Гость
Статьи
Где мы настоящие,в …

Где мы настоящие,в зеркале или в видео/фото?

В зеркале вроде норм,терпеть можно,а вот когда фото или видео то челюсть кривая,лоб огромный,глаза сумасшедшие,просто ужас...Так где же реальность?Друзья говорят что красивая...

Alex
45 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

Раз отражаемся в зеркале - значит радуемся что не вампиры.)))

yt@mail.ru
#2

хороший вопрос. боюсь, видео и фото, так как при подходе к зеркалу мы меняемся( я читала про это

Гость
#3

Настоящие мы в жизни :)

Гость
#4

нигде. вы просто не фотогеничны. знаю девочку, которая так чень симпатичная, но на фотках совершенно другой человек. обратные примеры тоже знаю. нафотают, пропустят через фильтры и думают, что красотки. а на самом деле...

Бу
#6

Согласна про сумасшедшие глаза, я реально на фотках получаюсь похожа на психически больную.

кристина
#7

Надеюсь в зеркале.Там я красивая, чего не скажешь о фото.Бываю там редким уродом(

Гость
#8

Конечно мы реальные на фото, ну скорее на видео, т.к. на фото замерший миг, это все таки не совсем реальность. А в зеркале мы"наоборот" - где лево там право, где право там лево, люди нас видят другими.

Гость
#9

реальными на фото и видео мы быть не можем. Линза искажает восприятие, это раз. После ретуши в фотошопе все красавицы могут быть, это два

Агния
#10

Фото искажает немного. К примеру на телефон если фотографировать, то нос лично у меня сильно увеличивается ( видимо так устроена камера) еще зависит от фокусировки , от расстояния..

Гость
#11

При чем тут фотошоп. Мизерное искажение камеры, которой снимают допустим те же свадьбы, разве там сильно искажается вид? Видео самый реальный наш облик со стороны. Естественно что не на 100%, но самый реальный.

Гость
#12
Агния

Фото искажает немного. К примеру на телефон если фотографировать, то нос лично у меня сильно увеличивается ( видимо так устроена камера) еще зависит от фокусировки , от расстояния..

передняя камера еще как искажает, на "красоту" этих снимков вобще не надо равняться))

Йопнутый Йогурт
#13

нигде

Гость
#14

Если на зеркалку фотать то все норм всегда, просто фото это тоже искусство надо уметь со светом играть.

Гость
#15

Камера тоже нет. Видела Ани Лорак близко, обычная такая девчушка...

Гость
#16
Гость

Камера тоже нет. Видела Ани Лорак близко, обычная такая девчушка...

Да все они обычные , просто грим перед съемками и пятое десятое...

Гостья
#17

От качества фото/видео камеры зависит. Чем дешевле тем хуже качество, особенно на мобильниках. У меня отдельная фото камера так вот если сравнить ее с камерой на мобиле или айпаде то это небо и земля. Так что искажение идет от камеры

Гость
#18

ага. говорят что в зеркале мы видим себя в 5 раз красивее. по мне фото - то же зеркало, только картинка застывшая. вот я и думаю..что же это за ужас такой))))

Гость
#19

Настоящие мы тогда, когда не видим себя. Зеркало врёт, фото для документов врёт. На фото мы настоящие тогда, когда не подозреваем, что нас фотографируют.

василек
#20

Немного теории, если кому интересно. Начнем с зеркала. Здесь играют роль следщие факторы: как тут уже говорили, в зеркале мы видим себя наоборот, люди гас видят иначе, человек не симметричен, а правое и левое в зеркале и в глазах других людей воспринимается наоборот. Далее,
Зеркала, как и современные лампочки, делятся на теплые и холодные, это зависит от амальгаммы, покрывающей стекло с обратной стороны, в теплых зеркалах мы выглядим гораздо моложе и красивее, чем в холодных, теплые зеркала дорогие, их часто устанавливают в примерочных бутиков салонах красоты. Еще большую роль играет освещение.

василек
#21

Продолжаю. Пленочные фотоаппараты и кинокамеры при правильном хорошем освещении дают реальные изображения, а вот современные цифровики "видят" не только вас, но и инфракрасный свет, излучаемый живыми существами. Это легко увидеть, если смотреть через камеру телефона на включенный пульт от телевизора- вы увидите свет, который простому глазу не видим. Поэтому на современных фото и видео люди выглядят толще, чем в натуре.и лица немного другие, кому это лучше, а кому хуже. В движении и при естественном светечеловек выгляди естественнее

василек
#22

Поэтому, самый натуральный вид вы получите, если кто- то незаметно для вас снимет вас на кинопленку, как в документальных фильмах 20 века. И еще, смотрит человек глахами, а видит мозгами, поэтому восприятие сильно зависит от настроения, отношения, времени и физического состояния как вас самих, так и тех, кто на вас смотрит.

василек
#23

Извините за описки, пишу с телефона, иногда не те буквы набираются

Гость
#24

В зеркале нравлюсь себе реже, чем на фото, однако и фото бывают такие, что нос как у Буратино… А на видео мне не нравится моя мимика, рот кривой какой-то и голос сдавленный тиxий. Не знаю, как меня люди не боятся))

Гость
#25

фото искажает, даже вещи на сайтах выглядят зачастую иначе(лучше или хуже), чем в реале.

Гость
#26

для портрета, наиболее точно отображающего реальность, есть специальная оптика. Понятно, что у каждого первого ее нет, и даже у профессионалов она не всегда есть. Видео реальнее.

Гость
#27

*****!!!!!!я на фото ужасно получаюсь..нос какой-то широченный,хотя в жизни в 2 раза меньше,глаза как-будто бухаю каждый вечер,брови идиотские........
нет ни одной норм фотки((((((((((

Гость
#28
василек

Немного теории, если кому интересно. Начнем с зеркала. Здесь играют роль следщие факторы: как тут уже говорили, в зеркале мы видим себя наоборот, люди гас видят иначе, человек не симметричен, а правое и левое в зеркале и в глазах других людей воспринимается наоборот. Далее,Зеркала, как и современные лампочки, делятся на теплые и холодные, это зависит от амальгаммы, покрывающей стекло с обратной стороны, в теплых зеркалах мы выглядим гораздо моложе и красивее, чем в холодных, теплые зеркала дорогие, их часто устанавливают в примерочных бутиков салонах красоты. Еще большую роль играет освещение.

Вот есть у меня одно такое любимое зеркало. Я в нем всегда красивая. Даже утром с бодуна)))

Гость
#29

У меня обвисает правая щека, и в зеркале это выглядит намного эстетичнее, чем в жизни. В жизни, для людей, она левая - а все, что мы видим, "читается" слева направо, и дефект бросается в глаза сильнее. На фото то же самое. Я уже делаю отражение в фоторедакторе слева направо, чтобы эта брыль так все не портила.

giulirein
#30

Фото-видео могут искажать: нужна фотогеничность, чтобы всегда хорошо на них получаться. Но это не эквивалент красоты - иногда и красивые лица на фотографиях и на киноплёнке кажутся не шибко привлекательными. Зеркало пообъективнее будет.

Гость
#31

Я считаю, что в зеркале, если вы случайно себя в нем увидите. А не специально позу выбираете. Фото не объективно, камера прибавляет несколько килограммов. Я, к примеру, худенькая, но имею круглое лицо. В итоге почти на всех фото крупным планом можно подумать, что у меня лишний вес из-за щечек. Профессиональная камера в кривых руках это ахтунг! Становятся сильно видны малейшие несовершенства кожи.

Гость
#32

У меня в заграннике такая фотка - ужжасс - инопланетянин просто - вытянутый лоб ( камера располагалась в верхнем углу " окошка") , и все вместе со лбом тянется в вверх - удод просто, яйцеголовый инопланетянинс вылупленными глазами ( слава богу , в этом году менять). В обычном паспорте и правах фотки хорошие, хотя в жизни выгляжу лучше на порядок, нефотогеничная я. А вообще на фото сильно искажено изображение, на видео тоже. Цвета, форма и т.п - все не такое , как в жизни.

Гость
#34

Нигде, в зеркале мы за собой следим и отражение перевернуто. На фото мы умело и неумело позируем на один момент из жизни. Перед видеокамерой тоже не всегда ведем себя естественно.

Гость
#35
Гость

Настоящие мы тогда, когда не видим себя. Зеркало врёт, фото для документов врёт. На фото мы настоящие тогда, когда не подозреваем, что нас фотографируют.

Симпатичная и стройная подруга вышла на "неподозревающей" фотке с тремя подбородками. Я её не узнала.

Гость
#36

Это как с голосом, когда слышим себя в записи, кажется - боже, неужели я так говорю? Но людей поспрашиваешь, все говорят - да, так. В камере есть, конечно, искажения, но ведь они есть и в зеркале. И люди нас видят не так, как мы себя в зеркале.

Гость
#37
Гость

Конечно мы реальные на фото, ну скорее на видео, т.к. на фото замерший миг, это все таки не совсем реальность. А в зеркале мы"наоборот" - где лево там право, где право там лево, люди нас видят другими.

чушь собачья фото некоторых людей уродуют я в зеркале и на фото -два разных человека.Я ещё сомневалась думала может правда такое уё...как на фото а тут взялась маму фотографировать... та же фигня я её вижу со стороны приятная женщина следом смотрю на фото...жуть

vpa
#38

Я думаю все таки в зеркале

Гость
#39

Давайте разберемся, где мы реальные. У меня слева (как я вижу в зеркале и если потрогать) на подбородке есть родинка. На селфи она – справа. Я спросила у подруги, где находится моя родинка. Она ответила, что справа, как на селфи. Потом как-то мы с сестрой смотрели в зеркало, я там казалась нормально и привычной для меня, а сестра какой-то кривой, перекошенной. Вывод - на фото, как ни печально, мы реальные(((

Ольга
#39

Мы реальные в зеркале! Зеркало идеально, точь-в-точь отражает лицо. Да, отражает наоборот, но это тоже самое лицо. И нос ваш, и губы ваши и морщины видны и прыщи. А на камере в тел. может и не очень заметны морщины, но нос другой формы, глаза старые. Камера вытягивает центр лица вперед-реально искажает!

Алина
#40
Гость

Давайте разберемся, где мы реальные. У меня слева (как я вижу в зеркале и если потрогать) на подбородке есть родинка. На селфи она – справа. Я спросила у подруги, где находится моя родинка. Она ответила, что справа, как на селфи. Потом как-то мы с сестрой смотрели в зеркало, я там казалась нормально и привычной для меня, а сестра какой-то кривой, перекошенной. Вывод - на фото, как ни печально, мы реальные(((

Вот мне кажется, в зеркале мы реальные, но только если "отразить отражение" как раньше были трюмо-трильяж, можно было посмотреть на себя настоящую через "отражение-отражения"

Анастасия
#40
Гость

*****!!!!!!я на фото ужасно получаюсь..нос какой-то широченный,хотя в жизни в 2 раза меньше,глаза как-будто бухаю каждый вечер,брови идиотские........
нет ни одной норм фотки((((((((((

Покажи фото 😂 я тоже так ужасно получаюсь на фото рот кривой, глаза отпущены , лицо перекошено 😂 и удивляюсь как ещё со мной парень живёт, часто у него спрашиваю, я красивая или как на фотографии

АЛИНА
#43

в видиотеке

Гость
#44

Да,на передней камере все хорошо как и в зеркале,а вот на задней у меня один глаз больше другого,с носом чо то,я уже начинаю комплексовать

Гость
#45
кристина

Надеюсь в зеркале.Там я красивая, чего не скажешь о фото.Бываю там редким уродом(

тож

Гость
#46

Да бл,некоторые комы тупые
Люди,на видео нефотогеничный человек будет всё равно искажён

Гость
#47
Алина

Вот мне кажется, в зеркале мы реальные, но только если "отразить отражение" как раньше были трюмо-трильяж, можно было посмотреть на себя настоящую через "отражение-отражения"

Но это инверсия,а некоторые в инверсии тоже кривые

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: