Гость
Статьи
Реально ли избавиться …

Реально ли избавиться от гормональных прыщей без приема ОК.

Мне 29 лет. Беспокоят постоянные прыщи на подбородке. В основном сбоку. Болезненные. Читала много форумов, везде пишут, что это гормональное. В принципе склонна согласиться, т.к. косметические и аптечные средства не помогают. До беременности принимала Ярину, кожа была отличной. Но сейчас ребенку уже четыре года и, примерно, полгода назад прыщи вернулись. Страдает только подбородок. Кожа склонна к сухости. Пошла в платную клинику на прием к гинекологу. Сказала принимать Ок. На мои вопросы есть ли какие-то альтернативные способы поправить гормоны, говорит, что таких способов не существует. Но на всякий случай назначила анализы на гормоны. Я предполагаю, что анализы не из дешевых. Но могу себе позволить их сдать, но, если помочь могут только ОК, не вижу смысла их сдавать. ОК принимать больше не хочу. Слабые вены. Жду советов от тех, кто сталкивался с такой проблемой. Может врач не договаривает, и способы есть? Искать другого врача?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Кс
#1

У меня тоже было куча подкожных прыщей и я тоже думала, что гормональные. Пока полностью не сменила режим питания в целях похудания и исключила все сладкое, мучное и жареное. Прыщи прошли сами самой за 2 месяца и даже не беспокоят перед началом периода.

Гость
#2

Ходила к дерматологам и сдавала кучу всяких анализов. Занималась проблемой в крупных мед. инстит. Если не ок, то другие гормональные мази, гели и т.д. Сдайте гормоны тыс на 3-5 выйдет. Только смысл сдавать если гормонами лечить вы не станете их. Конечно можно еще, как советуют на диету сесть, но не факт, что пройдет если причина гормональная.

Автор
#3

Нет, я не отрицаю возможность лечить гормонами, но не хочу ОК. Просто предполагаю, что может есть лечение воздействующее именно на определенный гормональный фон, из-за нарушения которого возникает проблема, но не обладающее такими противопоказаниями и возможными последствиями, как ОК. Можно попробовать диету, но я и так худая, боюсь совсем исхудаю. Но если поможет, лучше быть худее, чем с прыщами. Их не так много по два-три, но болят.

Автор
#4

Гость 2, а гормональные мази, гели вам помогли? Избавились от проблемы. Попытаюсь найти хорошего дерматолога и гормоны со следующего цикла сдам.

Гость
#5

может проблемы со стулом, запоры?

Анастасия
#6

Как я вас понимаю... мне 31 и тоже гормональные прыщи... снова пришлось сесть на Ярину иначе просто караул на лице. Врач говорит что "ну вот соберешься беременнеть, может ситуация изменится". Звучит печально((

Easy
#7

Я читала про Нова-ринг - это вагинальное кольцо, типа спирали, вроде тоже улучшает гормональный фон, + контрацепция, конечно.

Anna
#9

Нравится индийское средство Himalaya Talekt, кто пробовал?

Anna
#10

А гормональные не советую, это уже крайние меры. Зачем себя пичкать гормонами, если можно и сильными травками полечиться.

Автор
#11

Хорошо, что хоть со стулом проблем у меня нет)))) Почитаю про Himalaya Talekt.

Анастасия, стыдно уже мне почти в 30 с прыщами ходить.

Про роаккутан, он., насколько я знаю, как-то регулирует кожное сало. У меня кожа скорее склонна к сухости, чем к жирности. А прыщи на подбородке есть. И всякие агрессивные средства от прыщей не помогают, а страшную сухость и шелушение вызывают.

Гость
#12

Странные вы люди, ОК вы считаете вредным ( гормоны) а как что так бежите на мини- аборт- это не вредное? ОК - хоть дает высокую горантию , а все эти ваши ***** и ППА- фигня полная.

Гость
#13

Гость 12, вы тему читали? Мне ОК предложили не для контрацепции. И не надо говорить, что они полезны.

Гость
#14
Гость

Странные вы люди, ОК вы считаете вредным ( гормоны) а как что так бежите на мини- аборт- это не вредное? ОК - хоть дает высокую горантию , а все эти ваши ***** и ППА- фигня полная.

ну вредность каждодневных гормонов и полное отсутствие месячных (а это означает что уже не женщина) думаю равно аборту.

Гость
#15

реально! я пила красную щетку и боровую матку, по утрам по столовой ложке льняного масла. за 2 недели все прыщи прошли.

Гость
#16

красная щетка и боровач матка это женские травы, они как раз восстанавливают гормональный фон. в льняном масле имеются омега 3 и 6- то что нужно, чтобы вырабатывать женские гормоны вместо мужских. Когда принимаете денские гормоны, по сути тот же эффект, только от трав и масла вреда нет, просто меру нужно соблюдать

Автор
#17

А вам врач эти травы прописывал или вы сами? По сколько пили? Были именно гормональные прыщи? Как долго они у вас не проходили до приема этих трав? Сорри, что много вопросов, но у меня непраздное любопытство. Действительно хочу решить проболему.

Еж
#18
Гость

Странные вы люди, ОК вы считаете вредным ( гормоны) а как что так бежите на мини- аборт- это не вредное? ОК - хоть дает высокую горантию , а все эти ваши ***** и ППА- фигня полная.

умные люди вообще то Презервативом пользуются, а не ОК !

Гость
#19
Автор

А вам врач эти травы прописывал или вы сами? По сколько пили? Были именно гормональные прыщи? Как долго они у вас не проходили до приема этих трав? Сорри, что много вопросов, но у меня непраздное любопытство. Действительно хочу решить проболему.

нет, все крачи, по которым я ходила прописывали мне гормоны. Про эти травы из интернета узнала, просто сама как и вы искала альтернативу гормонам, лишь бы их не принимать. Пила и пью до стх пор, побочек вроде нет, наоборот цикл восстановился, прыщи прошли. лично я завариваю по 2 ст ложке этихтрав в литровую банку и выпиваю это в течение 2-3 дней. просто пью когда захочу, в рецепте написано принимать 3 раза в день. До приема трав я ходила с прыщами полгода, когда начана принимать, исчезли все прыщи, только пятна остались.. Стит трава копейки, масло тоже. Мне кажется, это намного лучше, чем принимать гормоны, 1- дешевле 2-вреда больше чем от гормонов точно не будет. Попробуйте хотя бы масло месяц попить, увидите результат. Я сначала начала масло пить, у меня тогда начали прыщи исчезать, потом траву добавила. Удачи вам, я вас прекрасно понимаю, сама сильно мучалась с прыщами

Автор
#20
Гость

нет, все крачи, по которым я ходила прописывали мне гормоны. Про эти травы из интернета узнала, просто сама как и вы искала альтернативу гормонам, лишь бы их не принимать. Пила и пью до стх пор, побочек вроде нет, наоборот цикл восстановился, прыщи прошли. лично я завариваю по 2 ст ложке этихтрав в литровую банку и выпиваю это в течение 2-3 дней. просто пью когда захочу, в рецепте написано принимать 3 раза в день. До приема трав я ходила с прыщами полгода, когда начана принимать, исчезли все прыщи, только пятна остались.. Стит трава копейки, масло тоже. Мне кажется, это намного лучше, чем принимать гормоны, 1- дешевле 2-вреда больше чем от гормонов точно не будет. Попробуйте хотя бы масло месяц попить, увидите результат. Я сначала начала масло пить, у меня тогда начали прыщи исчезать, потом траву добавила. Удачи вам, я вас прекрасно понимаю, сама сильно мучалась с прыщами

Спасибо за подробный ответ, попробую травы. Тем более, что после вашего совета посмотрела в интернете, многие пишут, что помогло.

Anna
#21

А вы прям смешиваете эти травы? Или нужно отдельно принимать?

Анна
#22

Еж вы что больной. При чем тут презревативы тут обсуждают прыщи на подбородке и способ их вылечить без ок

Жанна
#23

Мне 27 лет и тоже мучают прыщи. сдала анализы на гормоны, и, оказалось, тестостерон выше среднего. Врач прописала пить либо Ярину, либо Тайм-Фактор ( это биодобавка к пище). Тайм-Фактор нормализует гормональный фон, но не является гормональным средством. Поэтому спросите у врача , стоит ли вам его применять

Евгения
#24

Мне 32 года,сильные гормональные прыщи,к зеркалу без слез подойти не могу,уже пол года мучаюсь...
Врач гениколог выписал Джес и Простерид,еще хуже стало...Сейчас опять выписал схему Диане35,Андрокур и Флутамид,кто нибудь пил по такой схеме????

Гость
#25

Мне помог флутамид, это антиандроген. Он не влияет на выработку гормонов. ОК мне противопоказаны из-за доброкачественной опухолевых груди

Гость
#26

Я пользовалась Дианой, но только один месяц и перестала, так как она очень сильная боюсь с желудком проблемы будут. Но действовать она стала мгновенно, может потому, что я и до этого таблетки принимала, прыщи почти все прошли и волосы больше так не жирнели, аж жалко было бросать.

Гость
#27
Автор

Хорошо, что хоть со стулом проблем у меня нет)))) Почитаю про Himalaya Talekt.
Анастасия, стыдно уже мне почти в 30 с прыщами ходить.
Про роаккутан, он., насколько я знаю, как-то регулирует кожное сало. У меня кожа скорее склонна к сухости, чем к жирности. А прыщи на подбородке есть. И всякие агрессивные средства от прыщей не помогают, а страшную сухость и шелушение вызывают.

А вы не пробовали сдать гной на посев? Если кожа сухая, а прыщи есть, и в определенном месте, то это может быть стафилококковая инфекция. У меня то же самое. Тут гормоны не помогут, надо улучшать иммунитет

Врач-эндокринолог
#27
Кс

У меня тоже было куча подкожных прыщей и я тоже думала, что гормональные. Пока полностью не сменила режим питания в целях похудания и исключила все сладкое, мучное и жареное. Прыщи прошли сами самой за 2 месяца и даже не беспокоят перед началом периода.

Потому что вы перешли на гипогликемическое питание. А гипогликемическое питание снижает количество гормонов-андрогенов и меняет состав кожного сала в лучшую сторону, делает его более жидким. На таком питании гормональный фон меняется, соответственно, кожа очищается.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: