Гость
Статьи
Ставить ли брекеты?

Ставить ли брекеты?

У меня неправильный прикус... Очень комплексную по этому поводу. хочу поставить брекеты, но денег нет, тк мне 17 лет...
И я понимаю, что в 20 лет я вряд ли захочу ставить, лучше в раннем возрасте...
Читала много про лингвальные брекеты. Кто ставил, удобно ли с ними?
Подскажите , сколько на белорусские рубли стоят обычные брекеты?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

мне 37, были вполне ровные зубы, но один зуб кривой и несовсем правильный прикус. Поставила год назад брекеты. Не жалею совсем! Хотя не очень удобно, но я к ним привыкла. Вижу, как зубы выравниваются, это так здорово осознавать! Ставьте обязательно, чем раньше, тем лучше. Лингвальные не нужно, они очень неудобные, меняется речь, вечно израненный язык и неудобно чистить. Я поставила сапфировые, но, если бы не было денег, поставила бы металлические и плевать на всех, кому не нравится. Зато у Вас через года два будут ровные зубки, а у них - кривые :))) Сейчас и в рассрочку можно ставить. удачи!

Гость
#2

мне 30 лет, месяц назад сняла брекеты, ходила два года

Гость
#3

Мне 26, хожу с керамическими) привыкла, комплексов нет, улыбаюсь без стеснения

Гость
#4

Я не вижу разницы между 20 и 17 летним возрастом. Тем более, кости до 21 года еще развиваются, череп растет.
Я хожу сейчас с брекетами, мне 42. С лингвальными будете ходить намного дольше, они хуже выпрямляют и это очень больно - весь язык издерете в кровь (мне частично ставили лингвально ). К тому же, есть очень неудобно с такими, вся еда застревает в них непрожовываясь.

Принцессы не какают
#5

Мне 25. Тоже в брекетах . Стесняюсь конечно очень.. Но лучше уж с брекетами ,чем с кривыми зубами ,этим себя успокаиваю. Всю жизнь мечтала о красивых зубах ,надеюсь осуществится моя мечта )

Лена
#6

правда ли что сапфировые брекеты более хрупкие чем керамические?

Aleksa
#7

Могу посоветовать Атаканову из Ортодонт Комплекса. Хороший специалист и подробно обьясняла, что будет на каждом этапе лечения. Мне поставили брекеты Damon 3MX еще летом, а теперь у нее наблюдаюсь. Она очень внимательная и учитывает все мои пожелания. Лечение проходит комфортно и зубки потихоньку выравниваются. А к НГ уже и снять должны)

Элен
#8

Долго думала ставить или нет, в итоге желание улыбаться победило все сомнения!!
Как говорила моя ортодонт,с лингвальными меньше вероятности, что кариес появится, ну и их не видно. Выступаю на публике, мероприятия веду, поэтому их и выбрала.Лечение чуть дольше, чем с металлическими говорили, но мы в срок уложились, даже чуть раньше) Очень была довольна, ничего не бойтесь - красота дороже всего.

Элен
#9

Кстати, если кому надо ускоренное лечение, (на тв собрались мало ли) могу посоветовать Ирину Керефову в СПБ

#10

Зубки лечить никогда не поздно и исправить прикус можно в любом возрасте. Моя подруга год с брекетами ходила, зато сейчас идеальная улыбка. Почитайте интересную для Вас статью http://my-ort.ru/sistemy-breketov/ . Если еще сомневаетесь, запишитесь на консультацию к Зверевой Юлии Дмитриевне(замечательный ортодонт), она Вам расскажет и даст правильный совет, а то мы тут не особо в этом компетентны.

Женя
#11

Переживать точно не нужно, но чем раньше поставить - тем лучше, если переживания из-за внешнего вида, то есть интересный вариант - называется каппы для исправления прикуса, их разные производители делают, рекомендую www.invisaligncenter.ru/statyi/kapy-dlya-vyravnivaniya-zubov/ Основной плюс - их не видно практически на зубах. Так что для Вас неплохой вариант.

Оксана
#12

Ставить конечно! Я ставила, ходила 1,5 года, сняла месяц назад и ни разу не пожалела! Я поставила в 27 лет... Была бы возможность - поставила бы раньше намного. Ставила в Питере, если кому интересно могу посоветовать хорошего врача

Предыдущая тема