Гость
Статьи
Почти победила прыщи

Почти победила прыщи

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопросы в конце, очень интересно

Мне 21 год и я лет с 15 страдаю угревой болезнью.

Как только я с ними не сражалась. Бабушкины советы, мамины советы, советы маминых знакомых. Примерно в те времена, когда прыщи начали одолевать, у меня появился интернет.

Ой, сколько экспериментов я над своей кожей провела благодаря этому интернету. Как-то купила широко рекламируемое средство - сожгла кожу нахрен, шелушилась три года сильно очень, сейчас поубавилось шелушение, но осадок есть.

В какой-то момент поняла, что все это бред полный, особенно то, что рекламируют.

Ходила к дерматологам: бесплатный говорит кушать меньше сладкого и жирного, платный говорит купи мазь за 2000р, которой я опять сожгла кожу - с тех пор больше вообще лицо ничем не мажу из химии, кроме легкой косметики.

Наткнулась на какие-то видеолекции от студентов-медиков (ссылками кидаться не буду, так как не этично). Посмотрела, некоторые мысли у нас с ними совпадали. Узнала много нового для себя о коже, очень классно про прыщи рассказано, хотя мне кажется была и ненужная информация, но все очень полно. Главное, что они разобрали очень много средств и способов лечения прыщей, каждый описали с точки зрения действия на организм - там же встретила множество из того, что юзала. Оказалось, что для моей кожи те препараты не подходили, потому и сожгла.

Легкие формы, как оказалось, вообще можно без всяких препаратов и диет профилактировать - с тех пор прыщи редко появляются. Черные точки меня больше не мучают, хотя они такие точки были - ОГОГО

Лекции назывались "Прыщи надо знать в лицо" - кто хочет, погуглите.

А вообще у меня вопрос: как вы лечили свои прыщики и какие неудачные моменты после лечения были?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

прекратила рожу мазать всякой дрянью - прыщей след простыл

Гость
#2

Прекратила ковырять лицо, давить, все прошло, сама в шоке!!! Мучалась 20 лет, не помогли 3 родов, сейчас хожу к косметологу убираю последствия...

ха
#3

скинорен гель помог.до этого перепробовала всё

Гость
#4

Прекратила ковырять лицо, давить, все прошло, сама в шоке!!! Мучалась 20 лет, не помогли 3 родов, сейчас хожу к косметологу убираю последствия...[/quote]

а как роды помогают?

Гость
#5

Мне роаккутан помог

Гость
#6

Просто нужно сходить к косметологу, я лично хожу мне делает чистку и советует крема, а моя кожа очень ужасна, поэтому еще ни разу косметолог меня не подвел)

Гость
#7

тиамин помог в дозировке 20 мг в сутки. до этого не помогало ничего- обошла всех врачей-косметологов-чего только не мазала и не принимала, гормоны были в норме. тиамин вообще для другого начала принимать- и тут такой сюрприз -мне 31, 6 лет я мучалась с прыщами, а теперь ничего кроме пор о них не напоминает. врачи-идиоты!

гость
#8

протирайте лицо перекисью водорода и до того как лицо трогать и после. ещё год без ногтей хожу- это тоже мне очень помогло. я их реально победила.

#9

Я свое акне лечила уходами. При чем дома. Очищение, пилинг, маски, гели точечные, балансирующие средства, и восстанавливающий комплекс. Все одной марки. Если нужно какой-напишу. А то скажут реклама.
Но я пользуюсь не масс маркетом, а профессиональной косметикой. Кстати сингапурской.
Мне очень помогло, личико чистое-чистое

Гость
#10

нафигач водярой каждый день и не трогай их или зубной пастой и пройдет

Лина
#12

Я тоже долго лечила прыщики, многое перепробовала, пока не попала к грамотному специалисту. Как ни странно, не в платной раскрученной клинике (в некоторые из них тоже обращалась, но толку ноль, а кошелек опустел), а в обычной поликлинике по месту жительства. Дерматолог направила на парочку анализов. Оказалось, что моя проблема исключительно связана с ЖКТ, поэтому мажь-не мажь, а чтобы прошло раз и навсегда, нужно лечить кишечник. Предложила ряд сорбентов на выбор, но посоветовала Полисорб, потому что по ее практике он эффективнее других. Я пропила 2 курса и лицо действительно очистилось! Так что нужно для начала выяснить из-за чего прыщи появляются, а потом уже начинать лечение.

мамаДиана
#13

Ого, вот вам пришлось, помучатся. у меня сыпь началась после родов, и не только на лице, но и на груди. Думала пройдет само, гормональный сбой и тому подобное. Не нет, три года прошло, а прыщи так и остались. Потом стала пользоваться серией по уходу за лицом эвисент в таблетках и пенкой для умывания. Вот тогда я и заметила как с каждым днем, прыщи просто исчезали с моего тела. Сейчас у меня чистое лицо и грудь, всем желаю избавиться от прыщей, и быть здоровыми.

Толя
#14
Лина

Я тоже долго лечила прыщики, многое перепробовала, пока не попала к грамотному специалисту. Как ни странно, не в платной раскрученной клинике (в некоторые из них тоже обращалась, но толку ноль, а кошелек опустел), а в обычной поликлинике по месту жительства. Дерматолог направила на парочку анализов. Оказалось, что моя проблема исключительно связана с ЖКТ, поэтому мажь-не мажь, а чтобы прошло раз и навсегда, нужно лечить кишечник. Предложила ряд сорбентов на выбор, но посоветовала Полисорб, потому что по ее практике он эффективнее других. Я пропила 2 курса и лицо действительно очистилось! Так что нужно для начала выяснить из-за чего прыщи появляются, а потом уже начинать лечение.

Я вот тоже грешу на кишечник, потому что и живот часто болит, и все супер-крема вообще не действуют. Мамина знакомая, когда приходит в гости, всегда нахваливает полисорб, советует мне пропить его, чтобы лицо очистилось. В интернете очень отзывы хорошие... Решил завтра пойти в аптеку и купить, надеюсь, что мне тоже поможет, как и вам!

Гость
#15

У меня сестра делает себе маску из полисорба, кстати, уже давно. Больше никакими препаратами кроме сорбента не пользуется, говорит что они только вредят. Еще она очень следит за тем что кушает, не есть много сладкого, жирного и мучного. Следит за чистотой наволочки, умывается ромашкой.

Лера
#16

Я хожу на чистку кожи в Фрау Клиник, я теперь чистенькая.

Саша
#17

Вам совет, меньше мажьте разными косметическими средствами, и делайте косметические маски, например как я из Полисорба. В тоге вы совместите приятное с полезным, то есть, прыщей меньше будет, и меньше тратиться на косметику))

Гость
#18

Акне лечат ретиноиды и бензоила пероксид, а ни какие не Полисорбы. Про токсины и шлаки - такая псевдонаучная чушь, что даже не стоит рассматривать. Акне - гормонозависимое хроническое заболевание.

Гость
#19

Ну и гормональные, само собой

Гость
#20
Саша

Вам совет, меньше мажьте разными косметическими средствами, и делайте косметические маски, например как я из Полисорба. В тоге вы совместите приятное с полезным, то есть, прыщей меньше будет, и меньше тратиться на косметику))

Если и мазать, то лекарственными препаратами с доказанной эффективностью, которыми во всем мире лечатся, а не Полисорбами и овсянками.

Гость
#21
Гость

Акне лечат ретиноиды и бензоила пероксид, а ни какие не Полисорбы. Про токсины и шлаки - такая псевдонаучная чушь, что даже не стоит рассматривать. Акне - гормонозависимое хроническое заболевание.

когда отвратительное месиво на лице тогда да, кроме вашего разрекламированного роаккутана ничем не вылечишься, а обычные прыщи легко устраняются с помощью сорбентов и уходовой косметики. не надо бежать раздавать советы, когда о вопросе не имеешь ни малейшего понятия

Гость
#22
Гость

когда отвратительное месиво на лице тогда да, кроме вашего разрекламированного роаккутана ничем не вылечишься, а обычные прыщи легко устраняются с помощью сорбентов и уходовой косметики. не надо бежать раздавать советы, когда о вопросе не имеешь ни малейшего понятия

Кроме Роаккутана есть наружные ретиноиды Ретин-А, Дифферин, Изотрексин, Тозарак, которые дают очень сильный эффект без приема внутрь и соответствующих побочных эффектов (особенно первый). В первую очередь речь шла про них. Прием внутрь системных ретиноидов - это для тяжелых случаев, когда наружные ретиноиды не дают эффекта.
Эти средства - средства с доказанной эффективностью, которыми лечатся во всем мире.

Гость
#23

И именно они назначаются при легкой и средней степени.

гость
#24

чистите ЖКТ и печень и пройдут прыщи. Пить настой ромашки с тысячелистником (на два стакана воды по полчайной ложки ромашки и тысячелистника) - снимется воспаление, рекомендовали в инфекционной больнице.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: