Гость
Статьи
Пятна после угрей

Пятна после угрей

Девушки, помогите пожалуйста.
Мне 17, полгода назад начался ужас на лице.
Думала, временно и это пройдет.
Но к декабрю,зимой, на лице ужас был, вся левая сторона была красная, покрыта одним огроменным прыщом! Попыталась выдавить,сделала хуже, мазала ихтиолкой, цинковой мазью, бороной кислотой, дегтярным мылом умывалось(более менее помогало сушить)
В конце концов пошла к врачу. "Юношеские угри" поставили диагноз :|
сходила к дерматологу, она прописала "Азелик" и таблетки "Лактофильтрум"
Слава Всевышнему, более менее помогло. Главное огроменный прыщ убрал, снял воспаления.
И, как всегда, проблема-пятна. Что делать с ними?
еще и левая сторона в порах (от того большого прыща)
Что делать? Помогите, прошу Вас :'(

Эльвира
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня до сих пор временами такие проблемы бывают (пятна-прыщи на лице....весной и осенью), хотя уже я большенькая. :-) В лет 17 пробовала проделывать курс витаминов. Вводила внутримышечно витамины В1 и В6, а внутрь принимала "Аевит".... Эффект отличный! Всем знакомым советовала, все замечательно! Ну это если нет аллергии. :-)

Гость
#2

А еще раз почему не сходить к дерматологу уже с этой проблемой? Неужели не понимаете, что это ЛИЦО! Ща насоветуют народных средств с куриным пометом, кому потом будете претензии предъявлять-то? Что за страсть не доверять врачам, зато слушать всех подряд. Все очень индивидуально! Одному это помогла, а у другого от этого хрен знает что начнется.

In
#3

Я вас умоляю, от этих врачей толку-то....сколько мы их посетили....эффект по нулям

Династия
#4

зачем врачи когда есть гугли и медицинские книги? сдаете анализы и лечите средствами
сначала питание чтобы изменить состав жира - как минимум меньше углеводов
потом убираете комедоны чистите поры сужаете их - пилинги антисептик комедонолитические средства
поддерживаете баланс и чистоту в доме - пыль грязь сухость
а может реальные проблемы с печенью и гормонами

Гость
#5

Если у вас свежие застойные пятна, то советуют это: Гель с бадягой и Д-пантенолом “Золотое сечение”, на белом тюбике так и написано: способствует рассасыванию застойных пятен. Если пятна уже застарели, потемнели, стали похожи на пигментацию, попробуйте отбелить Ахромином, Ахроактив Макс, но читайте, в составе обязательно должен быть гидрохинон, он как раз осветляет. Успеха!

Гость
#6
In

Я вас умоляю, от этих врачей толку-то....сколько мы их посетили....эффект по нулям

Ну да, давайте ещё врачей будем дискредитировать и от врачей отказываться, водой заговорённой мазаться и золой посыпаться !

Гость
#7

Автор, во-первых, перестать заниматься самодеятельностью- выдавливанием прыщей. Во-вторых, не есть химию (хотя бы). В-третьих, идти к косметологу на чистку лица (лучше ультразвук). Косметолог посоветует уход за кожей.

Гость
#8

не надо бадягу. не помогает эта *****. идите на профессиональный пилинг. лучше глубокий. походите страшненькая недельку-другую. зато результат того стоит

Анита Е
#9

Такую проблему одними кремами не вылечите. Я пользовалась комплексом Эвисент пивные дрожжи с серой. Препарат для употребления внутрь - комплекс элементов, которые воздействуют и на кишечник, и питают организм всем необходимым для здоровья. Пенка для умывания эвисент устраняет воспаления, нормализует работу сальных желез. Лосьон помогает очищать кожу и тонизирует.

диди
#10

мне ставили диагноз вульгарные угри-вылечить смогла только фдт с фитодитазином. это лазерная процедура,но не обычный лазер. она и прыщи лечит и следы убирает. скраб и шлифовка вам только кожу испортят.

Оригинальные-часы-2015.рф
#11

Очень помогает Зеркалин.
Пятна прошли через месяц использование.

vicky
#12

Примочки из отвара череды помогают даже от самых застойных прыщей и угрей + от пятен (постакне)

Способ помогает даже в особо запущенных или критических случаях. Слой марли смачиваем в готовом, ещё теплом отваре из череды и прилаживаем к проблемному участку. Держать примочку из череды можно не более 20-ти минут, после чего нужно смыть череду не слишком холодной водой.

Примочки можно применять и в качестве средства от пятен, следов и рубцов после прыщей (постакне). Действует по такому же алгоритму.

Анна
#13

Маски из Полисорба. Разводишь полисорб водичкой теплой, чтобы получилась кашица жидкая. Наносишь маску на лицо, и ждешь пока она высохнет. Процедуру следует повторять 2-3 раза в неделю. Очень помогает.

#14

Третиноин. Это на сегодняшний день самое эффективное средство для лечения прыщей, акне, рубцовых последствий прыщей и пигментации после заживления старых прыщей. Почитайте отзывы в интернете.
Он очень крутой.

Ввиду своей высокой эффективности, это единственный препарат ретинойдной группы применяемый для наружного лечения угревой сыпи в Европе и США, в России он официально не зарегистрирован, поэтому купить его можно только через интернет.

Третиноин уменьшает выработку кожного сала, тормозит образование микрокомедонов, способствует переходу закрытых угрей ("подкожников") в открытые. Кроме того третиноин обладает противовоспалительным действием и повышает иммунитет в очаге гнойного процесса (при прыщах).
Только нужно строго следовать схеме применения третиноина! Его нельзя мазать хаотично, как попало, безсистемно

Я жила долгое время в Индии, там продается третиноин Ретино-А, производства Индия, по лицензии создателя средства Джонсон и Джонсон (США).

Пишите мне если есть вопросы по лечению прыщей третиноином, я могу дать вам рекомендации как правильно применять его. И я только что привезла в Мск новую партию третиноина из Индии, и могу отправить в другие регионы по почте. Продаю недорого, можно найти меня тут: vk.com/tretinoin_msk или vk.com/llepestok

#15

Регицин отлично подсушивает локальные прыщики и, действительно, убирает застоявшиеся пятнышки.Пятен не остается

Евгения
#17

Попробуйте процедуру ProFacial, это комплексный уход с глубоким очищением гидропилингом с кислотами, последней обработкой с гиалуроновой кислотой для насыщения и питания, второй этап это ионизация, затем ультразвуковое стимулирование и в конце rf лифтинг. В конце мне доктор ещё накладывает маску и Вау, кожа полностью очищена, увлажнена и простимулирована. Почитайте побольше в интернете. Если кому то удобно в центре, могу порекомендовать клинику Вирсавия, доктор к которому я хожу зовут Таиса.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: