Гость
Статьи
И еще немного о …

И еще немного о проблемной коже

Привет и доброго времени суток! Очередная тема о проблпроблемной коже, а конкретнее, о постакне. Читала много тем, где люди пишут о том, как они борются с этой пакостьью. Чииаю, какие то совет исполсама сама, какие то откидываю в сторону. Но, делая выводы доя самой себя на основе своего и чужого опытов,поняла, что процесс восстановления кожи очень долгий, муторный, и не всегда приводит к ожидаемому эффекту. Хочу сейчас отбросить методы борьбы, то есть крема, маски, пилинги и более кардинальные: дермабразия, шлифовки и т.д. Что то из этих средств дешевое и не помогает, что то дорогое и не помогает, что то помогает, но это дорогое "удовольствие" , удовольствием при этом не являясь, т.к. за этим следует долгое восстановление и возможны побочные эффекты. Лично я борюсь с прыщами и последствиями, чередуя болтушку с антибиотиками, аспирином и мазью Левомеколь+ периодические механ.чистки у грамотного проверенного косметолога+ разл.маски(мне нравятся глина и маски с обычными дрожжами)+ цинк.мазь, присыпки с цинком и т.д.На более радикальные методы у меня нет пока финансовой возможности и должной смелости. Лицо у меня сейчас не "айс"- бывают воспаления, пятна, неровности, шрамики, расширенные поры. Все это"добро" я маскирую тональником, маск.каранданом и легким слоем пудры+у меня челка набок, и она немного закрывает эти "прелести"(шрамики, в основном, на одной щеке) .и еще я не люблю ветер. Понимаете почему?)) А как вы маскируете шрамики,; часто ли думаете об этом; мешает ли вам эта проблема в жизни, и лелеете ли вы надежду когда нибудь исправить все эти несовершенства? Мне хочется подойти к этой теме больше в психологическом плане

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех прыщи по своим причинам, поэтому и лечение разное помогает.
Мне много сто делали/выписывали, благо финансы позволяют любые жксперименты. Только толку было не много. Опять все те же мокрые прыщи.
Потом одна косметолог, которую я встретила даже не в салоне, а просто в другом месте и в другое воемя мне сказала - не мучайся. Купи Дегтярное мыло (да, оно вонючее) с утра и вечером намылила лицо, постояла минуту и смыла.
А на ночь, после умывания обычный Циндол на проблемные места густо намазать.
2 недели и я из прыщавой жабы превратилась в человека.
А ведь до этого годами билась и разными средствами, а успех был незначителен.

Migle
#2

А у меня кожа пришла в порядок, когда я забила и перестала пробовать что-то новое, да и проверенные средства отложила в сторону. Просто умывалась самой обычной хималайя хербалс дешевой и чистила лицо биодермой. Через пару недель разница была огромной. Сейчас вообще только изредка на подбородке прыщи появляются, но думаю это из-за беременности гормоны бушуют. Для себя сделала вывод, что надо меньше мучать кожу разными средствами и процедурами.

Гость
#3

У меня жирная кожа. Были и высыпания, и глубокие прыщи когда-то, хоть шрамов не остается ( кожа не склонная к образованию келлоидов ). Но и поры расширеные и точки есть. Я выбразваала тонны средств и времени на борьбу, кометолог, болтушки, тональники..., а потом... а потом забила. надоело бороться с ветряными мельницами. Отказалась от тонального крема, совпало с тем, что я поменяла род деятельности и появилась куча свободного времени, много времени на сон, отсутвие стрессов, отказалась от вредной еды и сильно увлеклась спортом , отказалась от тонального крема и декоративки в целом - и кожа сказала мне СПАСИБО. Исчезли прыщи, цвет стал ровнее, потому что начала высыпаться, после каждой тренировки лицо аж светится руменцем ). Да , блеск появляется к концу дня и если поем что-то совсем жирное, да поры тоже есть, но не критично. Каждый вечер оень тщательно умываюсь спонжем и мылом, потом наношу увлажняющий крем. ВСЕ. Еа этом весь уход заканчивается. Но при этом кожа выглядит в разы дучше чем раньше. В моем случае я понимаю, что ИДЕАЛЬНОЙ она точно не будет, но и не сильно по этому поводу заморачиваюсь ).

Гость
#5

все проблемы из-за неправильного питания.

Мышь
#6

5, я питаюсь правильно, гормоны в порядке, косметикой вообще не пользуюсь, кроме умывалки и легкого тоника, все премиум. страдала с 15 лет, мне 34. два месяца назад стала умываться дегтярным мылом, но тут главное не пересушить, 1 раз в день достаточно. и знаете, мне помог ттт метрогил гель. 2ю неделю использую, результат ощутимый.

#7

А вы не боитесь пудрой и тональником только еще сильнее поры забить? Мне вот на некоторое время пришлось отказаться от декоративки - помимо проблем с прыщами, еще и постоянный жирный блеск был и поры забивались быстро( Много всяких средств перепробовала, но свой выбор остановила на косметике La Roche-Posay, - моей коже она подошла больше всего. Сначала показалась дороговатой, но оценив результат решила что никаких денег не жалко! Сейчас пользуюсь только ей и их новой эмульсией Еffaclar K (+), попробовала ее на претесте. Она тоже для проблемной кожи и быстро уравновешивает выделение себума. В итоге никакого жирного блеска! Я очень довольна)

makisan909
#8

читал историю одного парня, который страдал демодексом и вылечился с помощью китайской медицины. Он написал небольшую историю своей болезни и выздоровления. Очень занимательно. Дабы не спамить тут ссылками, просто наберите в гугле "книга как я избавился от демодекса на лице"

#9

Мне тоже очень понравилась эмульсия Еffaclar K (+) от La Roche-Posay! Попала также в ее претест, чему очень рада) Очень хорошая лечебная марка и качество свое держит на уровне. К моей жирной коже эта новая эмульсия просто идеально подошла - никакого жирного блеска и прыщиков!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: