт. еще очень хороший пилинг это сода с солью плюс пенка для умывания, тоже прекрасно чистит. у меня черные очки все исчезли после нескольких процедур. плюс я еще пользуюсь средствами с салициловой кислотой, они сужают поры.

lia
#12

простите не "очки" черные исчезли, а точки))))

Автор
#13

lia, спасибо большое за советы)) насчет сауны не знаю - очень долго, но соду с солью обязательно попробую)

#14

а у меня ничего они не выдергивают... вообще чисто на полоске остается( точки есть, но они не сильно-то заметны, не черные а такие серые,Э очень блеклые.. или это просто поры?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: