Гость
Статьи
Как боретесь со …

Как боретесь со следами после прыщей и неровностями кожи?

Прыщи и постакне. Поделитесь своими методами борьбы с прыщами и ухода за проблемной кожей.

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пилинги

Марина
#2

Как как, в кабинете у косметолога, как еще бороться с проблемами кожи когда тебе за 30 😅

Гость
#3

Правильный домашний уход. Умывалка, крем. Только не скрабы - они травмируют кожу. Можно домашние пилинги, но только качественные и после назначения косметолога. Нужно подобрать под тип кожи. И со временем тон кожи выровняется. Это не быстро.

Гость
#4

Пилинги не часто 1 раз в неделю. Кожа должна успеть восстановиться после. Домашние отличаются от профессиональных более низкой концентрацией.

Гость
#5

во-первых смотря после чего следы,смотря какие прыщи были. а вообще лазером

Sasha
#6

Пилинги делала осветляющие во Фрауклиник у Якуниной. Но иногда и лазерная шлифовка только помогает. У меня просто случай лайтовый. Подруга только шлифовкой убрала неровности. Тоже кстати во Фрауклиник, там у них аппараты хорошие.

Гость
#7
Гость

во-первых смотря после чего следы,смотря какие прыщи были. а вообще лазером

Лазерная шлифовка на глубокие следы, когда изменен рельеф. И она имеет противопоказания. Может быть посттравматическая гиперпигментация. Будет еще хуже. Или тонкая кожа, тоже противопоказания.

Гость
#8

1.Жгучка, мазь такая, всё рассосёт, все постакне и застойные пятна. Простейший и эффективный метод.

2. Хороша и никотинка или ниацин, что одно то же! Она не только от выпадения волос помогает, вызывая прилив крови к коже головы, но и рассасывает пятна и неровности на коже. Ниацинамид её полное название. Можно в маски для лица из ампул добавлять, а можно просто в виде суплемента купить и пропить недели две. После того, как выпьете капсулу с ниацином, почувствуете тепло и красноту на лице, это тот самый эффект прилива крови, который подарит хороший цвет лица , румянец и очищение от всякой бяки. Не рекомендуется только людям с гирсутизмом, вызывает рост волос на лице.

3. Серум с витамином С отбеливает все пятна, но нужна сильная защита с спф!

4. Протирание лица соком или отваром петрушки, отвар её можно просто пить, тоже даст хороший цвет лица и побледнение всех пятен.

Н. Б. Помните, все отбеливающие постакне, выравнивающие тон лица средства - вызывают рост волос на лице!

Татьяна
#9

У меня основной уход от ботавикос. Гель для умывания, сыворотка. От прыщей когда вылезают использую Зеркалин. Раствор наношу на каждый прыщ после умывания минту через 10. Лицо полотенцем не протираю, промакиваю одноразовым. Если есть красные следы от прыщей, то мажу их Постакнетином, специальный гель от постакне. Только когда прыщ уже заживет. Пятна высветляет прям хорошо - выравнивается тон кожи, но мазать минимум месяца полтора надо. Каждый день по 2-3 раза

Гость
#10

Я обожаю маски для лица, для меня это просто мастхев. Обязательно маска утром и перед сном. После маски утром патчи под глаза, чтобы снять отечность. От прыщей использую корейские пластыри, помогает не всегда, но у меня не часто они бывают.

Ира
#11

Вам шлифовка скорее всего подойдет, если есть неровности на коже, то это самый надежный вариант. Перед этим может чистку сделают, если есть необходимость или какую то другую подготовку назначат, перед процедурой

Ирина
#12

Ретиноевая мазь в помощь! Я использовала ее и от прыщей, и от постакне. Делала пилинг: наносила на кожу несколько дней, чтобы верхний слой отшелушился. После этого процесса кожа более ровная и чистая, пятна бледнеют.

Гость
#13

Крем Серацин Дуо Либридерм у меня, и от прыщей помогает и постакне убирает, содержит салициловую кислоту.

Стефани
#14

Купите в аптеке Ретасол, он выравнивает рельеф кожи, уменьшает размер сальных желёз. Также усиливает процесс регенерации кожи, за счет отшелушивающего эффекта. Мне помог убрать постакне, прыщи и сделать кожу более ровную.

Ксения
#15

У меня после лечения акне тоже следы остались. Что я только с ними не делала🙁 Лазера боюсь, пилинги кислотные осветляют, но не убирают до конца эти пятна. Наткнулась на отзывы про аппарат микродермабразии PMD🥰 Решила купить. Пользуюсь им регулярно сейчас, раза 3-4 в мес, результат вижу. Некоторые пятна уже не видно, более крупные стали меньше в глаза бросаться и тон лица как-то ровнее стал. Там разные насадки для лица/ тела. Поэтому на теле тоже можно небольшие рубцы шлифовать.

Lirkoe
#16

С проблемной кожей - к косметологу, проблемы разные бывают. А от постакне хорошо кело-коут помогает, рубцы становятся значительно меньше. Очень советую.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема