Гость
Статьи
Никотиновое лицо...

Никотиновое лицо...

в медицине давно появился термин-никотиновое лицо. я являюсь обладателем такого лица. по своей глупости курю лет 10, но по 1 сигарете в день, думала ничего страшного от этого не произойдет, зато расслаблюсь вечером осле тяжелого трудового дня..результат -вокруг носа и губ красная кожа, пятнами,очень выделяется на фоне остального лица, раньше лет 5 назад когда не курила хотя бы неделю-все проходил...сейчас же не проходит вообще...витамин с и маски-кремы вообще не помогают...у кого такая же кожа и проблема--как привести лицо в порядок и как скоро это пройдет если бросить курить? мне 30

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не может такого быть от одно в день, от чего то другого пятна

автор
#2
Гость

не может такого быть от одно в день, от чего то другого пятна

точно т сигарет, и именно в носогубной зоне, то есть там где выускается дым...кожа сначала была желтого цвета, постепенно приобрела красно-бардовый цвет(((

Гость
#3

Ни разу такого не видела.
А курящих вокруг меня много((( Мама курила 40 лет.
Отец курил всю жизни и 50% приятельниц курят.
Ни у кого такого нет.
И курят все МНОГО (по пачке в день)

Гость
#4

это аллергия мне кажется,у меня так от всего ,что содержит витамин С.от сигарет так не встречала.

Гость
#5

Не от сигарет это.

Гость
#6

Я курю по полторы пачки в день 20 лет. Всё жду, когда проявится никотиновое лицо (ттт)...

Гость
#7

"НИКОТИНОВОЕ лицо" - не более, чем "болезнь Левина" в сериале "Интерны".
И от 5пачек (100шт) в день никаких поражений носогубного треугольника в норме не бывает.
Если курить в состоянии общей трухлявости, замещать еду сигаретой, - тоды да - что-нибудь да вылезет.

гость
#8
Гость

"НИКОТИНОВОЕ лицо" - не более, чем "болезнь Левина" в сериале "Интерны".И от 5пачек (100шт) в день никаких поражений носогубного треугольника в норме не бывает.Если курить в состоянии общей трухлявости, замещать еду сигаретой, - тоды да - что-нибудь да вылезет.

от 5 пачек в день будет как минимум отравление, как максимум-смерть

Гость
#9
гость

от 5 пачек в день будет как минимум отравление, как максимум-смерть

Расскажите эту страшилку тем кто так курит - поржут.
Если путин или воробьёв падает в обморок от первой затяжки - это исключительно проблема медицинского управления УДП.
Впрочем, в этом году отмечается юбилей (американского) термина "никотиновое лицо" ;)х)))))))

Гость
#10

Я вас огорчу, но это проблемы с жкт. Ищите там , сходите ко врачу , пусть направит к гастроэнтерологу. К курению это о ношения не имеет

Гость
#11

Можете даже в интернете забить это в гугл и почитать . Это жкт

Гость
#12

Вы что, от курения вообще здоровья только добавляется, никотин законсервирует тело и будете вечно жить, как эльф, молодая и красивая!

Гость
#13

я 20 лет курю от пол пачки до полторы/двух в день.нет такого!

Гость
#14

Жуть какая! Немедленно бросайте курить, пока народ от Вас не шарахается, процесс может быть необратим и ваше лицо превратится в корявый, красный кирпич, я такую видела и блин, все равно стоит и курит - У Ж А С !!!

Инна
#15

Многие в это не верят, но это на самом деле так, у меня было тоже "никотиновое лицо", я не обращала внимание на это, но вот когда на лице еще и сосудистые звездочки стали появляться, я побежала проверяться, думала заболевание какое то, но все анализы были в норме. Мне просто посоветовали бросить курить, кушать фрукты, и побольше находиться на свежем воздухе. Курить бросила, тяжело это все далось, я не как вы по 1
сигареты выкуривала,я могла и пачку за день выкурить, но сейчас не об этом, а кожу я свою восстановила уколами гиалуроновой кислоты, препарат мне вводили Мезо Ксантин. За 2 курса только восстановила нормальный цвет лица.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: