Гость
Статьи
Дифферин и Метрогил

Дифферин и Метрогил

Кто пользовался? Как результат? Говорят, что вместе, эти препараты - просто чудо! Как пользоваться ими вместе? Кому и через сколько помогло?

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
Сима
#1

от прыщей что ли?

Гость
#2

дифферин лично мне вообще ни о чем. и базирон кстати тоже. с метрогилом не использовала

Гость
#3

смотря какой диагноз. если акне то однозначно дифферина в сочетании с базироном ас, а если розацеа или периоральный дерматит то тогда метрогил.
против акне есть препарат сочетающий в себе дифферин и базирон называется эффезел

ГОСТЬ
#4

При периоральном дерматите метрогил имеет смысл использовать только если положительный результат на демодекоз. Если демадекоза нет, то метрогил не обязательно назначать, есть и другие средства. Буквально сейчас имею дело с периоральным дерматитом.

Гость
#5
ГОСТЬ

При периоральном дерматите метрогил имеет смысл использовать только если положительный результат на демодекоз. Если демадекоза нет, то метрогил не обязательно назначать, есть и другие средства. Буквально сейчас имею дело с периоральным дерматитом.

клещ есть почти у всех (99% людей) а соскоб это как лотерея - либо нашел вам лаборант либо не нашел. Диагноз "демодекоз" не выставляется в настоящее время. А метрогил входит в стандарты лечения розацеи и периорального дерматита.

ГОСТЬ
#6

Гость 5, сейчас мой сын проходит лечение по поводу периорального дерматита. И у меня нет ни одного основания не доверять врачу. И это вовсе не потому, что - я этакая дурочка, свято верящая врачам. У меня нет оснований не доверять именно этому врачу. Один нюанс... Стандарты лечения существуют для всех болезней, только вот стоит ли лечить только по стандартам. Соскоб сыну делали дважды, в разных лабораториях. Причем во второй раз под личным контролем главного врача КВД. Всё чисто. Клещ, так же как и вирус герпеса действительно присутствует и большинства людей. Но только вот у меня, например, ни то, ни другое за 40 лет ни разу себя не проявило. И что ж теперь на всякий случай надо лечиться сразу всем, чтоб наверняка. Это как раз принцип : одно лечим, другое калечим. Но, в любом случае, я написала лишь своё мнение, каждый поступает как знает. Некоторые дерматологи периоральный дерматит лечат гормональными мазями, хотя это категорически запрещено.

ГОСТЬ
#7

Я изучила тонны информации за последнее время. Так вот я в ужасе от того, что люди от периорального дерматита пьют антибиотики по 3 месяца. Т.е. вопрос о том, что будет с печенью, с кишечником, видимо, их не волнует. Я консультировалась в конечном итоге с тремя , хорошо мне знакомыми, врачами. У них задача: именно помочь, а не просто откреститься от нас. Так вот ни один не порекомендовал употреблять антибиотики столько времени. Пока вообще пробуем лечиться без них ( в смысле не назначены таблетки, мазь назначена).

Гость
#8
ГОСТЬ

Гость 5, сейчас мой сын проходит лечение по поводу периорального дерматита. И у меня нет ни одного основания не доверять врачу. И это вовсе не потому, что - я этакая дурочка, свято верящая врачам. У меня нет оснований не доверять именно этому врачу. Один нюанс... Стандарты лечения существуют для всех болезней, только вот стоит ли лечить только по стандартам. Соскоб сыну делали дважды, в разных лабораториях. Причем во второй раз под личным контролем главного врача КВД. Всё чисто. Клещ, так же как и вирус герпеса действительно присутствует и большинства людей. Но только вот у меня, например, ни то, ни другое за 40 лет ни разу себя не проявило. И что ж теперь на всякий случай надо лечиться сразу всем, чтоб наверняка. Это как раз принцип : одно лечим, другое калечим. Но, в любом случае, я написала лишь своё мнение, каждый поступает как знает. Некоторые дерматологи периоральный дерматит лечат гормональными мазями, хотя это категорически запрещено.

Ну так и у меня тоже не проявило) В настоящее время не доказана прямая зависимость возникновения высыпаний от присутствия демодекса. Да и кроме метрогила другие антибактериальные препараты есть - клиндамицин, скинорен и т.д. Чем лечитесь если не секрет?

Гость
#9

Про гормональные мази даже и заикаться не стоит при таком заболевании.

Гость
#10
ГОСТЬ

Я изучила тонны информации за последнее время. Так вот я в ужасе от того, что люди от периорального дерматита пьют антибиотики по 3 месяца. Т.е. вопрос о том, что будет с печенью, с кишечником, видимо, их не волнует. Я консультировалась в конечном итоге с тремя , хорошо мне знакомыми, врачами. У них задача: именно помочь, а не просто откреститься от нас. Так вот ни один не порекомендовал употреблять антибиотики столько времени. Пока вообще пробуем лечиться без них ( в смысле не назначены таблетки, мазь назначена).

есть схема лечения на 10-21 день.

ГОСТЬ
#11
Гость

Про гормональные мази даже и заикаться не стоит при таком заболевании.

Я теперь это знаю, а вот некоторые горе - дерматологи, видимо, нет.

Гость
#12
ГОСТЬ

Я теперь это знаю, а вот некоторые горе - дерматологи, видимо, нет.

Я тоже дерматолог. Поэтому и интересуюсь. Что касается стандартов то есть препараты первой линии, т.е. обязательные. Например при розацеа я не могу не назначить антибиотик наружно, а порой и внутренне если тяжелое течение. При периоральном та же схема обычно (практически идентичные заболевания даже шифруются одним кодом) Внутрь обычно метронидазол ударными дозами на 10 дней. Плюс обследование на паразитозы и консультация гастроэнтеролога (фгд на хеликобактерий) дополнительно гипоаллергенные средства для умывания, сосудоукрепляющие препараты и т.д.

ГОСТЬ
#13

Гость, я совсем не дерматолог, а мама заболевшего ребёнка. Но, в силу специфики профессии, не могла не читать информацию. Хотя, как написала выше, полностью доверяю врачу, а , вернее, врачам, которые совместными усилиями лечат моего сына. Анализов сдано было немало, но, наверно, не все. Изначально ставили диагноз простого дерматита, для этого были основания. Сейчас сыну наружно назначили мазь фуцидин, антигистаминный препарат и пробиотик. Будем смотреть результат через неделю. Если улучшений не будет, то назначат антибиотик во внутрь,но врач сказал, что ни о каких трёх месяцах речь идти не может.

Гость
#14
ГОСТЬ

Гость, я совсем не дерматолог, а мама заболевшего ребёнка. Но, в силу специфики профессии, не могла не читать информацию. Хотя, как написала выше, полностью доверяю врачу, а , вернее, врачам, которые совместными усилиями лечат моего сына. Анализов сдано было немало, но, наверно, не все. Изначально ставили диагноз простого дерматита, для этого были основания. Сейчас сыну наружно назначили мазь фуцидин, антигистаминный препарат и пробиотик. Будем смотреть результат через неделю. Если улучшений не будет, то назначат антибиотик во внутрь,но врач сказал, что ни о каких трёх месяцах речь идти не может.

Спасибо. Фуцидин это тоже антибиотик. Хороший, нового поколения. Надеюсь такая схема вам поможет.

ГОСТЬ
#15

Спасибо за добрые пожелания! Я , конечно, знаю, что это антибиотик. Плюс у меня сестра - провизор. Чего я не знаю, она скажет. И, как уже писала, врачи очень хорошие. Ну и плюс они заинтересованы вылечить моего сына, т.к. у нас особые взаимоотношения)) Они мне добро, я им)) Это шутка, конечно, про бартерный обмен. Но в каждой шутке доля правды. Удачи Вам в Вашей работе!

Гость
#16
ГОСТЬ

Спасибо за добрые пожелания! Я , конечно, знаю, что это антибиотик. Плюс у меня сестра - провизор. Чего я не знаю, она скажет. И, как уже писала, врачи очень хорошие. Ну и плюс они заинтересованы вылечить моего сына, т.к. у нас особые взаимоотношения)) Они мне добро, я им)) Это шутка, конечно, про бартерный обмен. Но в каждой шутке доля правды. Удачи Вам в Вашей работе!

Спасибо тоже. К слову, в настоящее время незаслуженно забыты многокомпонентные болтушки. Есть такая против демодекса (если уж найдется) с серой и борной кислотой, Ну это так, на всякий случай. Старые врачи помнят, молодых этому не учат так как раньше не было такого обилия мазюкалок

ГОСТЬ
#17
Гость

Спасибо тоже. К слову, в настоящее время незаслуженно забыты многокомпонентные болтушки. Есть такая против демодекса (если уж найдется) с серой и борной кислотой, Ну это так, на всякий случай. Старые врачи помнят, молодых этому не учат так как раньше не было такого обилия мазюкалок

У нас как раз один из докторов совсем не молодой, а второй чуть старше 40 лет. Мы на последнем приёме обсуждали эти болтушки. Пока почему-то не назначили, хотя изначально шла об этом речь. Мой муж даже уже нашёл аптеки, где могут приготовить. Вот пойдём с сыном с среду на осмотр. Может, что-то ещё назначат.

ГОСТЬ
#18

Может, и не назначили потому, что анализ отрицательный... Я настолько нервничала , что забыла спросить.

Гость
#19
ГОСТЬ

Может, и не назначили потому, что анализ отрицательный... Я настолько нервничала , что забыла спросить.

Скорее всего. Та болтушка, которую я описала идет от устаревшего ныне диагноза "демодекоз",

Ося
#20

А метрогил входит в стандарты лечения розацеи и периорального дерматита.[/quote]
А с/у/к/а американский дерматолог об этом не знал!!! И я мучилась и мазала морду выданным им протопиком (было заметно, что выписал от балды). Спас родной вуман. Пошла просить рецепт на метрогил. Крутил мордой, но выписал. Пришла в аптеку, мне говорят 300 долл. Повторяю ТРИСТА долларов. Я офигела и полезла опять на вуман. Нашла совет про цинковыу мазь и толченый жритромицин. Помогло. Вот такая леденящая душу история. У меня был Периоральный Дерматит неясного происхождения.

Ося
#21

эритромицин

Гость
#22
Ося

А метрогил входит в стандарты лечения розацеи и периорального дерматита.

А с/у/к/а американский дерматолог об этом не знал!!! И я мучилась и мазала морду выданным им протопиком (было заметно, что выписал от балды). Спас родной вуман. Пошла просить рецепт на метрогил. Крутил мордой, но выписал. Пришла в аптеку, мне говорят 300 долл. Повторяю ТРИСТА долларов. Я офигела и полезла опять на вуман. Нашла совет про цинковыу мазь и толченый жритромицин. Помогло. Вот такая леденящая душу история. У меня был Периоральный Дерматит неясного происхождения.

вот вам и хваленые врачи американские. У нас это знают даже молодые доктора - стандарты едины для всех. Эритромицином не увлекайтесь - к нему быстро привыкание развивается.

Лиля
#23

у моей дочки ( 1,5 года ) пероральный дерматит, назначили гормональную мазь преднитоп, помогает, но как только перестаю мазать, то обсыпает прямо на глазах!
чем вывести эту заразу!?? уже месяц мажемся,. но не чисто гомоналкой, а на пополам с Фузидермом ! ну и диета + поменяла смесь на гиппоаллергенную!

Кира
#24
Лиля

у моей дочки ( 1,5 года ) пероральный дерматит, назначили гормональную мазь преднитоп, помогает, но как только перестаю мазать, то обсыпает прямо на глазах! чем вывести эту заразу!?? уже месяц мажемся,. но не чисто гомоналкой, а на пополам с Фузидермом ! ну и диета + поменяла смесь на гиппоаллергенную!

бросайте гормоналку совсем!! её нельзя ни в коем случае при пероральном дерматите! он на какое-то время скрывает дерматит, а как бросаешь всё намного хуже становится(

Лиля
#25
Кира

бросайте гормоналку совсем!! её нельзя ни в коем случае при пероральном дерматите! он на какое-то время скрывает дерматит, а как бросаешь всё намного хуже становится(

так а чем мазать? какие анализы сдать? может скорби с кожи нужны? нам ничего не хотят назначать и не объясняют.. просто диета и мазь эта!

то что хуже становится, так это точно!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: