Гость
Статьи
Обезвоженная кожа

Обезвоженная кожа

Девочки, может на форуме есть косметологи или кому-то удалось решить подобную проблему. У меня сильно обезвожена кожа лица. Она не сухая и не жирная, она нормальная и проблемы только в Т-зоне. Расширенные поры и мелкие морщинки. Просто катастрофа(.

Илона
12 ответов
Последний — Перейти
Бриджит Джонс
#1

я делала увлажнаящие маски и колола гиалуронку.

Гость
#2

колоть гиалуронку и внимательно подойти к выбору очищения.

Гость
#3

Давно? Проверьтесь на сахар.

Гость
#4
Илона

Девочки, может на форуме есть косметологи или кому-то удалось решить подобную проблему. У меня сильно обезвожена кожа лица. Она не сухая и не жирная, она нормальная и проблемы только в Т-зоне. Расширенные поры и мелкие морщинки. Просто катастрофа(.

С чего Вы решили, что у Вас обезвоженная кожа? :) При нормальном типе кожи у Вас расширенные поры в Т-зоне? )) Не видя Вас конечно сложно сказать, что происходит, но пару универсальных советов все-же есть. Смените свои косметические средства (умывалки, крема и прочее), выбирайте средства на мягкой основе или гидрофильное масло. Умываться лучше кипяченой водой. Прекратите на время пользоваться скрабом. Включите в свой рацион незаменимые жирные кислоты (ешьте жирную рыбу, используйте в питании растительное, оливковое, льняное или тыквенное масла, естественно нерафинированные). Крем лучше покупать из органики или у толкового кремовара купите (косметика ручной работы). Это универсальные советы практически для всех, так как мы жертвы рекламы и потреблядсва :)). А вообще зайдите вот на этот косметический ресурс, там, кстати, есть полезная статья про обезвоженную кожу. И вообще много чего полезного http://vk.com/jivco

Гость
#5

к косметологу.сами ни чего не сделаете.с обезвоженностью еще тяжелее бороться чем с прыщами. не рыбы не гигалитры воды в себя влитые,не масочка из соседнего магазина тут не помогут.

Гость
#6

Пить 2 литра воды в день, маски для обезвоженной кожи, вит Е, омега, гиалуронка с мезороллером или просто на кожу под крем

Лена
#7

Минимум 2 л воды в день, можно дома попрбовать мезороллер с гиалуроновой сывороткой. А лучше к косметологу, который подберет лучшее для вас (та же мезотерапия, фотодинамическая терапия, маски).

Илона
#8
Гость

Давно? Проверьтесь на сахар.

С сахаром всё в порядке. Это только солнце и солярий.

Илона
#9
Гость

С чего Вы решили, что у Вас обезвоженная кожа? :) При нормальном типе кожи у Вас расширенные поры в Т-зоне? )) Не видя Вас конечно сложно сказать, что происходит, но пару универсальных советов все-же есть. Смените свои косметические средства (умывалки, крема и прочее), выбирайте средства на мягкой основе или гидрофильное масло. Умываться лучше кипяченой водой. Прекратите на время пользоваться скрабом. Включите в свой рацион незаменимые жирные кислоты (ешьте жирную рыбу, используйте в питании растительное, оливковое, льняное или тыквенное масла, естественно нерафинированные). Крем лучше покупать из органики или у толкового кремовара купите (косметика ручной работы). Это универсальные советы практически для всех, так как мы жертвы рекламы и потреблядсва :)). А вообще зайдите вот на этот косметический ресурс, там, кстати, есть полезная статья про обезвоженную кожу. И вообще много чего полезного http://vk.com/jivco

Вы правы, очевидно в Т-зоне она всё-таки жирная. Умываюсь кипячёной и минеральной водой, скрабами не пользуюсь. Пью витамины, ем много ягод, фруктов и овощей, рыбу и морепродукты тоже употребляю регулярно. Воды пью 3 литра в день. Косметика у меня аюрведическая. Пользовалась профессиональной и люксовой, не помогло. А может, косметолог такой попался. У меня отличные волосы, длинные ресницы и очень крепкие, железобетонные практически ногти. Но на кожу моё питание с витаминами почему-то хорошего эффекта не оказывают(.
Прочла статью, большое спасибо, только что делать не поняла. Там написано что никакие увлажнялки не помогут, надо восстанавливать липидный слой.
Кремоваров знакомых у меня нет, а покупать с рук неизвестно что, сделанное неизвестно кем и в неизвестных условиях , если честно, просто боюсь.

Илона
#10
Гость

Пить 2 литра воды в день, маски для обезвоженной кожи, вит Е, омега, гиалуронка с мезороллером или просто на кожу под крем

В мезороллер для домашнего использования я не верю, извините. Меньше чем 1,5 мм это просто никак не может быть эффективно. А профессиональным сам себе не сделаешь.

Марина
#11

мне маски увлажняющие помогли, покупала натуральные у lundenilona, сейчас все в норме

Гость
#12

Гость 4. Гость | 03.06.2015, 15:54:36 [2374758431]

Представьте себе , что и жирную кожу надо увлажнять , а если этого не делать , то она еще больше будет жирниться и кожное сало , которое при этом выступает - это сало, а не вода от избытка влаги ,

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: