Гость
Статьи
это аллергия? SOS

это аллергия? SOS

Девчонки, SOS!
У меня проблемная кожа лица. Начала пользоваться Базирон'ом АС 5%. Начала в понедельник вечером, а в среду утром просыпаюсь, а у меня лицо красное и чешется! Выпила с утра Супрастин-все осталось таким же. Такое было и раньше, когда пользовалась Зинерит'ом, но в меньшем количестве и не чесалось, вскоре прошло(мазала кремом детским).
А что сейчас это? Неужто аллергия?
Спасибо !

сеа
13 ответов
Последний — 19 августа 2015, 18:10 Перейти
1.
Гость

Да

2.
Гость

Это не аллергия, а вы кожу сожгли. Базирон хороший, но сильно сушит, что у вас и получилось.

3.
Гость

Купите меньший процент, или используйте его раз в два-три дня на ночь тонким слоем. Никаких спиртовых лосьонов и скрабом. Плюс постоянно увлажнять кремом. И все хорошо будет)

4.
сеа
Гость

Это не аллергия, а вы кожу сожгли. Базирон хороший, но сильно сушит, что у вас и получилось.

Базирон'ом пользуюсь точечно, а кожа покраснела почти по всем щекам ( что и ввело меня в заблуждение

5.
сеа
Гость

Купите меньший процент, или используйте его раз в два-три дня на ночь тонким слоем. Никаких спиртовых лосьонов и скрабом. Плюс постоянно увлажнять кремом. И все хорошо будет)

спасибо вам! Попробую)

6.
Гость

можно погрешить на компотент базирона

натрия докузат

противопоказанный при дефицитах минимум
тиамина и рибофлавина

7.
Гость

дерматит обыкновенный. или сожгла.
в любом случае ничем жгучим щас не мажь. попробуй цинковую мазь, хорошо успокаивает кожу. всю жизнь мажу разные покраснения ею, у меня какаят для грудничков от раздражения на попе)))

8.
Котик_из_Питера

Не советую пользоваться подсушивающими кремами, как базироны,крема и умывалки против прыщей, содержащие цинк.... они очень сушаю кожу, и если ваша кажа после них жирнится-это, кстати, совсем не значит,что у вас жирная кожа-напротив, она может вырабытывать жир именно от избыточной сухости....

Конечно может аллергия, а может кожу себе им сожгли. Я бы вам рекомендовала отказаться от его применения и выбрать другой препарат, более мягкий. Просто дальнейшее его применение, может только усугубить еще больше ситуацию.

10.
сеа
Amadina

Конечно может аллергия, а может кожу себе им сожгли. Я бы вам рекомендовала отказаться от его применения и выбрать другой препарат, более мягкий. Просто дальнейшее его применение, может только усугубить еще больше ситуацию.

почитала отзывы, как правило, у всех такое раздражение, но вскоре проходит. Мне вот жалко выброшенных на ветер денег, я же не работаю (

11.
Гость

В таких случаях не травите себя таблетками, пейте сорбент Полисорб, он совершенно безвредный и эффективный в данном случае. Если хотите, то вообще комплексно лечитесь им (маски + прием препарата внутрь). Я лечилась так полгода, и избавилась от высыпаний на лице.

12.
Женя

Сомневаюсь что это аллергия. Лучше всего начните принимать в внутрь и делать маски из Полисорба, (от него нет побочек). Я делаю давно, кожа лица стала значительно чище, прыщей и угрей меньше.

13.
Анна

Скорее всего аллергическая реакция на составляющие лекарственного препарата. От прыщей хорошо помогает маска и з Полисорба, она лечит, подсушивает прыщики, очищает кожу лица. Еще бы вам не плохо пропить сорбент внутрь, для того чтобы сорбент очистил организм изнутри, вывел аллергены, токсины, шлаки. Я думаю вам стоит попробовать так полечиться, у меня сестра избавилась от прыщей с помощью этих масок.