Гость
Статьи
Так ли нужны чистки …

Так ли нужны чистки при жирной коже?

У меня жирная кожа. Несколько лет раз в 2-3 месяца делала чистку, но недавно пропустила 8 месяцев, банально не было денег на салоны, т.к. сидела без работы. И вот, поры стали уже, прыщей не прибавилось(чего я боялась), и в общем, на чистку идти вроде и не надо. Но хочу спросить у девушек с жирной кожей, вы ходите на чистки?

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

нет, но 3 раза в неделю делаю маски из глины или аптечные или взбитый белок. если не пропускать уход, то именно мне чистки не нужны.

Гость
#2

Я сама чищусь.
Раз в неделю в баньку, а там целый ритуал, распаривания, гоммаж, маски.
Хватает на неделю.
А по утрам протираю тоником ( ВИШИ) Сужающим поры и матирующим.
Кремами не пользуюсь вообще.

Верка
#3

Я тоже сама очищаю. Самый лучший пиллинг - это гуща кофе. Кожа гладкая, чистая. Делаю масочки с черной глиной + сок лимона. Пользуюсь лосьоном гарниер для проблемной кожи. После таких процедур состояние кожи намного лучше стало.

Гость
#4
Алина

У меня жирная кожа. Несколько лет раз в 2-3 месяца делала чистку, но недавно пропустила 8 месяцев, банально не было денег на салоны, т.к. сидела без работы. И вот, поры стали уже, прыщей не прибавилось(чего я боялась), и в общем, на чистку идти вроде и не надо. Но хочу спросить у девушек с жирной кожей, вы ходите на чистки?

и что поры стали уже?

Гость
#5

не нужны, нужны кислотные пилинги или кремы ночные с AHA или BHA кислотами

Гость
#6

Я тоже сама чистку делаю, раньше ходила на чистки и механически и ультразвуком, но поры забивались буквально через неделю. А делать часто у меня фин. Возможности не было. Теперь сама делаю пиллинги и маски, может состояние лучше стало потому что старше и кожа суше.

kira555@mail.ru
#7

После дегтярного мыла забыла что такое салоны , кожа стала идеальной , результат видимый появился через 2-3 недели

kira555@mail.ru
#8

После дегтярного мыла забыла что такое салоны , кожа стала идеальной , результат видимый появился через 2-3 недели

Лесечка
#10

Я в салоны не хожу. Шелушение снимаю содой. Смачиваю лицо, а потом сухой содой. Иногда после этой процедуры смазываю кожу кремом биодерма, не камедоногенный. Если надо по конкретным участкам, то сыплю соду на ладошку, другой рукой смачивая палец и в соду, далее не сильно тру по подбородку, возле носа (чаще всего там). Главное чтобы не по гнойничкам тереть. Результат - чистая гладкая кожа, в первые 10 минут после процедуры есть покраснения.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: