Гость
Статьи
Прыщи у парня

Прыщи у парня

МНЕ 17 с половиной. Началось года 3 назад. Вначале полтора года ничо было вроде... 1-2 прыщика в неделю, но потом ужас . Лицо высыпало по 5-8 прыщей в неделю . Вобщем какая-то сыпь, а точнее в виде сыпи они были.

1)ЩЁКИ = На щеках в основном 4-5 штук. Чередовались. Вначале высыпало одну сторону лица щека , а потом другая , когда одну высыпало на другой оставались красные пятна от них
2) Под носом 2 было или 1. Или вовсе небыло
3) На висках 1
4) На лбу 1-2

Основная проблема ЩЁКИ .

В основном я гуляю немного , 1-2 часа в день Иногда больше.
Сижу за компьютером много Часа 3-4 в день
Тело спортивного телосложения и не сказать что спортом не занимаюсь , но сейчас просто нехочу куда то бегать , подтягиваться и тд.

Ходил к дерматологу год назад. Он назначил
1) Зинерит 1 месяц
2) Потом базирон утром , а вечером Дифферин ( 3 месяца )
3) Далее чистку механическую сделать.

ВОБЩЕМ Я ВЫПОЛНИЛ ВСЁ , кроме 3 пункта. Неходил на чистку т.к. Не выличилось лицо от прыщей и толку в ней , если не вылечился небыло иначе бы обсыпало бы хуже,

__________________________________________________________

Пробовал разные лосьоны , (Спиртовые , от прыщей и тд )
Эксфолиак акномега 200
Народную медицину.

НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РЕБЯТА !!! Завтра пойду к дерматологу с ним посоветуюсь.
Кстати проходил тест на клеща и его у меня нету.

ТАКЖЕ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ КРУГИ СИЛЬНЫЕ ПОД ГЛАЗАМИ. КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТСЯ ?
пробовал ватные диски с зеленым чаем ( неделю через день ) Эффекта незаметил

ВОБЩЕМ ПОМОГИТЕ В БОРЬБЕ С ПРЫЩАМИ !!!! И КРУГАМИ ПОД ГЛАЗАМИ

кстати может это изза моей длинной прически , которая достигает щёк ??
Волосы у меня жирные и лицо кстати вечером тоже жирное почему то я ХЗ , как будто маслом намазали

2 РАЗА В ДЕНЬ С МЫЛОМ УМЫВАЮСЬ.

ВОБЩЕМ ВЛОЖИЛСЯ НА ЛЕЧЕНИЕ ОКОЛО 10 ТЫСЯЧ И НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО .РЕБЯТА ВЫРУЧАЙТЕ

Игорь Романович
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к доктору. возможно, спасет переливание. не шучу.

Гость
#2

Акне лечат следующим образом: внутренние антибиотики + наружные антибиотики и/или средства с гликолиевой кислотой и/или третиноин, пропить не более 2-3 курсов. Либо все то же самое наружное + контрацептивы или верошпирон. Если все это не помогло => роаккутан, ну а после него дружите с третиноином на всякий случай. Мучать себя анализами не обязательно это вам ничем не поможет.

В вашем случае без контрацептивов, но антиандрогенные препараты, думаю врач может назначить.

Никаких механических чисток. Только химические, лучше той же гликолевой. Переливание делать не вздумайте, это бесполезно и болезненно.

От кругов -для начала хорошее увлажнение

Гость
#3

У меня в юности тоже очень сильные проблемы были с кожей! Спасло вот что:
1. Самое важное - это гигиена! Я постоянно мыла лицо, даже в школе на переменах потихоньку ходила в туалет и мыла с мылом щёки и нос. Знаю, что многие сейчас говорят, что мылом нельзя мыть, сушит. Но мой опыт показал, что в юности, с очень жирной кожей мыть можно и нужно!
2. Делала дома настой календулы, можно и в магазине купить. Как лосьоном протирала 3 раза в день, на сильные воспаления прям ватку прикладывала.
3. Чистка всё таки нужна. Да, процедура неприятная, но делать её нужно обязательно!
Много денег я в это не вкладывала, не было таких возможностей, но сейчас кожа очень хорошая, у моих подруг-ровестниц (около 30 лет нам) иногда бывают высыпания, у меня тьфу-тьфу.
Главное, не запускайте! В юности прыщи ещё терпимо, а вот у взрослых это совсем неприятно выглядит!

Гость
#4

К п 2. Мылом умывается не стоит, надо подобрать специальное средство в зависимости от типа кожи

Гость
#5

Дегтярное мыло купите и умывайтесь. Не надо ничего подбирать. Дегтярное мыло под сушит прыщи. Я его даже с собой таскала. Удачи. Только натуральное купите. Невская косметика, если не ошибаюсь, выпускает. Стоит копейки.

Dirty bitch
#6

С годами пройдет, это нормально

Элина
#7

Мылом умываться нельзя, оно вызывает появление комедонов, которые потом воспаляются. Лучше умываться специальными гелями для жирной и проблемной кожи (любыми).
От кругов под глазами только хороший сон поможет.

#8

Возрастное, другу моему уже 19 лет до сих пор прыщи

Гость
#9

Где этот третиномн купить?

Данил
#11

Попробуй Молочком Рошаля их стравить. Мне помогло

Гость
#12

Купите дегтярное мило, утром и вечером мойтесь. Угресол два раза, Ничего не давите!!!!!!! Не ходите к косметологу на єти давки- разнесет будет хуже! Если сильние- доксоциклин по одной в ден, дней 15 хотя б. И не трогайте лицо! Никогда- если только умиваетесь или гель наносите! Не давите- єто самое главное!!!!!! Все проверено на себе!!! Можете гропринозин дней десять попить и витамини!

Гость
#13

От чисток будут дикие кратери на лице!!! Не давите!!!! Со временем все исчезнет начисто!

#18

Надо бы препараты пропить, может проблема с ЖКТ или печенью.

#19

С похожей проблемой принимала препарат Эвисент пивные дрожжи с серой. Воздействует на внутренние факторы проблемы. Помогает нормализовать работу кишечника, постепенно все прыщи проходят. Эффект длительный - уже больше 6 месяцев.

#20

Девочки, еще раз по поводу третиноина. Это на сегодняшний день самое эффективное средство для лечения прыщей, акне, рубцовых последствий прыщей и гиперпигментации.

Третиноин уменьшает выработку кожного сала, тормозит образование микрокомедонов, способствует переходу закрытых угрей ("подкожников") в открытые.
Третиноин стимулирует митоз клеток кожи (деление) и ускоряет обновление кожи на базальном уровне.
Третиноин тормозит избыточный рост эпителия протоков сальной железы. В результате этого в протоке не скапливается большое количество отмерших клеток и улучшается их выброс на поверхность кожи, не вызывая его закупорку. Кроме того третиноин обладает противовоспалительным действием и повышает иммунитет в очаге гнойного процесса (при прыщах).

Я жила долгое время в Индии, там продается третиноин Ретино-А, производства Индия, по лицензии создателя средства Джонсон и Джонсон (США).

Сама им пользуюсь уже более полугода, и моя достаточно проблемная и чувствительная кожа за это время значительно улучшилась! Раздражение и покраснение было первую неделю использования, потом кожа привыкла.Есть схема как третиноин грамотно использовать, чтобы свести к минимуму побочные эффекты.

Вам нужно строго следовать схеме применения третиноина! Его нельзя мазать хаотично, как попало, безсистемно.

Пишите мне если есть вопросы по применению третиноина, я могу дать вам рекомендации как правильно применять его. Только что привезла в Мск новую партию третиноина из Индии, и могу отправить в другие регионы по почте. Продаю недорого. можно найти меня тут: vk.com/tretinoin_msk или vk.com/llepestok

Саша
#21

Это все понятно, вы просто напросто начните следить за своим питанием, кушайте меньше сладкого и жирного, также в два раза больше следите за гигиеной. Не забывайте еще про вспомогательные сродства, такие как маски для лица, начните делать их из Полисорба, я их сама делаю, мне они, вполне помогают.

Гость
#17

на 3 курсе уже все лицо было в прыщах гнойные подкожные болевые появился маленький почешешь и все вырастает подкожный болевой вскроешь иголочкой вытекает гной и кровь .А на танцы хотелось ходить.пошел в сан.часть в училище врач сказала .а что раньше не обратился Вообщем назначили лечение .переливание крови из вены в попу.мышсцу.с 1 кубика до 10 каждый день и наоборот ,а еще одновременно уколы витамины В ,С, и Алоэ вот за месяц 90 уколов поставили после уколов приходил в роту и на час вырубался спал.Но спасибо доктору все через некоторое время очистилось лицо,Знал раньше бы пошел.а так следы от больших прыщей остались на всю жизнь.Считаю что это самый эфективный способ

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: