Гость
Статьи
жирная кожа

жирная кожа

Доброго времени суток!) Девушки, кто может помочь? Недавно стала замечать, что на лице постоянно появляются прыщи, и кожа очень блестит. Что с этим можно сделать? С гормональным фоном все впорядке, ннедавно анализы сдавала.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

борный+салициловый спирт,протирать. Прыщи мазать цинковой мазью(все удовольствие рублей в 60)
Еще я хожу в солярий-кожа выглядит лучше!!!!!!!!!!
(у кого идеальная кожа не поймут)

Злата
#2

У меня наоборот без солярия кожа стала лучше,а жирная кожа-это все же на гормональном фоне,как не крути...( Волосы тоже жирнееют быстро?
Пересушивать спиртом кожу ни к коем случае нельзя! Пользуйтесь без спиртовым тоником и легким увлажняющим кремом,а в течении дня- матирующими салфетками и еще очень важно соблюдать диету,свести к миниуму,а лучше исключить:сладкое,соленое,жирное и вы увидете хороший результат!
Если что-я косметолог...

Альбина
#3
Злата

У меня наоборот без солярия кожа стала лучше,а жирная кожа-это все же на гормональном фоне,как не крути...( Волосы тоже жирнееют быстро?
Пересушивать спиртом кожу ни к коем случае нельзя! Пользуйтесь без спиртовым тоником и легким увлажняющим кремом,а в течении дня- матирующими салфетками и еще очень важно соблюдать диету,свести к миниуму,а лучше исключить:сладкое,соленое,жирное и вы увидете хороший результат!
Если что-я косметолог...

Если принимать ОК - это поможет? Мне 18, уже 5 лет кожа жирна, прыщи иногда бывают, волосы тоже быстро жирнятся. Подруге с такой же проблемой помогли ОК, она просто в аптеке купила Ярину, кожа вообще идеальная через месяц стала.

Женя
#4
Гость

Доброго времени суток!) Девушки, кто может помочь? Недавно стала замечать, что на лице постоянно появляются прыщи, и кожа очень блестит. Что с этим можно сделать? С гормональным фоном все впорядке, ннедавно анализы сдавала.

У мужа жирная кожа и из-за этого появляются прыщи (поры быстро загрязняются). Купила ему черное африканское мыло! Очень хорошо очищает кожу и подсушивает прыщи. И кожу нужно увлажнять обязательно!

#6

Меньше ирного, сладкого, мучного.. Очищайте кишечник.. может причина в нем. С утра желательно есть овсяную кашу или гречневую(пшеную) ..овсянку можно просто залить водой и добавить мед немного или ягоды чтоб вкус был... вечером лучше не наедаться, а выпить кефир. можно попить полисорб или энтеросгель и лекарства наподобие бифиформа.. но это если проблема связана с питанием..

#7

И не слушайте, если пишут про спирт на кожу! ни в коем случае! если только местно на прыщ! Спирт будет првоцировать усиленное выделение кожн сала. И спирт губительно действует на кожу! напроч убивает коллаген и сушит. лучше очищайте и увлажняйте. можно умываться овсяными хлопьями..а перед этим косметику снять ватным диском. смоченным в воде и нанесенным на него маслом( вногр.косточек или персиковое или любое другое). снимает даже тушь и тонак!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: