Гость
Статьи
Девушки, кто делал …

Девушки, кто делал ринопластику?

Какие у вас были последствия?
Прочитала на форуме, что у девушки стало хуже дыхание. А у вас как?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ринопластика - это как повезет 50 на 50. Даже у хороших хирургов с большим опытом неудовлетворительные результаты бывают. Я делала 2 раза. Первый раз по глупости в 20 лет. Нос стал ассиметричный. Так и проходила 15 лет Второй раз в 35 решилась. Делала в Москве у хорошего хирурга. Он как мог исправил ситуацию, стало лучше, но на мой взгляд тоже не идеально. Поэтому если особых показаний нет лучше не делать вообще. А если уж решилась, то внимательно отнесись к выбору хирурга.

мамасита
#2
Гость

Ринопластика - это как повезет 50 на 50. Даже у хороших хирургов с большим опытом неудовлетворительные результаты бывают. Я делала 2 раза. Первый раз по глупости в 20 лет. Нос стал ассиметричный. Так и проходила 15 лет Второй раз в 35 решилась. Делала в Москве у хорошего хирурга. Он как мог исправил ситуацию, стало лучше, но на мой взгляд тоже не идеально. Поэтому если особых показаний нет лучше не делать вообще. А если уж решилась, то внимательно отнесись к выбору хирурга.

в каком смысле ассиметричный? Кончик неровный получился или что?
Я как-то видела девушку, у которой ноздри немного отличались, но это не было заметно, пока она не сказала.
У меня нос некрасивый, толстый и длинный((

Гость
#3

Именно кончик. Одна ноздря ниже другой стала. Мне хрящ с одной стороны сильно срезали и она провисла. При второй операции мне этот срезанный хрящ хрящом из перегородки восстанавливали.

Гость
#4

Я делала, все получилось круто- красиво и естественно. Последствия хорошие- дыхание стало лучше. Перегородку заодно выравнивняли. Реально круто, что есть такие операции!!!!

мамасита
#5
Гость

Именно кончик. Одна ноздря ниже другой стала. Мне хрящ с одной стороны сильно срезали и она провисла. При второй операции мне этот срезанный хрящ хрящом из перегородки восстанавливали.

ого, сколько сложностей! спасибо за ответ

мамасита
#6
Гость

Я делала, все получилось круто- красиво и естественно. Последствия хорошие- дыхание стало лучше. Перегородку заодно выравнивняли. Реально круто, что есть такие операции!!!!

А какой у вас был нос? Что вы делали? Горбинку убирали или кончик переделывали?

Гость
#7
Гость

Я делала, все получилось круто- красиво и естественно. Последствия хорошие- дыхание стало лучше. Перегородку заодно выравнивняли. Реально круто, что есть такие операции!!!!

Да круто, но все равно это риск. 100% результата ни один хирург не даст.

мамасита
#8
Гость

Да круто, но все равно это риск. 100% результата ни один хирург не даст.

Верно, я тоже боюсь неудачной операции. А вы первого хирурга по отзывам выбирали, долго искали его? Опытный врач был?

Гость
#9
мамасита

Верно, я тоже боюсь неудачной операции. А вы первого хирурга по отзывам выбирали, долго искали его? Опытный врач был?

Какие отзывы? тогда и интернета еще не было. Ринопластику только начинали делать. Хирург он был конечно опытный, а вот ринопласт совсем никакой. Сейчас дела в этой области, конечно обстоят лучше, но опять повторюсь - 100% результат вам никто не гарантирует. И сейчас читаю на форумах, плохих результатов пруд пруди особенно у неопытных хирургов, которых развелось море. Как читала интервью одного ринопласта: "К сожалению опыт достигается путем проб и ошибок" можно представить сколько он носов мог испортить прежде чем набраться опыта, да и сейчас я думаю у него промашки тоже случаются.

гусик
#10

Дыхание обычно становится лучше, тк обычно делают и септо. Смотрите, чтобы врач был не просто пластическим хирургом, но и ЛОРом.
У меня был очень опытный хирург, даже в передаче на ТВ учавствовал про операции. И всё равно напортачил немного. Стало лучше, но есть косячок :(
Потому 100 раз подумайте так ли плох ваш нос. Ни один хирург не гарантирует результат.

Гость
#11
Гость

Именно кончик. Одна ноздря ниже другой стала. Мне хрящ с одной стороны сильно срезали и она провисла. При второй операции мне этот срезанный хрящ хрящом из перегородки восстанавливали.

Пожалуйста , назовите врача. Тоже делала в 22, сейчас 35, хочу исправить все, боюсь. Повторную ринопластику редко кто хорошо делает!

Гость
#12

Предсказать стопроцентный результат, конечно, никто не может, можно сделать компьютерное моделирование перед операцией, но это чтобы просто иметь представление, что будет, в результате вы получите немного другое) особенно сложна ринопластика, когда до операции нос нормальный и нужно совсем немного что-то подправить, а когда изъян очевидный – горбинка на носу, длинный, опущенный кончик, тогда после пластики носик преобразится в любом случае) по поводу дыхания, правильно здесь написали, обычно его во время пластики, наоборот, восстанавливают, хуже оно стать не может. Хирургов сейчас много, выбрать сложно, советую выбирать со специализацией челюстно-лицевой хирург, который в курсе как проводить операции на лице) Максим Нестеренко вроде неплохо делает ринопластику, посмотрите его работы…популярностью, по крайней мере, он пользуется немалой.

Masha
#13
Гость

Какие у вас были последствия?
Прочитала на форуме, что у девушки стало хуже дыхание. А у вас как?

Всякое бывает. Зависит от доктора. Хороший доктор по ринопластике - Компаниец Олег Анатольевич. Он лор, поэтому кроме эстетической стороны можно быть уверенным, что с дыханием тоже все будет хорошо.

#14
Masha

ГостьКакие у вас были последствия?
Прочитала на форуме, что у девушки стало хуже дыхание. А у вас как?
Всякое бывает. Зависит от доктора. Хороший доктор по ринопластике - Компаниец Олег Анатольевич. Он лор, поэтому кроме эстетической стороны можно быть уверенным, что с дыханием тоже все будет хорошо.

Согласна, от хорошего специалиста многое зависит. Я делала ринопластику у врача Кашманова ­Андрея в клинике Бьюти Тренд. Результатом довольна, все сделал так, как хотела я. Нос у меня маленький и красивый стал. И цены у них не большие, у подруги в другой клинике намного больше чем у меня вышло.

Гость
#16

Странный вопрос…ринопластику делают, чтобы наоборот дышать свободно! Мужу делали ринопластику - ровняли носовую перегородку и внешне. Я довольна эстетически и тем, что муж не хропит! Это как раз и признак хорошего дыхания. Делали у Денищука из ана-космо

Ольга
#17

Я делала ринопластику, у меня наоборот дыхание стало гораздо лучше) девушке просто не повезло с врачом, такого быть не должно!

#18
Гость

Гость
Именно кончик. Одна ноздря ниже другой стала. Мне хрящ с одной стороны сильно срезали и она провисла. При второй операции мне этот срезанный хрящ хрящом из перегородки восстанавливали.
Пожалуйста , назовите врача. Тоже делала в 22, сейчас 35, хочу исправить все, боюсь. Повторную ринопластику редко кто хорошо делает!

Не согласна, есть специалисты, которые делают хорошо ринопластику. и не важно первая она или нет. Но, мне кажется при рино, стоит консультацию пройти, мне в этом направлении бьюти тренд нравится, там при беседе с вами расскажут что к чему, и стоит вообще делать операцию или нет. Если не передумали, обратитесь с Кашманову Андрею. А вообще, если с носом все в норме, то и операцию делать не нужно, но это мое сугубо личное мнение. )))

гость
#19
БуляКа

ГостьГость
Именно кончик. Одна ноздря ниже другой стала. Мне хрящ с одной стороны сильно срезали и она провисла. При второй операции мне этот срезанный хрящ хрящом из перегородки восстанавливали.
Пожалуйста , назовите врача. Тоже делала в 22, сейчас 35, хочу исправить все, боюсь. Повторную ринопластику редко кто хорошо делает!
Не согласна, есть специалисты, которые делают хорошо ринопластику. и не важно первая она или нет. Но, мне кажется при рино, стоит консультацию пройти, мне в этом направлении бьюти тренд нравится, там при беседе с вами расскажут что к чему, и стоит вообще делать операцию или нет. Если не передумали, обратитесь с Кашманову Андрею. А вообще, если с носом все в норме, то и операцию делать не нужно, но это мое сугубо личное мнение. )))

Тоже делала ринопластику у Андрея Евгеньевича, очень хороший хирург, не страшно доверять свой носик ему.

Знайка
#20

Во сколько кому обошлась ринопластика? и правда ли чем известнее хирург тем дороже?

Ксюня
#21

Повторную нужно делать только у Компанийца. Я знаю, что к нему бегут переделывать. Я не сглупила - насобирала денег и сразу пошла к Компанийцу и очень довольна результатом. Но общалась с его пациентками, которые именно на повторку к нему пришли и жалеют, что не сразу - может, и не пришлось бы переделывать.

#22

Я боюсь делать ринопластику, хотя и знаю, что время пришло. Мне кажется что как и в любой операции есть риск. Мне нужно выровнять внутреннюю перегородку, стала труднее дышать. Наверно все таки решусь на операцию.

#23

2 Знайка, не могу с вами согласиться про стоимость операции и известность хирурга. В бьюти тренд другой подход к данной процедуре, а по поводу хирурга, по ринопластике асс своего дела Кашманов Андрей, у него руки золотые, хорошо операции делает, я бы сказала, отлично.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: