Гость
Статьи
Борьба за качество …

Борьба за качество жизни. Борьба с ПРЫЩАМИ и их братьями. Секреты наших ПОБЕД!!!!

Есть люди, которые вынуждены отказывать себе в простых удовольствиях-прогулках под лучами солнца, общению с друзьями, путешествиях, прогуливают иногда работу, учебу. Замыкаются. Погружаются в депрессию. Жизнь превращается в ВОЙНУ за отстаивание своих территорий. Уверена, есть не мало людей, которые меня поймут. Я не хочу в этом форуме заниматься психологией, слезам, соплям здесь не место. Для этого много форумов уже есть. Здесь речь пойдет о наших ПОБЕДАХ!
В XXI в. прогресс ушел очень далеко, наука сделала множество открытий. В косметологии появилось огромное количество препаратов и оборудования, стоящих на страже нашей молодости и красоты. НО до сих пор никто не создал средство для 100 % борьбы с ними-с ПРЫЩАМИ. Думаю не стоит говорить, о том что здоровье начинается изнутри. И про чистоплотность тоже говорить не стоит. Поговорим о необычных средствах, которые помогут:1. в быстрые сроки избавиться от прыщей. 2. о том, как победить подкожные болячки и фурункулы.

47 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Сколько пафоса из-за сраных прыщей.

#2

Средство ╧1-голубая глина. особенно на ночь.

╧2-недавно узнала о пользе в этом деле аспирина!!!! (смешала кашицу из аспирина и голубой глины...за день, два есть прекраснейший результат в борьбе с подкожными врагами, даже ДАРСОНВАЛЬ с ними Не справился!!!!!)

#3

╧3-Любимое средство-зубная паста. Особенно на ночь. Продолжение следует)))))Красоты и здоровья Вам!!!!

Оля
#4

Мне очень классно помогала болтушка:

- Левомицитин (4,0);

- Борная кислота(3,0);

- Салициловая кислота(1,0);

- Резорцин(0,5);

- Этиловый спирт 70% (100);

- Витамин А (4,0);

- Витамин Е (4,0);

- Стрептоцид (1,5).

Все цифры - это граммы. Штука мегоклассная! Жаль, что я сейчас заболела и что эту болтушку только в рецептурках можно заказать:(

марьванна
#5

а кто братья у прыщей?

Дама с горностаем
#6

с прыщами надо бороться не снаружи, а изнутри

не будет никакого эффекта только от всех этих примочек

марьванна, я тож самое хотела спросить))))

марьванна
#7
Дама с горностаем

с прыщами надо бороться не снаружи, а изнутри не будет никакого эффекта только от всех этих примочек марьванна, я тож самое хотела спросить))))

нет,протирать ( сверху) тоже хорошо.

лишь бы не ковырять их.

болтушка из аптеки прекрасно.

а изнутри...это же гормональное,возрастное.

Дама с горностаем
#8
марьванна

Дама с горностаем

с прыщами надо бороться не снаружи, а изнутри не будет никакого эффекта только от всех этих примочек марьванна, я тож самое хотела спросить))))

нет,протирать ( сверху) тоже хорошо. лишь бы не ковырять их. болтушка из аптеки прекрасно. а изнутри...это же гормональное,возрастное.

протирать ерунда

чистка ультразвуком или механическая

плюс следить за питанием

марьванна
#9

8.

ну не знаю,сын любитель поковырять,но ему достаточно просто не трогать и протирать Клеарасилом.

#10

Красные прыщи проходят и за день, а вот фурункулы, вызванные ослаблением иммунитета (допустим после приема антибиотиков), после простуды...это и есть собратья)))

#11

Важно.

Расположение воспалений на лице61. щеки, лоб-проблема с кишечником.

2. подбородок, нижняя челюсть-гинекология (яичники)

3.все, шея, уши, ниже-нервы

#12

Ольга, скорейшего вам выздоровления и спасибо.

#13

Косметологи не рекомендуют умываться водой, и конечно же все знают про вред воды из крана. Я если же и умываюсь добавляю морскую соль. А недавно купила соль с эфир. маслами. Запах и ощущение-просто блаженство.

Оля
#14

Пасиба!

По поводу "бороться изнутри" - это и так всем понятно! Есть побольше овощей, пить воду до 2 л в день, не курить, не употреблять алкоголь, не есть сладкое и мучное...

Но если не будет правильного ухода снаружи - это не поможет. Когда есть прыщи - это говорит о нарушении в работе сальных желез. А никаким лечением изнутри их (железы) в норму не приведешь! Тут нужен комплексный подход - уход + лечение внутренних проблем.

Я не умничаю:))) Просто, к сожалению, страдаю уже несколько лет и из личного опыта уже много узнала.

#15

А для меня беда-это стресс, моментально появляются. Но тут замкнутый круг-чем больше ты кожу трешь, пилингуешь, тем хуже....Важна "золотая" середина. А у меня мания умывания)))))и т.д))))И питаюсь я правильно и пью препараты, но стоит простыть-они тут как тут. Я долго изучала эту тему. Многие врачи пишут, что в наши дни к сожалению-100% средства от пр. не создано. Звезды перед выходом в свет, делают себе волшебные уколы, чтобы кожа не блестела, не выделяла кожный жир. Тогда макияж не течет и фотогеничность на высоте. Есть маски, которые натягивают и разглаживают лицо за 30 мин. для экстренных случаев. Много чего есть....Но все чаще папарацции застают звезд с прыщиками на личике))))

Счастливая
#16

Мда, когда буду Оскар получать надо будет не забыть уколоться. Под софитами макияж сильно течет.

Жанна
#17

Жила с ними с 18 до 32 лет. в период с 24 до 30 беспокоили только раз в месяц, в 30 пролечила описторхоз и 2 года их было много. реагировала кожа на все. и на питание и на стресс и на все остальное.

потом пропила препарат Флавит.

сначала высыпали, через месяц перестали, и теперь их нет. и кожа восстанавливается.

очень рекомендую, у нас в КЗ стоит около 50 у.е. баночка 60 капсул хватает на месяц. я пью по 2 капсулы в день. вернее рассасываю под языком.

всем желаю красоты! укрепляйте имунитет и внешне ухаживать тоже надо, кожа становится такой благодарной )

#18
Жанна

Жила с ними с 18 до 32 лет. в период с 24 до 30 беспокоили только раз в месяц, в 30 пролечила описторхоз и 2 года их было много. реагировала кожа на все. и на питание и на стресс и на все остальное.

потом пропила препарат Флавит.

сначала высыпали, через месяц перестали, и теперь их нет. и кожа восстанавливается.

очень рекомендую, у нас в КЗ стоит около 50 у.е. баночка 60 капсул хватает на месяц. я пью по 2 капсулы в день. вернее рассасываю под языком.

всем желаю красоты! укрепляйте имунитет и внешне ухаживать тоже надо, кожа становится такой благодарной )

Спасибо, Жанна!---

#19
С глазами АнгелА

ЖаннаЖила с ними с 18 до 32 лет. в период с 24 до 30 беспокоили только раз в месяц, в 30 пролечила описторхоз и 2 года их было много. реагировала кожа на все. и на питание и на стресс и на все остальное.

потом пропила препарат Флавит.

сначала высыпали, через месяц перестали, и теперь их нет. и кожа восстанавливается.

очень рекомендую, у нас в КЗ стоит около 50 у.е. баночка 60 капсул хватает на месяц. я пью по 2 капсулы в день. вернее рассасываю под языком.

всем желаю красоты! укрепляйте имунитет и внешне ухаживать тоже надо, кожа становится такой благодарной )Спасибо, Жанна!---<<@

В интернете сказано, что этот препарат нельзя купить в аптеках. Что в аптеках подобие. И еще, на нем делают люди бизнес. Расскажите подробнее, пожалуйста

Алина
#20

Был жестокий период подкожных прыщей: появлялось сразу по 5-6, я их давила, всё заживало - а потом по-новой. Чего только не делала: жесточайшая диета длилась месяца 3 - никакого результата, дарсонваль, противоаллергические таблетки, анализы всякие, даже в больнице лежала. в итоге зашла случайно к стоматологу - вылечила весь кариес, который меня и не беспокоил, и вуаля - прыщи ушли.

#21

Да, это очень важный момент. Состояние наших зубов напрямую влияет на весь наш организм. Это факт. Спасибо, Алина, за очень ЦЕННЫЙ совет!!!!

#22

Есть еще доказанный факт-стресс негативно влияет на состояние зубов. Делаем выводы.

#23

Раствор Ретасол уменьшает жирность кожи и помогает избавиться от угрей.

#24

ЦИНК!!!!!!

#25

ИМЕДИН кому-нибудь помог?????

Пчёлка Майя
#26

не хочу рекламировать, но мне очень понравилось ихтиоловое мыло от Холи Ленд.

но его посоветова косметолг, до этого пользовалась другими препаратами этой марки, толку ноль.

Пчёлка Майя
#27

а, и конечно, повторюсь но дарсонваль и еще раз дарсонваль

Гость
#28

Кто-нибудь пользовался кремом с азелаиновой кислотой? поделитесь опытом

Гость
#29
С глазами АнгелА

Средство ╧1-голубая глина. особенно на ночь.

╧2-недавно узнала о пользе в этом деле аспирина!!!! (смешала кашицу из аспирина и голубой глины...за день, два есть прекраснейший результат в борьбе с подкожными врагами, даже ДАРСОНВАЛЬ с ними Не справился!!!!!)

Это в смысле маски делать? А на ночь как ее оставлять?

С глазами Ангела
#30

Голубая глина-отличное средство для жирной и проблемной кожи.

Делаете массу из глины и растворенного аспирина и тонким слоем на воспаление. Если лицом в подушку не спать-еще лучше. Можно и без аспирина. Тогда слой будет более ровным. Главное избегать излишеств-бугорки из глины осыпятся.

Я часто стараюсь прислушиваться к интуиции, когда очередной раз появился Враг, я намазала его покупной маской, которая была у меня дома. И выбрала только одну ее из всех остальных. Результат был потрясающим. Состав той маски-голубая глина и прополис. Позже я узнала о пользе голубой глины.

С НАСТУПАЮЩИМ! Здоровья и красоты на много-много лет!!!

С глазами Ангела
#31
Гость

Кто-нибудь пользовался кремом с азелаиновой кислотой? поделитесь опытом

она содержится в Скинорене. Замечательный крем. Но результат применения индивидуален. Многие мои подруги не страдающие проблемной кожей,в домашней аптечке имеют только этот крем. На случай-если неожиданно появиться прыщ. А вообще Скинореном если лечить проблемную кожу-надо пройти курс. Его можно наносить как основу под макияж. Новых воспаления не появятся. Но придется потерпеть зуд)))Но он будет не долговременным. Об этом креме хорошие отзывы. У меня он много лет в аптечке тоже.

Гость
#32

У меня прыщи из-за нарушения гормонального фона, пью ОК, стало получше, умываюсь дегтярным мылом ,делаю маски из разных глин ( голубая ,белая, розовая ,зеленая), смешиваю их с бесспиртовыми салициловыми лосьонами, иногда масла добавляю. Стараюсь правильно питаться,ем клетчатку,пью много воды и разные чаи для ЖКТ, печени и т.д. Выравниваю кожу бадягой ,т.к. меня больше волнуют не прыщи, а неровная кожа ,покраснения ,пятнышки, надеюсь отбелить кожу белой глиной.

С глазами Ангела
#34

Спасибо.... за РЕКЛАМУ!

С глазами Ангела
#35
Гость

У меня прыщи из-за нарушения гормонального фона, пью ОК, стало получше, умываюсь дегтярным мылом ,делаю маски из разных глин ( голубая ,белая, розовая ,зеленая), смешиваю их с бесспиртовыми салициловыми лосьонами, иногда масла добавляю.

Стараюсь правильно питаться,ем клетчатку,пью много воды и разные чаи для ЖКТ, печени и т.д. Выравниваю кожу бадягой ,т.к. меня больше волнуют не прыщи, а неровная кожа ,покраснения ,пятнышки, надеюсь отбелить кожу белой глиной.

Спасибо за участие!

Желаю, что бы как можно быстрее вы приблизились к желаемому результату и могли гордиться собой и своей неотразимой, безупречной внешностью! С наступающим!!!

Гость
#36
С глазами Ангела

Гость

У меня прыщи из-за нарушения гормонального фона, пью ОК, стало получше, умываюсь дегтярным мылом ,делаю маски из разных глин ( голубая ,белая, розовая ,зеленая), смешиваю их с бесспиртовыми салициловыми лосьонами, иногда масла добавляю. Стараюсь правильно питаться,ем клетчатку,пью много воды и разные чаи для ЖКТ, печени и т.д. Выравниваю кожу бадягой ,т.к. меня больше волнуют не прыщи, а неровная кожа ,покраснения ,пятнышки, надеюсь отбелить кожу белой глиной.

Спасибо за участие! Желаю, что бы как можно быстрее вы приблизились к желаемому результату и могли гордиться собой и своей неотразимой, безупречной внешностью! С наступающим!!!

Спасибо! Вас тоже с наступающим! :)

Гость
#37

По поводу того, какие средства помогают, чтобы очень быстро избавиться от прыща ( типо помазала и через несколько часов ни следа): мне в таком плане не помогло ничего, я столько средств перепробовала (Зинерит, Пропеллер,Пчелиный чистотел,прижигание спиртом,цинковая мазь,средства Эвелин ,белорусских и российских косметич. фирм и т.д.), гарантирующих экстренную помощь, ориентируясь на отклики других людей. Так что видимо у меня кожа такая или прыщи какие-то особенные ,что проходят медленно и на них не действуют экстренные средства. Я как-то ,уже отчаявшись, пробовала даже мазь Ям и бензоил пероксид, даже эти средства не помогли хоть как-то уменьшить прыщ. Так что для меня самое проверенные средства ( пусть медленно действующие ,но эффективные) это глины, масла ( базовые и эфирные) и гель с бадягой. А просто бадяга у меня только для пятен.

Гость
#38

Меня спас солярий. Злоупотреблять не надо, достаточно 1-2 раз в неделю по 10 минут. Перепробовало всё, что можно было перепробывать.

Молли
#39

Если ситуация плохая и от наружных средств не улучшается - посетите врача. Особенно если прыщи на подбородке и под нижней челюстью - скорее всего причина гормональная. А так надо уход подбирать хороший, скорее всего аптечная косметика, мне подошла Uriage. Если гормоны, то лечить гормоны, но тоже это индивидуально, кто-то идет на это, кто-то нет. Ретиноиды для наружного применения - дифферин, возможно антибиотики для наружного применения (например далацин). Но это опять же лучше тоже узнать от врача. С чистками осторожно, если есть воспаления, чистка может их разнести на все лицо.

#40

У меня вообще кожа очень чувствительная - реагирует на воздух, воду, пищу, на колючих мусчин ;-)

Такая вот неженка, блин :-(

Мне помогает отказ от шоколада, кофе, еды с высокой концентрацией E в составе, а особенно ооочень вкусной, но вредной еды из Мак-Дональдса (это для моей кожи вообще ужас) :-)

Ммм... Что еще. С подсушивающими средствами не переусердствуйте - в сухари превратитесь ;-)

Желательно, органическую косметику употреблять - без красителей, отдушек и прочей химии.

Скинорен - кстати, у меня от него раздражение жуткое на лице пошло. Вот уж не знаю вообще стоит его в домашнем арсенале держать, или нет.

Маски из глины хороши :-)

А вообще, все так индивидуально, девочки... Что я даже и не знаю что сказать.

Одному - панацея, другому - как мертвому припарка. :-)))

Девочки, с Наступающим 8 Марта Всех!

:-***

Марго
#41

А мне советовали умываться настоем ромашки.А что делать если прыщи не красные,маленькие цвета кожи???

Марго
#42

и еще много средств изпользовала кожа супер но эти прыщи

С глазами Ангела
#43
А р и с т о к р а т к а

У меня вообще кожа очень чувствительная - реагирует на воздух, воду, пищу, на колючих мусчин ;-)

Такая вот неженка, блин :-(

Мне помогает отказ от шоколада, кофе, еды с высокой концентрацией E в составе, а особенно ооочень вкусной, но вредной еды из Мак-Дональдса (это для моей кожи вообще ужас) :-)

Ммм... Что еще. С подсушивающими средствами не переусердствуйте - в сухари превратитесь ;-)

Желательно, органическую косметику употреблять - без красителей, отдушек и прочей химии.

Скинорен - кстати, у меня от него раздражение жуткое на лице пошло. Вот уж не знаю вообще стоит его в домашнем арсенале держать, или нет.

Маски из глины хороши :-)

А вообще, все так индивидуально, девочки... Что я даже и не знаю что сказать.

Одному - панацея, другому - как мертвому припарка. :-)))



Девочки, с Наступающим 8 Марта Всех!



:-***

Понимаю Вас очень хорошо-у самой редкий тип кожи-чувствительная и жирная. На рынке мало средств для такой кожи.

С нашим ПРАЗДНИКОМ вас, красоты, здоровья, успехов!!!!!--

С глазами Ангела
#44
Марго

и еще много средств изпользовала кожа супер но эти прыщи

Купите в аптеке салицилово-цинковую пасту. И, вечером нанесите на ваши маленькие прыщики. Они подсохнут. Потом пройдут. Либо отпилингуете их.

#45

Полезная информация http://lbmp.livejournal.com/8630.html

Поздравляю ВСЕХ с наступающим праздником и наступившей весной!

Гость
#46

ЗИНЕРИТ ЗАБЫЛА О ПРОБЛЕМЕ НА ВСЕГДА

Марийка
#47

Рассказываю, есть такой магазин японской косметики и бытовой химии Миругами помоему, так вот там продается чудо пудра для проблемной кожи с серой, наносите на ночь и через 2-3 дня кожа чистая. Сама мучаюсь с прищами и черными точками. Сейчас все прошло. Предупрждение: пудру быстро раскупают

Соня
#48

Мне чесно говоря из всего только "Зинерит" помог......Он хоть и стоит около 300 руб, но польза на самом деле есть!!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: