Гость
Статьи
Посоветуйте умывалку …

Посоветуйте умывалку для лица

Всем привет! Помогите выбрать умывалку для лица. У меня очень чувствительная кожа, склонная к покраснениям (особенно в области вокруг носа.). Лоб быстро становится жирным, а нос и область вокруг него сухая и постоянно шелушится. Я перепробовала много разных пенок, но свой идеал пока не нашла... Посоветуйте пожалуйста пенку по личному опыту, желательно не очень дорогую. Буду очень признательна:)

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мойдодыр

Гость
#2

Либридерм с гиаулоронкой или Кодали, но подороже

Гость
#3

Вода + 1/4 молока

Гость
#4
Гость

Либридерм с гиаулоронкой или Кодали, но подороже

Это не аптечные??

Гость
#5

Ив Роше с ромашкой.
Сейчас у меня локситановская пенка, разница в цене ощутимая с умывалкой Ив Роше, а ничего сверхестественного она не делает, так что тратиться на нее в будущем смысла не вижу совершенно.
Умывалка должна очищать кожу, вот вся ее забота. Причем тут стоимость как половины Боинга, не понимаю. Крема должны быть серьезнее, но тут кому что идет уже.

Гость
#6

у меня авен пенка аптечная марка.у меня тоже чувств. кожа склонная к покраснениям,эта пенка хорошо подошла.еще для меня важно чтобы можно было ей умывать и глаза,так как не люблю тереть их ватным диском,так вот такие средства сложно найти,а эта пенка как раз из них

Гость
#7

Либридерм с гиаулоронкой - +100, реально хорошая

#8

У меня Эвисент пенка для умывания дрожжи с серой. Помогает проблемной коже, склонной к покраснениям. Хорошо взаимодействует с кожей, не вызывает раздражения.

Гость
#9

Виши. Как раз для чувствительной кожи.

Юлия.
#10

Орифлейм http://orilider.com/registration/?i=19193 со скидкой!!!

Гость
#11

Мирра пенка.

Валя
#12

"Очищающий мусс для всех типов кожи на основе растительных экстрактов" от Demax очень понравился, очень нежно и бережно очищает, смягчает кожу, придает здоровый цвет лицу. Не смотря на нежность, очень хорошо смывает косметику. Из муссов раньше пользовалась Vichy, но demax ставлю в своем рейтинге на порядок выше.. Добавлю, что кожа у меня нормальная, довольно грубоватый верхний слой, что очень часто становиться причиной закупоривания пор и появлению акне. Но этот мусс прекрасно ее смягчил, и проблем с возникновением акне после начала использования пока не было.

Берни
#13

Кодали, Сиберика

Гость
#14

Alcina пенка № 1

Гость
#16

Пользуюсь Виши и La Roshe Posay - так и не знаю, какая мне больше нравится, честно говоря. Склоняюсь больше ко второй. Пенки правда дороговатые, в районе 500-600 руб. стоят. Продаются только в аптеках. Мне хватает такой пенки на 4 мес. в среднем.
Я лично вообще перешла на аптечную и косметику салонов. Эффект заметен.

Но пенка Вам не поможет. Ее действие направлено на поверхностное очищение кожи, а не на отшелушивание и увлаженение. Мое мнение: Вам нужно делать комплекную чистку лица, включающую ультразвук и чистку слабой кислотой + использовать увлажняющие кремы после очищения лица.

Гость
#17

Умываться овсянкой молотой... Можно добавть молотый лен семя, для увлажнения.. Можно просто овсянкой.

Гость
#18
Гость

Либридерм с гиаулоронкой - +100, реально хорошая

+1 к этой пенке. Очень деликатно и нежно смывает косметику и увлажняет кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: