Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с кожей?

Девочки, что происходит с кожей?
Мне 24, пытаюсь хорошо ухаживать, чтобы сохранить упругость и гладкость. Даже массажером роликовым прохожу, чтобы рельеф не поплыл. Кожа жирная, склонна к камедонам.
Почищу лицо, протру тоником - появляется на лбу и носе сеточка сухости. Если наношу крем увлажняющий - он лежит пленкой, даже гелевый. Лицо потом быстро жирнеет.
Стала умываться мягким кокосовым скрабом с Таиланда, чтобы не сушить лицо, и вот опять.

Делаю макияж, наношу базу - она затирает поры и тональник, сверху пудра прозрачная, чтобы блеск убрать.
Сегодня смотрю на лоб на остановке, а эта сетка еще больше видна.
Что же делать? Как сохранить кожу как персик?

Кэт
13 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

1.Сходите к дерматологу. Проблемы с кожей могут исходить изнутри.
2. Смените косметику.

Гость
#2

"наношу базу - она затирает поры и тональник, сверху пудра прозрачная, чтобы блеск убрать" - что то как то реально много всего ...и вы так каждый день??? Может и от этого, я если пол дня в тоналке с пудрой похожу - одно желание скорей все это с себя смыть...кожа не дышит то совсем...

Гость
#3

Косметикунахуй (можно в буквальном смысле, и посмотреть как у полового партнёра сожмакается и сеточками покроется).
Препараты железа, витамины, еда-фитонциды - подтвердить хоть у витаминолога, хоть у дерматолога, хоть у антибиотикотерапевта, хоть у диетолога или подруги у которой завтра экзамен по биохимии а через неделю по микробиологии.

Гость
#4

Тоник со спиртом?

Кэт
#5
Гость

Тоник со спиртом?

нет, без спирта. На травах

Кэт
#6
Гость

"наношу базу - она затирает поры и тональник, сверху пудра прозрачная, чтобы блеск убрать" - что то как то реально много всего ...и вы так каждый день??? Может и от этого, я если пол дня в тоналке с пудрой похожу - одно желание скорей все это с себя смыть...кожа не дышит то совсем...

База не каждый день, только тогда, когда надо выглядеть идеально.

Смотрю на девочек в бьюти блогах, они прям макияжатся каждый день и кожа красивая, не единой поры.

Гость
#7

Умывание скрабом, чтоб не сушить лицо??! Ндааааа. Вы его как раз на фиг пересушили неправильным уходом

Кэт
#8
Гость

Умывание скрабом, чтоб не сушить лицо??! Ндааааа. Вы его как раз на фиг пересушили неправильным уходом

еще раз повторяю. скраб из Тая, с кокосовым маслом, консистенция нежная, частичек мало, НИКАКИХ ПАВов В СОСТАВЕ!!!
он очень мягко отшелушивает кожу, увлажняет

Гость
#9
Кэт

еще раз повторяю. скраб из Тая, с кокосовым маслом, консистенция нежная, частичек мало, НИКАКИХ ПАВов В СОСТАВЕ!!! он очень мягко отшелушивает кожу, увлажняет

Да была я в Тае, вы в курсе, что на этой сильнопахнущей косметике, которая пользуется бешеным спросом у наших соотечественников из-за дешевой цены и дешевых отдушек, НЕ пишется состав на баночках. Это дешевка, наполненная силиконами, дешевым маслом и остальной дрянью. Отнесите в лабораторию свой скраб, узнаете много нового.

Гость
#10

ну если из Тааааая, то конечнооо....)))хахаха

#11

Может не надо вашей коже так много всего? А обычная косметика - она вообще очень агрессивная.

Татьяна
#12

Если кожа жирной быстро становиться протирайте ретасолом, он подсушивает и чистит заодно.

Гость
#14

На самом деле все индивидуально. У меня кожа тоже жирная от тоников.
Попробуйте посмотреть видео по подбору косметичесих средств
yangildina.com/video-makiyazh-10/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: