Гость
Статьи
Домашний уход за …

Домашний уход за жирной кожей

Я тоже очень хочу спросить про кожу. А именно интересует домашний уход за жирной кожей. Мне например большинство матирующих средств крайне не нравится - какие то катышки получаются, декоративка вообще не ложится поверх матирующей косметики... Как правильно ухаживать за жирной кожей?

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Оленька
#1

Привет)Я утром пенкой умываюсь, два раза в неделю делаю яичную маску,один раз скраб(сода,соль,вода).Вечером протираю лимоном.За две недели процедур лицо перестало быть сальным,поры не закупорены.

Гость
#2

да, нужна кислая среда. протирать лицо лимоном на ночь.можно пакетиком зелёного чая заваренного, он стягивает поры.
пудру рекомендую наносить на крем-бальзам после бритья.(не гель!)
ещё рекомендую для очищения пор сделать маску: чайная ложка желатина, 2 чайные ложки воды замочить на 20 минут, добавить таблетку активированного угля, размешать, на 15сек в микроволновку. получиться должен густой гель, пока он тёплый намазать на зону Т, дать высохнуть 20минут, снять плёнку вместе с содержимым пор. протереть кожу крутой заваркой.

Гость
#3

лимоном не протирай. будешь ходить с красной мордой. кислота разрушит тебе весь защитный слой и прыщами обсыпет
вообще не заводи привычки мазать еду на лицо как в 2м комментарии.
лучшее средство для жирной кожи - ретинол. начинай с наименьшей концентрации и постепенно увеличивай. после курса кожу свою не узнаешь

Гость
#4

что за матирующие средства используешь? у меня матирующие базы наносятся прекрасно и тональный на них ложится суперски

Даша
#5

Раз в месяц чистка ультразвуком (это у меня, периодичность у всех индивидуальная). От жирности очень хорошо помогает, блеск убирает, только нужен спец нормальный который лишнего не наназначает, если Питер - могу Тимкину Екатерину посоветовать (клиника фиалка).
Из самостоятельного ухода маски домашние делаю иногда с эфирными маслами - чайное дерево, пихта, розмарин хорошо идут от жирности, только с эфирными осторожно надо, несколько капель смешивать с чем-то, с простоквашей например, погуглите, рецептов много найти можно.

гость
#6
Оленька

Привет)Я утром пенкой умываюсь, два раза в неделю делаю яичную маску,один раз скраб(сода,соль,вода).Вечером протираю лимоном.За две недели процедур лицо перестало быть сальным,поры не закупорены.

Большое-большое вам спасибо за совет, я попробую так делать

гость
#7
Даша

Раз в месяц чистка ультразвуком (это у меня, периодичность у всех индивидуальная). От жирности очень хорошо помогает, блеск убирает, только нужен спец нормальный который лишнего не наназначает, если Питер - могу Тимкину Екатерину посоветовать (клиника фиалка). Из самостоятельного ухода маски домашние делаю иногда с эфирными маслами - чайное дерево, пихта, розмарин хорошо идут от жирности, только с эфирными осторожно надо, несколько капель смешивать с чем-то, с простоквашей например, погуглите, рецептов много найти можно.

дороговато получается((((

гость
#8
Гость

что за матирующие средства используешь? у меня матирующие базы наносятся прекрасно и тональный на них ложится суперски

много перепробовала - весь арсенал летуаль фактически( не лежат они на мне((((

гость
#9
Гость

да, нужна кислая среда. протирать лицо лимоном на ночь.можно пакетиком зелёного чая заваренного, он стягивает поры.пудру рекомендую наносить на крем-бальзам после бритья.(не гель!) ещё рекомендую для очищения пор сделать маску: чайная ложка желатина, 2 чайные ложки воды замочить на 20 минут, добавить таблетку активированного угля, размешать, на 15сек в микроволновку. получиться должен густой гель, пока он тёплый намазать на зону Т, дать высохнуть 20минут, снять плёнку вместе с содержимым пор. протереть кожу крутой заваркой.

Не слышала никогда о таком, СПАСИБО

Гость
#10
гость

Не слышала никогда о таком, СПАСИБО

ты никогда о таком не слышала потому что она пишет какую-то антинаучную *****. лимон напрочь сжигает кожу, особенно жирную потому что она часто чувствительная.
еще некоторые уникумы рекомендуют тереть лицо содой. вообще жесть.

Марина
#11

такую кожу надо лечить, а не замазывать тоналкой. Аптечный ретасол нормализует работу сальных желез лица, которые вырабатывают слишком много сала. И тогда все прийдет в норму.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: