Гость
Статьи
Чёрные точки несколько …

Чёрные точки несколько лет

Добрый вечер!

Не знаю точно, с какого возраста, но примерно лет с 12-14 на лице (сначала в зоне Т) появились чёрные точки. Сейчас мне уже 18, значит примерно 4-6 лет я уже страдаю от этого малопривлекательного недуга.

Что интересно, пробовала различные крема, умывалки, скрабы, увлажняющие кремы (кожа возможно сухая, да и вообще, проблемная) и т.п., но эффекта почти никакого (изредка кожа становится чуть более "нормальной"). Даже если эти точки выдавить и попытаться поддерживать сужающими и очищающими поры средствами, всё равно кожа придёт к своему первоначальному состоянию.

+ Не могу определить, кожа сухая или жирная! Читала как-то о том, что есть сухая кожа, которая жиром пытается восполнить недостаток влаги на лице. (Не уверена в правильности своего пересказа). Попробовала пользоваться увлажняющим кремом, помогает самую капельку, но потом опять всё как обычно.
+ Такое ощущение, что после занятий спортом точки проявляются сильнее. Ну это и понятно - пот выходит через поры и их становятся лучше видно. Так как же быть?

По сути дела вопрос совсем в другом: к какому врачу можно обратиться (дерматологу, может быть?), чтобы и о ПРИЧИНАХ узнать, и убрать эти точки?

lol
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врачи не помогут. я с прыщами ходила, меня послали. потому что по их меркам у меня их не было (так, одиночные высыпания).

Ониса
#2

Ты ещё молодая пройдут..

Кенгуру
#3

Причина ваших чёрных точек - в том, что вы - ещё подросток. Они сами потом пройдут.

#4

Во-первых, пот через поры на лице не выходит. Кожа ваша после спорта становится хуже потому, что вы ее недоочищаете.
Во-первых, тщательно очищайте каждый день. Снимайте макияж, умывайтесь подходящим средством для умывания, протирайте тоником.
1-2 раза в неделю - очищающие маски.
1-2 раза в неделю - питательные
Раз в неделю (только если нет воспалений!!!) скраб
Утром - легкий крем-флюид на лицо. На ночь - поплотнее.
И во многом это от питания. "Нет" жареному, сладкому, острому, копченому, жирному, мучному.
И идите к косметологу. Он вам и уход подберет, и процедуры нужные сделает (чистки и маски в вашем возрасте, максимум мезо).

lol
#5

1. У меня не одиночные высыпания.
2. 3. До 18 они должны были пройти! Когда потом? Лет 5 ещё ждать, что ли? Гормональный фон уже должен установиться нормально к 18, значит и точки должны пройти (если, конечно, они из-за этого).
4. Первое утверждение меня поразило. Может, я не человек? Или вы? Поры для того и существуют, чтобы с них выходил пот. Вы никогда не видели лица после спорта? Вы знаете, что брови у нас для того, чтобы пот со лба (а лоб это тоже лицо) не попадал в глаза?
И ещё одно - я совсем не пользуюсь декоративной косметикой.
Косметолог не скажет, из-за чего они. Как найти причину?
Вы же мне советуете делать то, что я итак делала, но что мне не помогает.
А к косметологу я конечно схожу, вреда от этого не будет.

Гость
#6
lol

3. До 18 они должны были пройти! Когда потом? Лет 5 ещё ждать, что ли? Гормональный фон уже должен установиться нормально к 18, значит и точки должны пройти (если, конечно, они из-за этого).

Вы можете сколько угодно возмущаться несправедливостью бытия, но с большой долей вероятности окончательно они вообще никогда не пройдут, просто перестанут быть такими чёрными. Придётся постоянно лицо чистить и выдавливать остатки, раз в 2-3 дня. Привет из реальности.

Еж
#7
Ониса

Ты ещё молодая пройдут..

Кенгуру

Причина ваших чёрных точек - в том, что вы - ещё подросток. Они сами потом пройдут.

Тут же тема недавно была "Прошли ли у кого то точки ? " И ВСЕ в один голос сказали что НЕТ !!! так что никуда они не исчезнут.. более нормальный вид если у вас и был, то это скорее всего от повышения упругости кожи, знаете иногда например выспишься хорошо, кожа молодеет как бы.. но на время
от этого и точки сглаживаются
а так с возрастом они только заметнее становятся (

Еж
#8
Гость

Придётся постоянно лицо чистить и выдавливать остатки, раз в 2-3 дня. Привет из реальности.

Вы че! От такого "раз в 2-3 дня" поры растянутся только !! Не советуйте !!! лучше их не трогать

Гость
#9
Еж

Вы че! От такого "раз в 2-3 дня" поры растянутся только !! Не советуйте !!! лучше их не трогать

Поры растянутся в любом случае - давите вы их или нет. А как можно не трогать торчащее из носа сало и чёрные точки? Во-первых, выглядит это отвратно, во-вторых, поры потом ещё и воспаляются, если с этими точками ничего не делать, так как сами они не выходят.

Гость
#10

Умывалку хорошую найдите и конечно же индивидуально крема подбирайте

#11
Ониса

Ты ещё молодая пройдут..

Я уже не так молода, к сожалению, а проблема у меня не ушла. А появилась в возрасте, как у автора. (((

Гость
#12

Мне уже 29 мучаюсь с этими точками до сех пор.У моей бубушки все еще та же проблема, с возрастом ничего не поменялось. Найдете чтото разумное не забудьте здесь поделится)

Гость
#13
Гость

Мне уже 29 мучаюсь с этими точками до сех пор.У моей бубушки все еще та же проблема, с возрастом ничего не поменялось. Найдете чтото разумное не забудьте здесь поделится)

А Дифферин-гель, Третиноин-гель, Ретасол для кого придумали? Любым из препаратов не менее 3 месяцев. Процентов на 70 решают проблему.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: