Гость
Статьи
Массаж лица

Массаж лица

Кто делает массаж лица, считаете что это эффективно и безопасно? Какой массаж делаете и как долго? Или предпочитаете гимнастику для лица?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я периодически делаю массаж лица, особой разницы не увидела, разве что как будто отёчность спадает

Гость
#2

Массаж, но в салоне, очень эффективно. Но моя косметолог поведала, что не все косметологи делают грамотно массаж, многие горе-косметологи, окончив двухнедельные курсы, ужасно растягивают кожу клиенткам. Результат просто ужасает. Поэтому, если вы не знаете по настоящему хорошего косметолога, лучше самой дома гимнастику для лица делать, только не слишком усердствуйте, а то получите мимические морщины к лицу бодибилдера.

Inna_92
#3

я делаю массаж сама, мне кажется, эффективно, но я его в совокупности с кремом с пробиотическими средствами использую.

Гость
#5

Время от времени делаю массаж лица. Эффект еще какой. Ну что вы все растягиваете кожу то. Прихлопываю, поглаживаю, если пальцами, то закручиваю как бы внутрь, но не выкручиваю мышцы, это же не спина, не ноги. А мышцы лица кстати подтянулись, овал стал четче

Гость
#6

Кстати гимнастика тоже дает результаты. Но надо потерпеть, результаты ну где то с полмесяца, а может и с месяц. Зато как обрадовалась я когда в один день , увидела у себя немного другую форму лица

натали
#7

Делаю гимнастику для лица 3 года, очень довольна результатами. Овал гораздо четче стал, двойного подбородка нет, скулы очертились, щеки поднялись. Результат заметила через 2 месяца ежедневных занятий. Через год стала делать раз 5 в неделю. Упражнения взяла из разных методик. Выгляжу моложе сверстниц. Мне 46 лет.

Наталия
#10

Я безумно люблю делать себе массаж лица, особенно лимфодренажный. Безумно расслабляет и успокаивает. Техникой я пользуюсь с сайта касметсовет.ком. У них там кстати и другие техники и методы есть.

Влада
#11

Массаж лица помог мне от мимических морщин ,самая главная проблема была -носогубные складки,это ужас! Записалась на миопластику к Наталье Крон,которая помогла мне с этой проблемой и избавила от комплексов ,она очень крутой мастер,я благодарна ей за ее работу. За первый сеанс было видно результат.
Это очень круто!
Советую пройти курс. Инст nat_kron

Гость
#11

Это очень эффективно. Особенно с использованием массажеров для лица.