Гость
Статьи
Кислотный пилинг дома …

Кислотный пилинг дома для проблемной кожи

Всем привет! У меня очень проблемная жирная кожа с акне и куперозом, год назад занялась вплотную этой проблемой. Хожу на чистки+пилинг+азот 2 раза в месяц + электрокоагуляция сосудов. Конечно за год такого ухода кожа стала на порядок лучше. Но это соответственно затратно. Я вот подумала, а может быть купить пилинг, например, 20% + нейтрализатор домой и попробовать это делать самим. Посмотрела по стоимости, это будет стоить около 5 тысяч, а пузырька хватит не на один десяток процедур. Кто-то пробовал нечто подобное дома делать? Поделитесь опытом.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Я делаю 40% гликолиевый дома, он стоит где то 1000-2000 р, хватает на год, 20% ни о чем.

Алевтина
#2

Я в Питере покупала гликолевый от Скин Лабораторис за 1600 по-моему. У них несколько видов пилингов. Очень понравился, ушла морщина со лба и пятно. Нейтрализатор тоже есть. Но инструкцию строго соблюдать!

Елена
#3

Я делаю 40% гликолиевый дома, он стоит где то 1000-2000 р, хватает на год, 20% ни о чем.

Гость
#4

скажите, а где пилинги и нейтрализаторы можно приобрести? в аптеке ?

Алевтина
#5
Гость

скажите, а где пилинги и нейтрализаторы можно приобрести? в аптеке ?

В аптеках слабоваты. На сайтах профессиональной косметики.

Елена
#7

Сравнивать фрукты и 40% кислотный пилинг это как *****... с пальцем, от профессионального пила растворяется омертвевшая кожа , запускается процессы регенерации, кожа выглядит ухоженно, мне даже косметолог сказал, видно, что кожа ухоженная , мне 30% так не помогает как 40%, а вы про фрукты какие то и овощи😂😂😂

Гость
#8

Дайте ссылки в интернете пожалуйста на эти пилинги.

Леди
#10

Здорово! Алевтина, спасибо, посмотрю скин лабораторис. Елена, а вы какой маркой пользуетесь?

Мари
#13

Я на фармкосметик брала янсен 20 процентый.. стоил больше 2тыс. результата не увидела..

Гость
#14

у меня гликолевый Kosmoteros 70% с высоким рН.чуть чуть щипет, кожа постепенно обновляется. был Альпика, они только 10% продавали - эффекта минимум

Гость
#15

Кислотные пилинги нельзя делать на проблемой коже. Сначала пролечите её,а потом и кислотами отшлифуете.

Алена
#16

Дамы, подскажите пожалуйста этапы как провести процедуру пилинга дома и есть ли пилинги для кожи век? Благодарю за ответы✌🏼️

Гость
#17

[quote="Гость"]Кислотные пилинги нельзя делать на проблемой коже. Сначала пролечите её,а потом и кислотами отшлифуете.

Как раз таки кислотные пилинги для проблемной кожи -это номер один....
Я делаю "Джесснера",купила у своего косметолога,т.к. боюсь покупать не известно у кого, на 7 процедур флакона хватит,3 уже сделала.
Облезаю хорошо. Сама с жирной пористой кожей+ шрамики

Гость
#18

[quote="Алена "]Дамы, подскажите пожалуйста этапы как провести процедуру пилинга дома и есть ли пилинги для кожи век? Благодарю за ответы

Для век есть,название не помню,очень слабенький,мои веки не облезаю,да и отбеливания я не замечаю. Делаю иногда. Наверное любой слабый можно на веки.

цветик
#19

Я купила Skin Laboratory 20% салициловый, нейтрализатор не требуется.Сделала уже 7 процедур, результат нравится, но единичные высыпания перед менструацией все равно появляются. Поры уменьшились, кожа перестала выделять тонны кожного сала и лицо не блестит. Результат нравится, стоит не дорого. Жутко печёт лицо, шелушения минимальны :) Можно делать как поверхностный, так и срединный. Вообще отзыва о этой марки хорошие, производство США вроде

Гость
#21

нет, если у вас акне, химический не поможет, нужно брать винный- там степень проникновения выше. мне нравятся пилинги холиленд, попробуйте его. только любой пилинг нужно смывать щелочью, иначе можете получить ожег.

Гость
#22
цветик

Я купила Skin Laboratory 20% салициловый, нейтрализатор не требуется.Сделала уже 7 процедур, результат нравится, но единичные высыпания перед менструацией все равно появляются. Поры уменьшились, кожа перестала выделять тонны кожного сала и лицо не блестит. Результат нравится, стоит не дорого. Жутко печёт лицо, шелушения минимальны :) Можно делать как поверхностный, так и срединный. Вообще отзыва о этой марки хорошие, производство США вроде

сколько минут держите на лице??

Света
#23

Сама много раз задавала такой вопрос на этом сайте, в итоге пробовала все сама. Отвечаю: проф марки продают пилинги только косметологам, а то, что продают не требуя лицензии- это пилинги в маленьких концентрациях, толку от них ноль. Либо продают проф ( джи джи) но тыщ за пять. Я заказала на ибее, кислотный салициловый 30%, но только лишь по тому, что сама ходила к косметологу на такой . Перед пилинги за неделю нужно обрабатывать кожу салициловой из аптеки, чтобы подготовить. Разница между пилингом у косметолога в том, что шелушение дольше сходит, а так поры стабильно загрязняются через 3-4 недели.

Виола
#19

у меня аналог желтого салонного получается делать аптечным Ретасолом. Всегда подгадываю под длинные выходные, чтобы дома отсидеться на время отшелушки. Потом обязательно обильно увлажняю кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: