Гость
Статьи
Чрезмерный рост …

Чрезмерный рост пушкового волоса на лице

Всем привет. Девочки, помогите пожалуйста. У меня на лице появилось очень много светлых пушковые волос. Достаточно длинные. Их видно, особенно при дневном свете, солнце. Начала делать электроэпиляцию, но такое количество волос, что это все мне кажется бесполезным. Сдала гормоны, УЗИ - все идеально. Доктор не рассматривала лицо. Была уже ни у одного косметолога - говорят, что это моя норма. Да и близкие подруги страшного в этом ничего не видят. А я в жуткой депрессии, кажется жизнь закончилась. Плюс ко всему я не замужем, детей нет и мне 27. Я достаточно привлекательна всегда была, на данный момент занимаю хорошую должность, но ничего не радует. Страх, паника и комплексы.
У кого подобное на лице? Как живете с этим?

Вета
7 ответов
Последний — Перейти
ви
#1

Если они светлые может пусть будут?вы случайно маски из бадяги не делаете?есть у нее такая побочка

Thelana07
#2

Не делала никогда. У меня очень жирная кожа и все лето я делала маску из глины, протирала различными тониками. В общем пересушивала кожу( Но сколько себя помню, столько и борюсь с жирной кожей такими методами

Гость
#3

у меня тоже такие волосики..да ещё и на бороде пару волосков чёрных вылазиет- я их пинцентлм выбираю. а те что светлые и не трогаю, боюсь..а то ещё обрасту как Пушкин бородой ))))) я замужем..муж относится нормально к этому..может подколоть)) вместе посмеемся и все

Гость
#4

Я, наверное, страшную вещь ща скажу.... возрастное это (о, ужас:))) может быть. Сужу по себе. Мне сейчас 31, появился пушок год назад - ну, у Вас пораньше могло вот. И на подбородке темных волос, как у гостя 3, нет, но пушок там длиннее, возможно, скоро и темные пожалуют)) как, знаете, у бабушек многих - и на бороде, и усы прям. Я у подруг-ровесниц спросила - две из них полосками вит уже тоже год как справляются, остальные ничего подобного не замечали. Гормоны тоже норм у меня. Так что... возрастные изменения, наверное:) И да, кстати: скорее всего, Вы с перепугу преувеличиваете масштабы Вашего "опушения". Мне тоже казалось - все, п.и.пец, а на самом деле, у страха глаза велики, не сильно его и прибавилось.

Елена
#5

я каждый день утро начинаю с пинцетом в руках. Минут 30 уходит, чтобы все привести в норму. Что поделать... Всякие эпиляции(фото,лазер и т.д.) на лице считаю делать не желательно

Гость
#6
Елена

я каждый день утро начинаю с пинцетом в руках. Минут 30 уходит, чтобы все привести в норму. Что поделать... Всякие эпиляции(фото,лазер и т.д.) на лице считаю делать не желательно

А вы убираете пинцетом светлые волосы? Черные вместо них не вырастают?

Гость
#7
Гость

А вы убираете пинцетом светлые волосы? Черные вместо них не вырастают?

я брюнетка