Гость
Статьи
Подскажите хорошие …

Подскажите хорошие средства от прыщей и черных точек

Подскажите хорошие средства от прыщей и черных точек

18 ответов
Последний — Перейти
krist090620@mail.ru
#1

Клензит -с и регецин, маленькие тюбики , но их много не надо , тампо чучуть и в день 1-2 раза , мне очень хорошо и быстро помогли

Т
#2

Дифферин от чёрных точек, скинорен от прыщей

Таня
#3

мне очищающая маска lundenilona нравится

Гость
#4

Вам сколько лет, автор? Если 14-18, то прыщи нормальное явление из-за буйства гормонов в организме.
А так... Попробуйте контролировать, что вы едите и принимать душ чаще + всякие очищающие маски. Может помочь.
На счёт чёрных точек - к косметологу.

Гость
#5
Т

Дифферин от чёрных точек, скинорен от прыщей

По-моему наоборот) В скинорене азелаиновая кислота, которая черные точки осветляет. Но и антибактериальное свойство есть, конечно. Но щипет жуть как

#6

Зинерит и зеркалин мне косметолог прописывала.

Черная точка
#7

Пользуясь случаем спрошу по теме: как избавиться от черных точек на носу и подбородке??? Именно в этой зоне огромные проблемы. Пользовалась и глиной и масками всякими отпаривающими и вытягивающими, сушила кожу лосьонами (клиник, спиртовой настойкой трепанга, раствором с таллином и т.п.), полоски для носа помогают порой, но все равно не вытягивают все до конца, руками давить больно и боюсь давить их. Подскажите какое чудо средство!! Уже замучалась, у меня еще нос картошкой такой, терпеть его не могу теперь просто))) Кожу увлажняю в меру, после бассейна или прогулки, умываюсь часто и меня наволочки, в общем, надо вытянуть их нафиг раз и навсегда!!

Луна9
#8

Раз и навсегда не получится
Я делаю сода+сливки до кашицы и наношу как скраб
А вообще крема увлажняющие нужны

Гость
#9

Пилинг энзимный (можно в аптеке преобрести и использовать дома строго по инструкции).
Умывание со средством от чёрных точек (перед умыванием вымыть руки с мылом).
Тщательно смыть средство с лица.
Чистым подотенцем (лучше всего использовать бумажные одноразовые платочки или быть уверенным в чистоте полотенца ) промокнуть лицо.
Затем при желании нанести тоник от черных точек.
Этот ритуал очищения повторять каждый день утром и вечером.
Легкий увл.крем + увл. и очищ.маски для лица.
Пить больше воды в течении дня.
Если пользуетесь термальной водой--излишки промокнуть сухим бумажным платочком. Не оставлять капли воды на лице.

#10

Лосьон Ретасол аптечный очень эффективный. А осенью им можно и пилинг ретиноевый сделать, эффект будет поменьше, чем от салонного, но и стоимость заметно ниже.

Дина
#11

Мне ретасол помог, но достаточно долго мазала. У меня прыщи были лет 5 ничем не выводились, для начала перестали новые вылезать, а потом постепенно вылечила те что было,а потом еще курс промазала, чтобы постакне убрать

Гость
#13

Утром, когда зубы чистите, сначала умойтесь водой погорячее, а потом смажьте эти места зубной пастой. Пока чистите зубы пусть эта маска на лице будет, потом смыть. И так ежедневно. Если паста с содой, то отбеливает, если с мятой - тонизирует, если с травами или хвойная - лечит. Посоветовал один врач-дерматолог. Оказалось, средство очень эффективным. Попробуйте хотя бы месяц.

Гость
#14

Во-первых, не бухать и оказаться от шоколада. Уменьшить употребление плохого черного чая типа гринфилд и поменьше кофе. Если пользуетесь гаренье-лореалем, выбросите в мусор, раздражает кожу.
От черных точек желатиновая маска, лучше не нашла. От прыщей стик payot, реально быстрее проходят.

Карина
#16

Добрый день. я пользуюсь умывалкой ZO medical и кремом aknetrol, производитель Абаджи. Но для начала, я бы на вашем месте, сходила бы к косметологу на чистку. Лучше сделать механическую чистку, УЗ-чиска ничего не даст. У меня есть замечательный врач-косметолог Белоусова Светлана, она работает в салоне красоты и косметологии 21 века. Она мне полностью вылечила акне и разрешала пользоваться исключительно этой косметикой. От результата я в восторге!!!!

Гость
#17
Vanya1994

Дифферином не советую пользоваться,весьма специфичное средство,после него кожа красная и жжет,по крайней мере у меня так было.Зеркалин хорошее средство,препятствует новым воспалениям и убивает действующие.Но его надо использовать вместе с обезжиривающим гелем,например,Avene Cleanance-хорошо препятсвует образованию кожного сала и открывает поры.Также можете добавлять в него сосновое эфирное масло,делает кожу более упругой,не стягивает и более быстрый эффект становится,плюс народное средство как никак,он очень хорошо борется с воспалениями,только остерегайтесь подделок,так как в аптеке его проблематично купить,то могу посоветовать этот интернет-магазин tln-w.ru/ekstrakt-xvojnyj-maslo-efirnoe/efirnoe-xvojnoe-maslo-0225-kg

Кожу может жечь только в первые недели применения, когда кожа привыкает к препарату. И то, если кожа очень чувствительная. В инструкции написано в таких случаях перерыв делать. Сосновое масло не лечит акне вообще, реклама какая-то.
Дифферин нужен в сочетании с Базироном, чтобы был толк от него. Курс 3-6 месяцев, наберитесь терпения. Если лень мазать утром и вечером разными прпаратами, есть препарат Эффезел это смесь Дифферина и Базирона, курс такой же по времени.

#21

Salizink попробуйте. очень грамотно подобранный состав: салициловая кислота, цинк, сера, витамин а. все, что надо проблемной коже: противовспалительное, антисептическое, подавляющее образование кожного сала, снимающее раздражение и усиливающее восстановление кожи… и т.д. продается в обычных аптеках. Использовать надо каждый день. Кожа приходит в норму уже через пару недель. Вообще конечно многое зависит от состояния кожи, но поможет обязательно.

Гонтарев О.Б.
#17

Приближается Новый Год! А женщины же — что? Выглядеть хотят и не только в праздник, но в праздник вааще! Штоп дядьки все поголовно с ног падали и у их ног укладывались! CLEDBEL ULTRA LIFT 24K GOLD за 990р. им в помощь! Подарим! http://cledbel.ru/

Гонтарев О.Б.
#18

Приближается Новый Год! А женщины же — что? Выглядеть хотят и не только в праздник, но в праздник вааще! Чтоб дядьки все поголовно с ног падали и у их ног укладывались! CLEDBEL ULTRA LIFT 24K GOLD за 990р. им в помощь! Подарим! http://cledbel.ru/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: