Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Девочки,устала!!((от своего лица,постоянно ,либо прищи либо угри,неровный цвет лица,всего лишь 20лет,а лицо как будто страреет(к косметологу ходила год все было идеально,чистки,пиллинги и лазером убрала все рубцы как только перестану ходить,все заново начинается,что посоветуете ?(((

Киса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить у косметолога

Наська
#3

Базирон не пробовали? у меня тоже кожа была ужас, и уже 3 года я сижу на базироне) Прыщи новые не выходят ВООБЩЕ! делаю перерывы, где-то через месяц без базирона прыщи опять появляются. Жирность кожи снизилась, сама кожа стала ровного тона, вроде даже посветлела немного. Попробуйте, автор!

Гость
#4

Против зачаточные принимай
Атак да кожа просто такая
Не парься да и в е
Ухаживай как получается
ПОВЕРЬ и такую полюбят

Гость
#6

в КВД сходи, а не к косметологам...

Гость
#7

У меня это всю жизнь, чего только не пробовала, было временное улучшение, потом опять все возвращалось. Смирилась уже.

Гость
#8

Автор, в чем проблема-то, если с косметологом все идеально? И ходите дальше. Я вот хожу хожу к косметологу уже несколько лет, а толку... Незначительно лишь лучше, чем без него

Гость
#9

У моей подруги аллергия (? могу в слове аллергия ошибаться, давно было, да и не на русском) на молоко так проявлялась. Даже если печеньку съесть, в тесте которого немного сливочного масла. Случайно тест у врача сделала, хотя ходила с другой проблемой. Но было давно, так что не спрашивайте какой именно тест и какой именно диагноз.
Важно, любой молочный продукт в явном или не очень виде -> прыщ!
А так как прыщи проходят тоже не сразу, то трудно заметить взаимосвязь, если пару дней ничего молочного не ел. Вроде других проблем с желудком особо не было. А если вздутие например и было, то может об этом и не рассказывала. Короч, я не знаю. Так что пошершите в это направлении.

Можно самой проверить. Месяц НИЧЕГО молочного не есть. Ни в тесте, ни в полуфабрикатах, ни в шоколаде. Прям читать, имеется ли в этом хлебе сливочное масло и т.д. Думаю за этот срок можно увидеть есть улучшение или нет. За меньший срок вы вряд ли поймете.
Это если у желудка с молочкой проблема, то довольно сразу заметно, а с прыщами сложнее.

И еще. У меня на сахар такая реакция. Я с детства сладкое не любила и никогда не ела. Не то чтобы совсем, ну рееедко, шоколадку целую схавать могла. Несколько раз с год может.
Прыщей никогда почти не было.
Стала работать, тут есть не всегда успеваешь, а шоколадки и всякую фигню прям на работе купить можно. Вот и стала чаще по шоколадке есть.
А потом то у сотрудника ДР, то еще какой праздник. И вроде я все равно много сладкого не ем, но намнооого больше чем раньше. Несколько раз в неделю, то кусочек торта, то шоколадка (хотя вроде фигня по большому счету).
Стали вылазить прыщи (мне под 30-ник было), больнююючие такие, да еще и подкожные. Убрала сладкое совсем. Прыщи прошли, кожа гладкая. Мне сейчас 33.
Так что неправильная еда может быть очень даже сильной проблемой.
Не раскисайте, удачи!

Гость
#11

гормоны мб?

#12

девочки, мне 31 и я уже 15 лет мучаюсь с угрями на лице, на шее. На лице были в начале, потом ушли, остались рубцы, расширенные поры. Потом на шее появились и угри, рубцы, черные точки. Это ужас 😢 . хочу сесть на безглютеновую диету, а то я уже много чего уже пробовала и бадяжный пилинг, и фруктовокислотный пилинг, скинорен, зенирит, маски, виши, биотерм, клерасил, пропеллер, мазь из серы, салициловый 1 и 3% спирт, медицинский спирт, дерматологу на проверку наличия клещей ходила (слава Богу клещей нет), диане 35 пила, антибиотики (самолечением не занимаетесь как я), и в результате прыщи не ушли, зато у меня мастопатия, гастрит. теперь от них лечусь(

#13
Гость

Против зачаточные принимай
Атак да кожа просто такая
Не парься да и в е
Ухаживай как получается
ПОВЕРЬ и такую полюбят

а я неправильно принимала таблетки, из за этого +10кг и мастопатия есть. Автор консультируйтесь с врачом, я в вашем возрасте из за рекламы Диане 35 пропила, теперь гармональный дисбаланс, сами себе не назначайте как когда то я сделала.

Гость
#14
Инжира

девочки, мне 31 и я уже 15 лет мучаюсь с угрями на лице, на шее. На лице были в начале, потом ушли, остались рубцы, расширенные поры. Потом на шее появились и угри, рубцы, черные точки. Это ужас 😢 . хочу сесть на безглютеновую диету, а то я уже много чего уже пробовала и бадяжный пилинг, и фруктовокислотный пилинг, скинорен, зенирит, маски, виши, биотерм, клерасил, пропеллер, мазь из серы, салициловый 1 и 3% спирт, медицинский спирт, дерматологу на проверку наличия клещей ходила (слава Богу клещей нет), диане 35 пила, антибиотики (самолечением не занимаетесь как я), и в результате прыщи не ушли, зато у меня мастопатия, гастрит. теперь от них лечусь(

куриозин не пробовали?

Гость
#15

Инжира, ох бедняжка.
А вы кроме клещей еще что-то у врача проверяли? Я бы обошла не только дерматолога и гинеколога. Проверила бы все гормоны, что можно проверить и сделала бы все возможные пищевые анализы. Вы же описали только внешние процедуры. Расширенные поры и угри это еще ладно, но ваши прыщи на шее имеют наверняка какую-то причину, которую надо искать внутри.

Гость
#17
Киса

Девочки,устала!!((от своего лица,постоянно ,либо прищи либо угри,неровный цвет лица,всего лишь 20лет,а лицо как будто страреет(к косметологу ходила год все было идеально,чистки,пиллинги и лазером убрала все рубцы как только перестану ходить,все заново начинается,что посоветуете ?(((

Гость
#19

все в порядке с базероном. он для лица и предназначен:) я тоже им пользуюсь постоянно. но в сложнных случаях все равно только косметолог. выбирайте хорошо косметику, на которой работает косметолог или салон. если марки профессиональные действительно высокого уровня - не так уж часто и придется ходить. раз в месяц на чистку, пару раз на всякие другие уходы в зависимости от типа и потребностей кожи. я хожу в evita studio - в месяц уходит ок 7 тыс. с учетом того, что дома тратиться постоянно на бесчисленные новые средства не приходится. по моему нормально вполне.

#20

Есть очень хороший спрей, называется салкура, он и от прыщей и угрей помогает. Я довольна им на все 200%

#21

у меня такая же проблема...рубцы на лице, очень много..не сильно глубокие,но заметные..

Анна Н
#22

Может быть проблема с жкт, тогда хорошо пропить пивные дрожжи. Я себе брала комплекс Эвисент дрожжи с серой, пенку и лосьон эвисент для проблемной кожи. Дрожжи надо принимать не менее трех месяцев, чтобы появился результат.

Вика
#23

Если проблема постоянно возобновляется, значит вы убрали только внешнее проявление, а причина осталась. Пересмотрите питание, возможно ваш организм зашлакован. Если питаетесь правильно и очищаете кожу регулярно и по всем правилам, тогда проблема в бактериях. В этом случае салонные пилинги и лазер не помогут, нужна антибактериальная терапия, например, фотодинамика. Это тоже салонная лазерная процедура, но безболезненная и она именно убирает прыщи, обеззараживая кожу и выравнивая цвет и текстуру. Посмотрите в интернете фотодитазин, по нему много информации.

#24
Гость

девочки, мне 31 и я уже 15 лет мучаюсь с угрями на лице, на шее. На лице были в начале, потом ушли, остались рубцы, расширенные поры. Потом на шее появились и угри, рубцы, черные точки. Это ужас 😢 . хочу сесть на безглютеновую диету, а то я уже много чего уже пробовала и бадяжный пилинг, и фруктовокислотный пилинг, скинорен, зенирит, маски, виши, биотерм, клерасил, пропеллер, мазь из серы, салициловый 1 и 3% спирт, медицинский спирт, дерматологу на проверку наличия клещей ходила (слава Богу клещей нет), диане 35 пила, антибиотики (самолечением не занимаетесь как я), и в результате прыщи не ушли, зато у меня мастопатия, гастрит. теперь от них лечусь(

куриозин не пробовали? пробовала не помог

#25
Гость

Инжира, ох бедняжка.
А вы кроме клещей еще что-то у врача проверяли? Я бы обошла не только дерматолога и гинеколога. Проверила бы все гормоны, что можно проверить и сделала бы все возможные пищевые анализы. Вы же описали только внешние процедуры. Расширенные поры и угри это еще ладно, но ваши прыщи на шее имеют наверняка какую-то причину, которую надо искать внутри.

у гинеколога была тьфу-тьфу здорова, гормоны не сдавала, боюсь выпишут гормональные мази, был гастрит

#26
Анна Н

Может быть проблема с жкт, тогда хорошо пропить пивные дрожжи. Я себе брала комплекс Эвисент дрожжи с серой, пенку и лосьон эвисент для проблемной кожи. Дрожжи надо принимать не менее трех месяцев, чтобы появился результат.

из за пивных дрожжей вес не наберется?

#27

Пила я тоже эти дрожжи с серой эвисент, они как бы чистят организм, выводят токсины, улучшают обмен веществ, обогащают организм витаминами и аминокислотами, кожа как бы быстрее обновляется, становится ровной и упругой. Вес я например ни грамма не набрала, даже где-то килограмм ушел, причем я такой задачи не ставила.

Ирина
#28

Девченки, использую Кларисоник уже 4 месяца. Купила его по акции в интернете clarishop. Очень довольна, пропали акне, кожа лица стала ровнее. использую его также в качестве массажа при снятии макияжа.

Анна Н
#30
Инжира

из за пивных дрожжей вес не наберется?

Пивные дрожжи Эвисент очищенные и на вес во время лечения не влияют. Тем более дозировка ограничена, потому они вес не прибавят, а проблемную кожу вылечить помогут.

Ирина
#32

У меня была проблемная кожа на лице, очень много угрей. Долго с ними мучилась и становилось все хуже и хуже… Пошла на прием к дерматологу, он прописал таблетки и мази я почти два месяца тщательно следовала инструкциям, улучшение было, но не большое. Волей случая я узнала про фотодинамическую терапию. Нашла клинику Лазмед, которая как раз проводит такую процедуру. Это меня вдохновило, потому что я увидела людей, которые правда избавились от этой проблемы. Если уж у них получилось, значит и мне это поможет! Мне назначили курс из 6 процедур, перерыв между процедурами был около двух недель. С клиникой и с врачами мне очень повезло! К каждому здесь индивидуальный подход, врач, которая делала мне процедуры - Татарская Оксана Борисовна – отличный специалист. После третьей процедуры я стала замечать, что угри начали подсыхать и потихоньку проходить. После того как закончился курс лечения на моем лице почти не осталось высыпаний. Эффективность этого метода очень высокая! Я считаю, что никакие мази и таблетки не сравнятся с фотодинамической терапией. Здесь воздействие идет непосредственно на проблему и результат виден уже через несколько процедур. Спасибо огромное за лечение! Я довольна тем, что наконец то избавилась от угрей.

Тамара
#35

Нужно не к косметологам ходить, а найти хорошего дерматолога( что, кстати, сейчас сложно, многие врачи работают спустя рукава) , сдать кровь на гормоны, проверить кишечник. Но и это иногда может не помочь. Я, например,отказалась от гормональных по многим причинам и теперь поддерживаю кожу постоянным уходом.
Попробуйте делать масочки из натуральных средств.
Возможно, именно агрессивное воздействие частых чисток ослабило иммунитет кожи.
1 этап - умывание. Я бы порекомендовала трифолиатус, но с ним нужно осторожно, чтобы в глаза не попадал. А так - у каждого свое средство.
2 этап - глубокое очищение ( умываясь мы не полностью очищаем поры). Тут я бы посоветовала не агрессивные средства ( опять таки потому что от них лишь временный эффект, а иммунитет кожи страдает), а отвар трав ( чистотел, крапива, мята.. много вариантов) смешанный на половину с аргановым маслом ( масло глубоко очищает кожу, а именно аргановое не комедогенно, то есть подходит для проблемной и не забивает поры) получается двухфазное средство. Если кожа у вас не пересушена разными средствами, то можно разбавить отвар трав спиртом, он отлично дезинфицирует, но главное не переборщить, опять таки, чтобы не повредить кожу, не сжигать ее.
3 этап - маска. Для каждодневного применения можно использовать гассул - это идеальный абсорбент, он вытягивает грязь из пор. А для лечения ( примерно раз в неделю) можно использовать очень сильное натуральное средство - ним. Порошок нима разводится водой и наносится на лицо.
Вот такой вот натуральный уход могу Вам предложить попробовать по своему опыту.

#36

Попробуйте ко всему прочему подключить использование геля азелика. Я люблю его очень, он один из самых эффективных оказался для меня препаратов

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: