Гость
Статьи
Чёрные точки …

Чёрные точки распространяются по лицу

Девочки, привет! В чём дело? У меня вообще никогда не было черных точек. Кожа сухая. Тут они за год появились на носу... Ладно... НО ТЕПЕРЬ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА ЩЕКАХ БЛИЗ НОСА!!! Они не прям чёрные, но все равно есть!

Что делать?

Мила
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

снять штаны и бегать.Прекратить пользоваться импортной косметикой.

Гость
#2
Мила

Девочки, привет! В чём дело? У меня вообще никогда не было черных точек. Кожа сухая. Тут они за год появились на носу... Ладно... НО ТЕПЕРЬ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА ЩЕКАХ БЛИЗ НОСА!!! Они не прям чёрные, но все равно есть!

Что делать?

Регулярно чистить лицо и пересмотреть свое питание)

Катя
#3

полный отказ от сладкого, мучного и будет вам счастье.

Гость
#4

И умывалку хорошую купите, чтоб глубокое очищение давала.Такие есть у Гарньер, Лореаль, Виши и Айси-лаб

#5

У меня тоже(. Я пробовала разные маски, в интернете смотрела. Но большинство говорит что они распаривают и выдавливают. Распарить лицо у меня получилось а вот выдавить -- нет. Может я просто что-то не так делаю? Я делаю маску из белой глины или пользуюсь очищающим скрабом ( их вместе не рекомендуют использовать). Маска мне помогает в общем сделать лицо более нормальным, но больше она убирает прыщи, а не черные точки. А скраб помогает, но максимум на день, потом они опять появляются. Полная безысходность.
Черные точки появляются не просто так, причиной могут быть стрессы, неправильное питание. В основном черные точки появляются у людей с жирной кожей. Но этом сайте интересно написано, но поскольку здесь запрещены ссылки, могу только сказать название сайта: Kosspa

Гость
#6

Я убираю черные точки маслами(Миндальное, Виноградных косточек) наношу на черную точку и оставляю, через некоторое время черная пробка выходит сама.

Juli
#7

Вы не проверяли гормоны? От изменения гормонального фона вполне может измениться кожа. Из косметических средств могу рекомендовать Салфетки для удаления черных точек Pore Control Blackhead Off Sheet. Отличное средство, в интернете на него много отзывов, можете поинтересоваться, и маски с глиной хорошо чистят поры и стягивают их.

Juli
#8

Забыла написать, я глиняной маской пользуюсь по утрам в качестве умывания, наношу тонким слоем на влажную кожу минуты на три, пока зубы чищу и смываю. Так уже недели три, эффект очень хороший, поры заметно чище и уже.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: