Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Дорогие девушки, прошу вас о помощи. Мне 18 лет и на лице и спине у меня ужасно болючие прыщи, а началось все это в начале 10 класса. Обращалась за помощью ко всем, а именно: косметолог, дерматолог, гастроэнтеролог, дорогая косметика, народные средства, я даже к бабкам ходила и все это бесполезно. Прыщи то появляются, то исчезают.
Однажды, в конце 10 класса, мне стало очень плохо, с мамой пошли по врачам. В жёлчном нашли полип. Лечилась я до конца 11 класса, и когда сделали комп томографию, то ничего не обнаружили. А недавно(где-то месяц назад) мне удалили аппендицит. Пока лежала в больнице лицо вроде стало чище, но уже через неделю все опять стало появляться. Я уже не знаю что и делать. Тем более у меня взрослый мужчина, а выгляжу я ужасно. Постоянно мучает вопросами, когда же пройдёт эта сыпь.
Девушки, миленькие, помогите мне советом

Vikki
25 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Мне помогал базирон , курс 3 мес без перерыва 2 раза в день , лицо на время полностью очистилось , но потом постепенно стало возвращаться обратно . Сейчас умываюсь дегтярным мылом 2 р в день и смазываю прыщи тройным одеколоном . Но меня проблема бешеный в том , что я люблю давить прыщи , даже , иногда глубокие внутренние иголкой продавлмваю и от туда гной выходит . Но лучше не давить . В связи с этим , я стала наращивать ногти , и давить стало очень НЕ удобно ,постепенно отвыкла , и прыщей стало меньше . Мой совет -не давить , смазывать прыщи тройным одеколоном или одек Шипр и умываюсь дегтярным мылом .

Автор
#2
Мария

Мне помогал базирон , курс 3 мес без перерыва 2 раза в день , лицо на время полностью очистилось , но потом постепенно стало возвращаться обратно . Сейчас умываюсь дегтярным мылом 2 р в день и смазываю прыщи тройным одеколоном . Но меня проблема бешеный в том , что я люблю давить прыщи , даже , иногда глубокие внутренние иголкой продавлмваю и от туда гной выходит . Но лучше не давить . В связи с этим , я стала наращивать ногти , и давить стало очень НЕ удобно ,постепенно отвыкла , и прыщей стало меньше . Мой совет -не давить , смазывать прыщи тройным одеколоном или одек Шипр и умываюсь дегтярным мылом .

Мне тоже по началу помогал, потом пошла жуууткая аллергия!!
Помогал хорошо не помню назыание. Аптечное лекарство желтенькое такое... Ммм... А! Зинерит! Но от него привыкание ужасное к коже, то есть стоило им перестать пользоваться-сразу прыщи вылезали...
В итоге сейчас пользуюсь celtec. Гель для умывания, тоник, гель для локальных воспалений и маска для проблемной кожи. Вот 3й месяц использования. Все ок! Прыщи прошли, кожа ровная. Гель для умывания кончился, пользуюсь другим.0, но не суть. Помолго отлично, и кожу не сушит...
Посмотрите, мож поможет

Катерина
#3

Мне Зинерит помог. Но будь аккуратнее, он вызывает привыкание. В начале лечения их становится больше. Но потом начинают проходить и больше не вылезают. Не трогай лицо руками. Как можно чаще меняй наволочку. Не выдавливай прыщи. Вытирай лицо одноразовыми полотенцами. Скрабы, маски из глины, тоники.Удачи!

Гостья
#4

а Вы голову как моете? В душе или это отдельный процесс?)))

Полина Виардо
#5

Не буду писать о внешних средствах, их много и при регулярном применении почти все они борются с последствиями болезни (но не с причиной!). У меняврзникла похожая проблема примерно в том же возрасте. Мне помогли 2 вещи: 1. отказ от соли, 2. отказ от молочных продуктов. Соль задерживает в организме не только воду, но и токсины, благодаря которым у меня появлялись прыщи. Ну а молочнуюсыворотку, оказывается, я не переношу, как и многие взрослые люди. К стати, именно из-за молочки у меня и возникали большие больнючие волдыри на теле. Недавно сглупила, поела мокрый творог.На следующий день обнаружила на спине огромный нарыв.
Желаю здоровья автору! Надеюсь моя информация будет полезна.

Мария
#6

У Вас просто красные прыщи или гнойники ?? Я ходила в КВД. сдавала соскоб на демодекоз и бак пасев на золотистый стафилококк...., советую ! У меня нашли стафилококк, который очень быстро развивался на моём лице. Пользуюсь пенкой Сетафил, утром Метрогил, вечером Эффезел, так же пью очищенную медицинскую серу. За 4 месяца пока искали причину , моё лицо превратилось в месево и сейчас помимо остаточный прыщиков всё лицо в ямках. Я советую КВД для начала.

Мария
#7

А ещё, раз вы заметили,что пока лежали в больнице стало лучше, а там как я понимаю кормят "правильно", то и Вам нужно питаться правильной пищей.

#8

Еще раз обязательно к дерматологу в квд. Там и анализы возьмут (посев) и лосьен выпишут (в аптеке под заказ готовится). Но это только начало. Вы говорите, что в больнице стало лучше, так вот, это диета!!! Советую попеременно исключить из рациона такие вещи как : соленое, сладкое (в основном шоколад и какао) и обязательный отказ от растворимого кофе. Отказ примерно на месяц от каждого вида продуктов и посмотреть на улучшения. Так же рекомендую пройти ИФА исследование крови на пищевую аллергию(IgE) и непереносимость(IgG)

Гость
#9

Сдайте анализы на гормоны. Может какое то нарушение быть. Малышева советует пропить ОК!( много мужских половых гормонов, тестостерон повышен)

Гость
#10

Это гормоны ! Если сдашь увидишь повышение тестесторона или прогестерона , врач в любом случаем назначит контрацептивы , джес плюс самые хорошие

#11

18 лет - гормональный взрыв, сходите к гинекологу и эндокринологу, у меня такая фигня не смотря ни на что до 25 лет была - ни зинерит, ни косметологи, ни танцы с бубнами не помогали.
Расскажу, как избавилась от прыщей:
Руки держите подальше от лица, спины и груди - не чешите, не давите, не замазывайте тонаком - только рассадник инфекции будет. Это - половина дела, поверьте.
Мой совет - умылись мылом, лучше детским, взяли ватный диск, смочили в салициловом спиртике - прошли им лицо. Потом взяли легкий дневной крем с хорошим составом типа Bioten для молодых или типа Ventoni argan &Rose - у него отличная легкая текстура и он кожу делает матовой - нанесли крем. Спустя пару минут - только пудра, никакого тонака (заодно стимул не давить лицо).
Освежить лицо - лучше розовой воды Икарова и Биофреш я не нашла, можно еще мицеллярную воду Victoria beauty использовать, она хороша.
Ну и плюс - питание регулировать - нет шоколаду, сладостям, жирному и жареному.
Я в 25 села на Кремлевку в первый раз и сменила вот весь стиль жизни - постепенно меня прыщи покинули.
Кстати, от прыщей на время отлично помогает солярий - попробуйте)

Гость
#13

Эффезел - на сегодняшний день самое лучшее средство. Начинайте пользоваться через день, потом каждый день и все пройдет. Внимательно почитайте о нем в интеренте.

Vikki
#14
Гостья

а Вы голову как моете? В душе или это отдельный процесс?)))

Сейчас мою отдельно, т.к. после операции

Vikki
#15
7winx

18 лет - гормональный взрыв, сходите к гинекологу и эндокринологу, у меня такая фигня не смотря ни на что до 25 лет была - ни зинерит, ни косметологи, ни танцы с бубнами не помогали. Расскажу, как избавилась от прыщей:Руки держите подальше от лица, спины и груди - не чешите, не давите, не замазывайте тонаком - только рассадник инфекции будет. Это - половина дела, поверьте.Мой совет - умылись мылом, лучше детским, взяли ватный диск, смочили в салициловом спиртике - прошли им лицо. Потом взяли легкий дневной крем с хорошим составом типа Bioten для молодых или типа Ventoni argan &Rose - у него отличная легкая текстура и он кожу делает матовой - нанесли крем. Спустя пару минут - только пудра, никакого тонака (заодно стимул не давить лицо).Освежить лицо - лучше розовой воды Икарова и Биофреш я не нашла, можно еще мицеллярную воду Victoria beauty использовать, она хороша.Ну и плюс - питание регулировать - нет шоколаду, сладостям, жирному и жареному.Я в 25 села на Кремлевку в первый раз и сменила вот весь стиль жизни - постепенно меня прыщи покинули. Кстати, от прыщей на время отлично помогает солярий - попробуйте)

Прыщи не давлю, только тональным кремом часто крашусь. Сижу на диете!!! Все несоленое, сладкое кушаю чуть чуть. В солярий ходила до операции, сейчас нельзя(кстати очень хорошо от прыщей на спине помогает). Ну а всякие штуки типа зинерита и базирована мне не помогают, только кожу сушат сильно. После умывания протираю кожу хлориксидином (от него быстрее заживают лопнувшие прыщи)

Vikki
#16
Мария

У Вас просто красные прыщи или гнойники ?? Я ходила в КВД. сдавала соскоб на демодекоз и бак пасев на золотистый стафилококк...., советую ! У меня нашли стафилококк, который очень быстро развивался на моём лице. Пользуюсь пенкой Сетафил, утром Метрогил, вечером Эффезел, так же пью очищенную медицинскую серу. За 4 месяца пока искали причину , моё лицо превратилось в месево и сейчас помимо остаточный прыщиков всё лицо в ямках. Я советую КВД для начала.

Сначала красные, на ощуп очень плотные и болят, а через дня два назревают в гнойные

Евангелина
#17

Я пью два раза в год пивные дрожжи с серой эвисент. Они прекрасно выводят токсины и з организма, так сказать скраб для ЖКТ, населяют витаминами и микроэлементами, что естественно положительно сказывается на коже. Больше меня не беспокоят высыпания, кожа чистая, гладкая и упругая.

Vikki
#18
Евангелина

Я пью два раза в год пивные дрожжи с серой эвисент. Они прекрасно выводят токсины и з организма, так сказать скраб для ЖКТ, населяют витаминами и микроэлементами, что естественно положительно сказывается на коже. Больше меня не беспокоят высыпания, кожа чистая, гладкая и упругая.

Какой степени у вас были высыпания?

Катя
#19

а я делаю маску из голубой глины и мне помогает, если добавить парут капель сока лимона, вообще будет хорошо)

Влад
#20

от демодекса классно помогает крем мантинг, продается в интернет-магазинах рунета

Гость
#21
Vikki

Дорогие девушки, прошу вас о помощи. Мне 18 лет и на лице и спине у меня ужасно болючие прыщи, а началось все это в начале 10 класса. Обращалась за помощью ко всем, а именно: косметолог, дерматолог, гастроэнтеролог, дорогая косметика, народные средства, я даже к бабкам ходила и все это бесполезно. Прыщи то появляются, то исчезают. Однажды, в конце 10 класса, мне стало очень плохо, с мамой пошли по врачам. В жёлчном нашли полип. Лечилась я до конца 11 класса, и когда сделали комп томографию, то ничего не обнаружили. А недавно(где-то месяц назад) мне удалили аппендицит. Пока лежала в больнице лицо вроде стало чище, но уже через неделю все опять стало появляться. Я уже не знаю что и делать. Тем более у меня взрослый мужчина, а выгляжу я ужасно. Постоянно мучает вопросами, когда же пройдёт эта сыпь. Девушки, миленькие, помогите мне советом

Здесь не совет нужен. У меня точно такая же ситация была. Соверешенно случайно после диких опытов над собой узнала о враче Поляковой Л.П. и она меня буквально спасла.

#23

За кожей нужен хороший уход даже в 18 лет, и тогда проблем не будет. А еще лучше, если придерживаться правильного питания и отказаться от вредных привычек) Я за свои годы уже успела намучаться с проблемной кожей и теперь приходиться особенно тщательно ухаживать за собой, и за кожей в том числе. Из уходовой косметику могу посоветовать аптечную марку La Roche-Posay - у них есть серия для проблемной кожи, хорошо помогает. Сама только ей пользуюсь - результатом очень довольна и менять косметику не собираюсь. Недавно кстати в этой среии новинка вышла - эмульсия Еffaclar K (+), я ее на претесте опробовала и могу сказать, что одно это одно из лучших средств которыми я пользовалась! Довольно быстро восстанавливает и регулирует выделение себума, из-за чего кожа выглядит здоровее и становится чище) Советую попробовать!

Ирина
#24

Мне помог препарат полисорб, принимала внутрь + маски из него делала регулярно, кожа заметно улучшилась. + пропила витамины, ну и конечно не подвергаю кожу стрессам

Гость
#26
Мария

Мне помогал базирон , курс 3 мес без перерыва 2 раза в день , лицо на время полностью очистилось , но потом постепенно стало возвращаться обратно . Сейчас умываюсь дегтярным мылом 2 р в день и смазываю прыщи тройным одеколоном . Но меня проблема бешеный в том , что я люблю давить прыщи , даже , иногда глубокие внутренние иголкой продавлмваю и от туда гной выходит . Но лучше не давить . В связи с этим , я стала наращивать ногти , и давить стало очень НЕ удобно ,постепенно отвыкла , и прыщей стало меньше . Мой совет -не давить , смазывать прыщи тройным одеколоном или одек Шипр и умываюсь дегтярным мылом .

Гораздо эффективнее схема утром Базирон - вечером Дифферин, длительно от 3х месяцев.
Если до конца не поможет, Дифферин можно потом заменить на более сильные третиноин-гель и зорак (тозаротен).

анастасия
#27

базирон и деффирин очень дорогие ,и не всем подходят . если причина в не правильном питание ,то нужно очищать оргонизм от токсинов . с помощью сорбентов(полисорб-не дорогой и очень эффективный)

#28

А вы попробуйте азелик гель из аптеки, я им и на лице прыщи вылечила и на спине, хотя были очень жуткие подкожники

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: