Гость
Статьи
уход за кожей с …

уход за кожей с прыщами и следами от них

Привет всем! пожалуйста помогите. Кто как ухаживает за лицом ? распишите подробно поэтапно на неделю (например утром вечером умывание , потом крем, раз в неделю маска итд) названия и рецепты масок обязательно ....
Кожа у меня проблемная, смешанная. На щеках пятна от прыщей, иногда выскакивают подкожные небольшие. Дайте советы.
Как каждая вторая на этом форуме уже устала с этим бороться ....пожалуйста помогите.

йцукенгшщзх
19 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

лично мне, за 10 лет борьбы с прыщами-акне, помог только солярий. Что я только не делала: 5-6 раз шлифовку лица, 3 раза химических пилинга, постоянные маски от прыщей, здоровое питание, постоянные проверки у гастроэнтеролога и гинеколога...лично мне только солярий и помог.

Гость
#2
Лили

лично мне, за 10 лет борьбы с прыщами-акне, помог только солярий. Что я только не делала: 5-6 раз шлифовку лица, 3 раза химических пилинга, постоянные маски от прыщей, здоровое питание, постоянные проверки у гастроэнтеролога и гинеколога...лично мне только солярий и помог.

А я сомневаюсь, что мне солярий поможет. Поскольку летом, когда солнце, меня обсыпает прыщами так, что я лечу их еще потом всю осень и зиму. Такое же ухудшение кожи я замечаю, когда бываю на море.

Гость
#3

скрабы(при условии что воспалений нет) + масло календулы,ямок на лице не будет,естественно при регулярных поцедурах,а не раз в год.

Лили
#4
Гость

лично мне, за 10 лет борьбы с прыщами-акне, помог только солярий. Что я только не делала: 5-6 раз шлифовку лица, 3 раза химических пилинга, постоянные маски от прыщей, здоровое питание, постоянные проверки у гастроэнтеролога и гинеколога...лично мне только солярий и помог.

А я сомневаюсь, что мне солярий поможет. Поскольку летом, когда солнце, меня обсыпает прыщами так, что я лечу их еще потом всю осень и зиму. Такое же ухудшение кожи я замечаю, когда бываю на море.

странно, когда я приезжаю на море, у меня буквально на следующий день ни одного прыщика...

Гость
#5
Лили

А я сомневаюсь, что мне солярий поможет. Поскольку летом, когда солнце, меня обсыпает прыщами так, что я лечу их еще потом всю осень и зиму. Такое же ухудшение кожи я замечаю, когда бываю на море.

странно, когда я приезжаю на море, у меня буквально на следующий день ни одного прыщика...



У многих такие стереотипы про море и солнце. Мне от них всегда только хуже.

йцукенгшщзх
#6
Гость

скрабы(при условии что воспалений нет) + масло календулы,ямок на лице не будет,естественно при регулярных поцедурах,а не раз в год.

скажите какой скраб вы используете? как часто ? масло календулы после скраба или прямо в него доавляете?

Гость
#7

Вот у меня та же самая проблема как вы пишите. Что только не пробовала, плюс ко всему у меня аллергия на левомитецин, который как раз таки очень хорошо от прыщей помогает и входит в состав болтушек. Если раньше и были всегда прыщи то сейчас обсыпало так, что боишься лишний раз на улицу выйти. Пошла к врачу. Сказали что демодекс есть у всех ( подкожный клещ ) и нужно сдать анализы на гормоны. Посоветовали смывать косметику только розовой водой, есть она в биотерма и наша российская намного дешевле, какой то бадановый лосьон, далацин утром и вечером и ихтиоловое мыло холи лэнд. Еще прижигать прыщики раствором димексида, разведенного напополам с водой. Но все это чтоб как то меня поддержать до сдачи гормонов. А их сдают на 3-5 день цикла.

Наська
#8

Привет, автор) меня мучает такая же проблема) ухаживаю за лицом так, как мне посоветовал мой дерматолог, утром:
1. Умывание пенкой (желательно чтобы в составе был цинк);
2. Увлажняющий крем (у меня клирвин, он увлажняет и убирает прыщи и следы от них, в общем советую вам погуглить про него);
3. Наношу бб крем, а сверху минеральная пудра (но это только в будни).
Вечером:
1. Умывание пенкой;
2. Д'арсонваль (локально или точечно);
3. Эффезел гель на прыщи, а на пятнышки клирвин.
На счет масок! Когда я ещё не была на приёме у дерматолога, то 2 раза в неделю делала маску из чёрной или голубой глины, после неё кожа была мягкая конечно, но воспалений ещё больше появлялось со временем! Я то думала что вся бяка просто вылазила, но я ошибалась! Врач сказал, что это такая реакция кожи, она просто начала защищаться и воспалений появлялось больше из-за этого. И тогда я перестала их делать совсем, так высыпаний было гораздо меньше, да и дерматолог говорил, что с воспалениями маски делать вообще нельзя)
На счёт следов-я убираю их либо солицило-цинковой пастой, либо клирвином, два замечательных средства!)) Что-то расписалась я, хотела вкратце все написать, но не вышло( удачи вам в общем! И здоровой кожи))

Наська
#10
Гость

автор,идите к косметологу! не жадничайте!! это ваше лицо!не помогут вам советы от посторонних теток. даже если у этой тетки такой же тип кожи как у вас,состояние,и причины,совершенно разные. а уж на вумене спрашивать,где 90% раз в месяц детским кремом намазюкались,и ладно,вообще смешно.

Я с вами не согласна. Мне вумен очень помог и многие эти "тетки" весьма умные и доброжелательные девушки/женщины, просто это вам наверно никто не помог и вы обозлились)

йцукенгшщзх
#12
Наська

Привет, автор) меня мучает такая же проблема) ухаживаю за лицом так, как мне посоветовал мой дерматолог, утром:1. Умывание пенкой (желательно чтобы в составе был цинк);2. Увлажняющий крем (у меня клирвин, он увлажняет и убирает прыщи и следы от них, в общем советую вам погуглить про него);3. Наношу бб крем, а сверху минеральная пудра (но это только в будни).Вечером:1. Умывание пенкой;2. Д'арсонваль (локально или точечно);3. Эффезел гель на прыщи, а на пятнышки клирвин.На счет масок! Когда я ещё не была на приёме у дерматолога, то 2 раза в неделю делала маску из чёрной или голубой глины, после неё кожа была мягкая конечно, но воспалений ещё больше появлялось со временем! Я то думала что вся бяка просто вылазила, но я ошибалась! Врач сказал, что это такая реакция кожи, она просто начала защищаться и воспалений появлялось больше из-за этого. И тогда я перестала их делать совсем, так высыпаний было гораздо меньше, да и дерматолог говорил, что с воспалениями маски делать вообще нельзя) На счёт следов-я убираю их либо солицило-цинковой пастой, либо клирвином, два замечательных средства!)) Что-то расписалась я, хотела вкратце все написать, но не вышло( удачи вам в общем! И здоровой кожи))

Спасибо за пост! жаль конечно что на бензоил у меня аллергия ... а вот клирвин попробую.

йцукенгшщзх
#13
Гость

автор,идите к косметологу! не жадничайте!! это ваше лицо!не помогут вам советы от посторонних теток. даже если у этой тетки такой же тип кожи как у вас,состояние,и причины,совершенно разные. а уж на вумене спрашивать,где 90% раз в месяц детским кремом намазюкались,и ладно,вообще смешно.

К косметологу я кстати ходила пару раз. Но с подкожными к косметологу нельзя ....

Гость
#15
Гость

почему вы так примитивно мыслите,а? ну почему? где вы злобу то видите?жалко зависть сюда приписать не получается,да. я говорю по факту и тет.ках. а помощи мне от них и не надо,тем более,в таких вещах.

Ну так радуйтесь, елки-палки)) говорите чтоб советы не слушала девчонка, а сами советуете своего косметолога, наверно просто не знаете что это за проблема такая, в таких случаях косметолог вообще только навредить может, здесь нужно местное лечение, специальными препаратами против подобной проблемы, а не косметолог ваш

Наська
#17
Гость

почему вы так примитивно мыслите,а? ну почему? где вы злобу то видите?жалко зависть сюда приписать не получается,да. я говорю по факту и тет.ках. а помощи мне от них и не надо,тем более,в таких вещах.

Ну вы умничка просто, что вам ещё сказать) не хочу тратить своё время на бессмысленный разговор, к тому же людям, у которых разные мнения спорить вообще глупо) так что всего вам хорошего)

Гость
#18

Хотя кожа у меня сухая, иногда все таки появляются неприятности в виде прыщей (которые непременно так и тянет выдавить) мне помогает 100% масло шиповника локально несколько раз в день. Также помогло уменьшить небольшие рубцы после удаления родинки на лице

Гость
#19
йцукенгшщзх

Привет всем! пожалуйста помогите. Кто как ухаживает за лицом ? распишите подробно поэтапно на неделю (например утром вечером умывание , потом крем, раз в неделю маска итд) названия и рецепты масок обязательно .... Кожа у меня проблемная, смешанная. На щеках пятна от прыщей, иногда выскакивают подкожные небольшие. Дайте советы. Как каждая вторая на этом форуме уже устала с этим бороться ....пожалуйста помогите.

Рекомендую очищающий тоник Swissclinica, он правда содержит спирт, но за счет чего, как раз, подходит для жирной и проблемной кожи, склонной к образованию акне. Средство регулирует секрецию сальных желез, дополнительно очищает кожу, освежает ее, усиливает действие других продуктов по уходу за кожей лица. Тоник содержит воду гамамелиса, которая оказывает успокоительный и антисептический эффект, а также природный вяжущий активный ингредиент, сокращающий поры.

Яна
#20

Мне от пост-акне помогает Эмалан)))

Гость
#21

Долгое время мучали угри, чем только не пользовалась, ничего не помогало. Нашла на сайте интересные рецепты масок. После первого применения стал заметен результат. Через пару недель, прыщи исчезли. Попробуйте, мне помогло. Вот ссылка krassivye.ru/maski-dlya-lica/maski-ot-ugrevoj-sypi

ведьма
#23

девочки,где в москве купить клирвин???????нигде не могу найти:-(

Аня
#24

Мне помогла точечная обработка раз в день молочком Рошаля ( http://roshalmilk.ru/ ), использование дегтярного мыла и изменение питания (меньше жирного)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: