Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с людьми?

Что происходит с сознанием людей в последнии года? Где критическое мышление? Где моральные ценности ? Почему людьми стало так легко управлять и манипулировать ? Стоить сыграть на их слабостях и они готовы забыть о всех ценностях , морали, готовы упиваться, как злословят и клевещут на знакомого , который им ничего плохого не сделал ? Готовы поливать всех и вся грязью ? Как мало осталось порядочных людей, давай ценить их. Ценить себя и окружающих ! Зачем предавать из за денег? Ведь это лишь деньги ! В любом случае, у каждого человека свой путь и на нем он получит только то, что заслужил ни больше ни меньше . Где справедливость ? Где то советское воспитание когда люди были добрыми ? Куда это исчезло? Почему вы не прекращаете словесный понос выливающийся на человека, которого даже рядом нет в разговоре ? И он не может высказать свою позицию? Давайте возрождать моральные ценности и взращивать их ! Ведь только благодаря им наши деды выстояли войну ! Человек был за человека!

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Ура! Вперёд!

Cвета
#2

Бла-бла-бла...

Polina
#3

ту дубильная люди враги друг другу это инстинкты перегрызть горло соседу

Гость
#4

пошла нахх опущенка обосанная.
сосси у геракла

Гость
#5
Polina

ту дубильная люди враги друг другу это инстинкты перегрызть горло соседу

Ты ты прям план Далласа за один день стремишься выполнить? Сколько платят?

Милая Стерва🕸
#6

Сколько я таких схоластиков повидала.как только интерес в дележке бабла возникал,их принципы,как ветром сдувало

Polina
#7
Гость

Ты ты прям план Далласа за один день стремишься выполнить? Сколько платят?

самка сигани с обрыва и не мешайся

Гость
#8
Гость

пошла нахх опущенка обосанная.
сосси у геракла

Тебе того же

Гость
#9
Милая Стерва🕸

Сколько я таких схоластиков повидала.как только интерес в дележке бабла возникал,их принципы,как ветром сдувало

Вот это и хреново !

Гость
#10
Polina

самка сигани с обрыва и не мешайся

А если я самец что сделать ?

Гость
#11

Ответ на ваш вопрос есть в Библии. Нравственная деградация общества была предсказана:
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Гость
#12

Поклонение золотому тельцу (деньгам).

Гость
#13

А причина в том, что даже 60 летние уже половину жизни прожили при капитализме. А это такой строй при котором стабильности и гарантий нет, каждому нужно выживать самому

Дочь секретаря райкома
#14

Ужос, ужос. Что твориться, вот при совейской власти каждый обладал критическим мышлением.... заряжатели воды у Чумака, соврать не дадут.

Гость
#15

Здравствуй дорогой автор! Каждый из нас на себе замечает, что качества людей становятся все хуже и хуже. На самом деле такое поведение людей не удивительно, поскольку это предсказывалось тысячи лет назад в одной из книг Священного Писания "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу...А злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."(2Тимофею 3 глава).

Но к счастью так будет не всегда...

Фрося
#16

Ничего нового с людьми не происходит...Всё как всегда с начало сотворение мира...Как по мне,то это лучше,чем 37 год...Как почитаешь,что люди за комнату в коммуналке могли донос написать...Вот где ужас был...

Гость
#17
Гость

Здравствуй дорогой автор! Каждый из нас на себе замечает, что качества людей становятся все хуже и хуже. На самом деле такое поведение людей не удивительно, поскольку это предсказывалось тысячи лет назад в одной из книг Священного Писания "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу...А злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."(2Тимофею 3 глава).

Но к счастью так будет не всегда...

И что с этим делать ? Как жить? Есть ответ в Библии на эти вопросы?

Гость
#18
Фрося

Ничего нового с людьми не происходит...Всё как всегда с начало сотворение мира...Как по мне,то это лучше,чем 37 год...Как почитаешь,что люди за комнату в коммуналке могли донос написать...Вот где ужас был...

Лет 10 назад люди были добрее

Фрося
#19
Гость

Лет 10 назад люди были добрее

Нет,всё было так же...Просто у вас поменялись приоритеты на некоторые вопросы... Стали старше,мудрее)

Валентина!!!
#20
Фрося

Нет,всё было так же...Просто у вас поменялись приоритеты на некоторые вопросы... Стали старше,мудрее)

👍👍👍👍👍

Гость
#21
Милая Стерва🕸

Сколько я таких схоластиков повидала.как только интерес в дележке бабла возникал,их принципы,как ветром сдувало

Обидно

Гость
#22
Гость

А если я самец что сделать ?

Главное, что делать — не размножаться. Детям плевать на принципы и мораль папы, они есть хотят каждый день и три раза в день, ещё их нужно одевать, лечить и учить, а с папой романтиком это будет на плечах женщины. Такое уже было, 30 лет назад, лежащие на диванах яйценосцы—интелиХенты, страдающие, что стали невостребованными и бабы на рынках в две смены.

Гость
#23
Гость

И что с этим делать ? Как жить? Есть ответ в Библии на эти вопросы?

Все ответы есть в нас самих. Всегда. Иногда найти их можно только за деньги, ну когда есть человек, что подводит и тыкает носом. Но это только за деньги, бесплатно никак, запрещено внутренним кодексом, пока человек бабла не заплатил он так ничего и не захочет видеть и понимать.

Культурный Басмач
#24
Фрося

Нет,всё было так же...Просто у вас поменялись приоритеты на некоторые вопросы... Стали старше,мудрее)

"Когда деревья были большими"

Даже книги, в разном возрасте, разный смысловой окрас имеют.

Гость
#25

Автор,раньше воспитание другое было.После войны разруха была,люди работали и восстанавливали страну.Не было интернета,газеты в ограниченном ассортименте,по ТВ пара каналов.Благодаря этому была нравственность,люди письма друг другу писали.Потом началось...свобода,демократия,всё стало доступно,все запреты сняли и полилось...у кого мозги работают тот понимает весь этот разрушительный тлен,а у кого нет-ведётся.
Есть добрые отзывчивые люди,которые помогают животным,больным детям,которые борятся за экологию,пытаясь сделать планету чище,но они не сидят на Вумене,им некогда.

Фрося
#26
Гость

Автор,раньше воспитание другое было.После войны разруха была,люди работали и восстанавливали страну.Не было интернета,газеты в ограниченном ассортименте,по ТВ пара каналов.Благодаря этому была нравственность,люди письма друг другу писали.Потом началось...свобода,демократия,всё стало доступно,все запреты сняли и полилось...у кого мозги работают тот понимает весь этот разрушительный тлен,а у кого нет-ведётся.
Есть добрые отзывчивые люди,которые помогают животным,больным детям,которые борятся за экологию,пытаясь сделать планету чище,но они не сидят на Вумене,им некогда.

В 37 не было интернета...А доносов было более 3млн,откуда, аист принёс???Сущность человеческая не меняется...Если вы или я способны на подлость,будет просто другой антураж, но подлость та же)Люди не меняются с возрастом, как бы многим не хотелось доказать обратное,меняются лишь приоритеты...какие сами ,такие и сани)

Культурный Басмач
#27
Фрося

В 37 не было интернета...А доносов было более 3млн,откуда, аист принёс???Сущность человеческая не меняется...Если вы или я способны на подлость,будет просто другой антураж, но подлость та же)Люди не меняются с возрастом, как бы многим не хотелось доказать обратное,меняются лишь приоритеты...какие сами ,такие и сани)

1. Я предполагаю, что 3 млн. доносов, написали 500 тыс.-1 млн. человек.
2. Многие из них писали... потому что был простой выбор... или к стенке или донос на "всех вокруг". Мы, люди...только в стенах форума, обычно герои. В стенах камеры, героизм улетучивается.

Так что...время такое было, жесткое.. не так много было именно подлых по своей сути.

Фрося
#28
Культурный Басмач

1. Я предполагаю, что 3 млн. доносов, написали 500 тыс.-1 млн. человек.
2. Многие из них писали... потому что был простой выбор... или к стенке или донос на "всех вокруг". Мы, люди...только в стенах форума, обычно герои. В стенах камеры, героизм улетучивается.

Так что...время такое было, жесткое.. не так много было именно подлых по своей сути.

Не всегда...У С.Алексиевич,если не ошибаюсь в фамилии на эту тему интересные повести написаны,на реальных событиях основаны.Жизнь людей ломалась в одночасье...Я и говорю,что сейчас не самые худшие стороны человеческой натуры наблюдаем.Ну хамят,в инете вообще без тормозов,но я на это даже внимание не обращаю...По жизни всякое, кто мудрее тот и разруливает ситуацию....

Лонром
#29
Гость

Лет 10 назад люди были добрее

В 2011 ?? Добрее?? В каком месте?

Культурный Басмач
#30
Фрося

Не всегда...У С.Алексиевич,если не ошибаюсь в фамилии на эту тему интересные повести написаны,на реальных событиях основаны.Жизнь людей ломалась в одночасье...Я и говорю,что сейчас не самые худшие стороны человеческой натуры наблюдаем.Ну хамят,в инете вообще без тормозов,но я на это даже внимание не обращаю...По жизни всякое, кто мудрее тот и разруливает ситуацию....

Тогда на таком "хайпе" жизнь себе частенько спасали...сейчас на хайпе зарабатывают и это качество человека не порицается, а наоборот рекламируется. Вернее порицается, но взрослыми...которых малолетки уже атавизмом считают.

Фрося
#31
Культурный Басмач

Тогда на таком "хайпе" жизнь себе частенько спасали...сейчас на хайпе зарабатывают и это качество человека не порицается, а наоборот рекламируется. Вернее порицается, но взрослыми...которых малолетки уже атавизмом считают.

Ну согласитесь,что в ребёнка всё закладывается в семье.Если дома мат норма,то слогом Пушкина и ему подобных он говорить не будет.Как и всегда каждый выбирает окружение из себе подобных...Мой сын в 7 классе, и уже образовываются 2 группировки)))Одни дети более спокойны,рассудительные,а другие больше раскрепощенные так сказать...Ну а разность мнений между поколениями всегда имели место быть...

Фрося
#32

Но я считаю,что нынешнее время из всей истории человечества самое лучшее...Есть выбор и право выбора...А человек существо такое,что ему угодить трудно...Холодно просят тепла,жарко стонут быстрее бы похолодало)))

Культурный Басмач
#33
Фрося

Ну согласитесь,что в ребёнка всё закладывается в семье.Если дома мат норма,то слогом Пушкина и ему подобных он говорить не будет.Как и всегда каждый выбирает окружение из себе подобных...Мой сын в 7 классе, и уже образовываются 2 группировки)))Одни дети более спокойны,рассудительные,а другие больше раскрепощенные так сказать...Ну а разность мнений между поколениями всегда имели место быть...

"Ну согласитесь,что в ребёнка всё закладывается в семье."

В наше время, всё сложнее. Семье, я бы отдал 50% заслуг в формировании личности. Другие 50% могут быть распределены по разному...между: интернетом, улицей, кружками секциями, школьным окружением.
Если родители "всегда на работе", то заслуга семьи, может сокращаться...в чью пользу, очень зависит от родителей.

Культурный Басмач
#34
Фрося

Но я считаю,что нынешнее время из всей истории человечества самое лучшее...Есть выбор и право выбора...А человек существо такое,что ему угодить трудно...Холодно просят тепла,жарко стонут быстрее бы похолодало)))

Я увлекался "веткой" социальной психологии "профориентацией". Так вот, во всех странах, с появлением большего выбора в самоопредилении, всегда возрастало количество суицидов... Свобода, это не только "дар", но и ответственность.. А как ребенка научить пользоваться свободой, если родители её не знали??

Фрося
#35
Культурный Басмач

"Ну согласитесь,что в ребёнка всё закладывается в семье."

В наше время, всё сложнее. Семье, я бы отдал 50% заслуг в формировании личности. Другие 50% могут быть распределены по разному...между: интернетом, улицей, кружками секциями, школьным окружением.
Если родители "всегда на работе", то заслуга семьи, может сокращаться...в чью пользу, очень зависит от родителей.

Да,согласна...Если родители постоянно в работе,ребёнка легко потерять...

Фрося
#36
Культурный Басмач

Я увлекался "веткой" социальной психологии "профориентацией". Так вот, во всех странах, с появлением большего выбора в самоопредилении, всегда возрастало количество суицидов... Свобода, это не только "дар", но и ответственность.. А как ребенка научить пользоваться свободой, если родители её не знали??

Это всё так сложно...Мне кажется, что проблема суицидов в том,что человек теряет чувство страха.Может и хорошо, что раньше был такой предмет,как вероисповедание.Так как в любой вере суицид,это самый страшный грех...И ребёнку с малых лет внушали,что какие бы трудности не были,но суицид,это не решение проблемы...

Культурный Басмач
#37
Фрося

Это всё так сложно...Мне кажется, что проблема суицидов в том,что человек теряет чувство страха.Может и хорошо, что раньше был такой предмет,как вероисповедание.Так как в любой вере суицид,это самый страшный грех...И ребёнку с малых лет внушали,что какие бы трудности не были,но суицид,это не решение проблемы...

Суицид...это и эгоизм...вообще о близких не думают..

Белуга
#38
Культурный Басмач

Суицид...это и эгоизм...вообще о близких не думают..

Смерть - это выход! Если каждодневное сущестование стало невыносимым окончательно отвратителтным(((((((((((((((((((((((((((

Наххера его нужно, продолжать??/////////////

Белуга
#39
Фрося

Это всё так сложно...Мне кажется, что проблема суицидов в том,что человек теряет чувство страха.Может и хорошо, что раньше был такой предмет,как вероисповедание.Так как в любой вере суицид,это самый страшный грех...И ребёнку с малых лет внушали,что какие бы трудности не были,но суицид,это не решение проблемы...

Нет. Самый сирашный грех- это жить бессмысленную жизнь, с бессмысленными действиями, постоянно мучаться, из за кучи неразрешимых пробоем!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Культурный Басмач
#40
Белуга

Смерть - это выход! Если каждодневное сущестование стало невыносимым окончательно отвратителтным(((((((((((((((((((((((((((

Наххера его нужно, продолжать??/////////////

Я вам точно говорю... жизнь меняется, если не хоронить себя заживо. Лапками надо работать. Отвечаю, я это проходил...

Белуга
#41
Культурный Басмач

Я вам точно говорю... жизнь меняется, если не хоронить себя заживо. Лапками надо работать. Отвечаю, я это проходил...

Это смотря какие проблемы, что у чел/////

Если "лапки" способны что то делать.

А когда ты вся брльная, без сил, с постоянной ужасной брлью в спине, в суставах- то тут уже любые действия, даже самые простейшие- как вымыть голову!!!!, себя в порядок привести - становятся пыткой, трудновыполнимыми((((((((((((((((((((((((((((((

Культурный Басмач
#42
Белуга

Это смотря какие проблемы, что у чел/////

Если "лапки" способны что то делать.

А когда ты вся брльная, без сил, с постоянной ужасной брлью в спине, в суставах- то тут уже любые действия, даже самые простейшие- как вымыть голову!!!!, себя в порядок привести - становятся пыткой, трудновыполнимыми((((((((((((((((((((((((((((((

Да, в такой ситуации не был.... неужели боль ничем нельзя убрать? Я бы, наверное наркотики бы даже использовал...Были такие внутренние рассуждения..-"Чтобы я сделал, если бы.....рак/инвалидность и т.д."

Белуга
#43

Я бы не задумываясь променяла сейчас вс свои имеющиеся дкньги на то, чтоб спина и суставы стали здоровыми, и не болели, стоб панкреатмта не было, жкт чтоб стал здоровым, - чтоб мое состояние стало как лет в 25!!!
Это было бы самым огромнейшим счастьем тогда.
В 25 я не знала никаких проблем еще, не болели ни спина, ни бок, ни суставы
КАК ВЕРНУТЬ МНЕ ТО СОСТОЯНИЕ????????????????????????
ПОЧЕМУ Я ТОГДА НЕ БЕРЕГЛА ЗДОРОВЬЕ ???????!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((

Культурный Басмач
#44
Белуга

Я бы не задумываясь променяла сейчас вс свои имеющиеся дкньги на то, чтоб спина и суставы стали здоровыми, и не болели, стоб панкреатмта не было, жкт чтоб стал здоровым, - чтоб мое состояние стало как лет в 25!!!
Это было бы самым огромнейшим счастьем тогда.
В 25 я не знала никаких проблем еще, не болели ни спина, ни бок, ни суставы
КАК ВЕРНУТЬ МНЕ ТО СОСТОЯНИЕ????????????????????????
ПОЧЕМУ Я ТОГДА НЕ БЕРЕГЛА ЗДОРОВЬЕ ???????!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((

Сочувствую Вам!!

Белуга
#45

А как дальше жить, с этой спиной ужасной, я не представляю, для меня это стало постоянным мучением, ннвозможно ни нолову помыть нормально, ни постирать,
Мне надоело уже всё это вконец(((((((((((((((((((((((??????

Культурный Басмач
#46
Белуга

А как дальше жить, с этой спиной ужасной, я не представляю, для меня это стало постоянным мучением, ннвозможно ни нолову помыть нормально, ни постирать,
Мне надоело уже всё это вконец(((((((((((((((((((((((??????

У меня, мама обезболивающее постоянно колет.

Белуга
#47
Культурный Басмач

Да, в такой ситуации не был.... неужели боль ничем нельзя убрать? Я бы, наверное наркотики бы даже использовал...Были такие внутренние рассуждения..-"Чтобы я сделал, если бы.....рак/инвалидность и т.д."

Я перепробовала за 2 последнихигода огромную кучу средств, и внутрь таблеток всяких и мазать снаружи- искала какое тоинаружное, чтоб не портить жкт, и ничего не помогает мне!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((

Меновазин, всякие разогревающ мази якобы обезбаливающие, ни кетанол в креме, ни даже кеторол гель!!!! Который считается самым силтнейшим!!!!! Мазала и димексидом вонючим терпела неск часов под пленкой!!!!! Покупала всякие пластыри, магнитный и т.д, я огромное число средств перебрала, куча денег потрачена, !!!!!!!!!!
Ничего не помогло, даже не ослабляет боль в чертовой уродской пояснице!!!!!!!((((((((((((((((((((
Мою боль не берут никакие наружные средства!!!!!!!(((((((((((((( я не знаю почему!!!!!

Культурный Басмач
#48
Белуга

Я перепробовала за 2 последнихигода огромную кучу средств, и внутрь таблеток всяких и мазать снаружи- искала какое тоинаружное, чтоб не портить жкт, и ничего не помогает мне!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((

Меновазин, всякие разогревающ мази якобы обезбаливающие, ни кетанол в креме, ни даже кеторол гель!!!! Который считается самым силтнейшим!!!!! Мазала и димексидом вонючим терпела неск часов под пленкой!!!!! Покупала всякие пластыри, магнитный и т.д, я огромное число средств перебрала, куча денег потрачена, !!!!!!!!!!
Ничего не помогло, даже не ослабляет боль в чертовой уродской пояснице!!!!!!!((((((((((((((((((((
Мою боль не берут никакие наружные средства!!!!!!!(((((((((((((( я не знаю почему!!!!!

Диклофинак попробуйте уколоть. Специально сейчас маме позвонил узнал, что помогает..не полностью боль снимает, но становится полегче.

Белуга
#49
Культурный Басмач

Да, в такой ситуации не был.... неужели боль ничем нельзя убрать? Я бы, наверное наркотики бы даже использовал...Были такие внутренние рассуждения..-"Чтобы я сделал, если бы.....рак/инвалидность и т.д."

И единственное, что эту боль в спине полностью устраняет- это прием капсул кетонала внутрь!
Если принимать по 3 капс 50мг в сутки, то на 3тьи чутки я чувствую, что поясницу я полностью переставаю ощущать!!!!!!!!!!!! Полностью боль вся уходит!!!!!!!
Это волшебнейшее ощущение, кайф непередаваемый тогда у меня!!!!!!

Но кетонал портит мой желудок!!!!!!!!!!!!! Он очень вредный для жкт!!!!!!!!(((((((((((((((

И это вообще безвыходная ситуация, это издевательство надо мной(((((((((((((((((((((((((((

Белуга
#50
Культурный Басмач

Диклофинак попробуйте уколоть. Специально сейчас маме позвонил узнал, что помогает..не полностью боль снимает, но становится полегче.

Он гепатотоксичен, еще опаснее кетонала к сожалению(((((((((((

Он, как и все остальные нпвс- подойдет для людей со здоровым жкт!

А у меня итак был гепатит В, т.е. печень поражена и в риске с детства!
Мне вообще воспрещены все эти НПВС((((((((

Что укоды, что тпблетки- не имеет значение форма так как все нпвс влияют через кровь!

Я же много изучала тему всяких обезбаливающих!

Все обезбаливающие это большой вред для жкт((((((((((((((((((

А у меня ко всему прочему- хронич панкреатит 8лет, хронич холецистит , был гепатит