Гость
Статьи
проблемная кожа

проблемная кожа

Здравствуйте. Столько всего написано об уходе за проблемной кожей лица. Но хотелось бы узнать каков ваш личный опыт в борьбе с этим недостатком...Я же виду борьбу с прыщами и черными точками очень долго. Что только не перепробовала - от народной медицины до косметологов - ничего не помогает. А после посещения последних дела обстоят еще хуже - прыщи перебрались на шею и с чего-то выскочили на спине. А вообще единственное время когда можно позабыть о несовершенствах кожи для меня - это летом. Солнце буквально очищает лицо...но это не панацея. Поделитесь своими секретами и способами борьбы за здоровую кожу)

Карина
28 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Солярий

Ольга
#2

Зинерит очень помогает мне. Бывает что вскакивает по нескольку прыщиков и потом проходят. А бывает такое (редко), что не проходят, а только становится все больше и больше. Так вот зинерит хорошо убивает эту *****, которая внутрикожно распространяется. В нем содержится антибиотик. Не пробывали?

rena
#3

зинеритом долго не пролечишься, привыкает кожа к нему. а даже если и помогает, то не на долго. у меня ужасная кожа, прыщики от которых остаются постакне, с нетерпением жду тепла что бы загорать. А лечения, пп,врачи мне не помогли. до сих пор в поисках чуда.

Гость
#4

Маски из глины

PennyLane
#5

не знаю, у меня много лет не проходят. причину не знаю. с антибиотиками сейчас завязала.устала

Гость
#6

Перепробовала все, что только можно, помощь приходила не надолго
Начала пить ок, и не важно как они влияют на организм, главное что моё лицо очистилось

Гость
#7
Гость

Перепробовала все, что только можно, помощь приходила не надолго
Начала пить ок, и не важно как они влияют на организм, главное что моё лицо очистилось

Всю жизнь на ОК не просидеть,у меня после отмены,было всё тело обсыпано болючими прыщами.
Сейчас тоже постоянно лезут,особенно в т-зоне,уже столько всего перепробовано и без толку...

Алла
#8

ретиноевая мазь по инструкции. после неё месяц ничего не выскакивало на лице. скоро второй курс начну

Гость
#9

Лично мне помогли гормоны. Больше ничего. Хотя анализы на гормоны все в норме.

Гость
#10

Помогло - отказ от покупного сладкого в пользу фруктов и иногда своей выпечки, и диета строгая, эфаклар дуо+ и гель для умывания ля рош, результат не сразу. Думаю основное влияние оказала тонзиллэктомия и лечение жкт. До этого неоднократно ходила по всевозможным врачам, при нормальных анализах все футболили, временно помогали только антибиотики наружно, типа зинерита и море с солнцем. А недавно прикрутило со здоровьем, стали понятны особенности организма. Так что если есть небольшие проблемки с желчным например, или иногда горло побаливает и тд, обратите дотошное внимание.

Хлоя
#11
Карина

Здравствуйте. Столько всего написано об уходе за проблемной кожей лица. Но хотелось бы узнать каков ваш личный опыт в борьбе с этим недостатком...Я же виду борьбу с прыщами и черными точками очень долго. Что только не перепробовала - от народной медицины до косметологов - ничего не помогает. А после посещения последних дела обстоят еще хуже - прыщи перебрались на шею и с чего-то выскочили на спине. А вообще единственное время когда можно позабыть о несовершенствах кожи для меня - это летом. Солнце буквально очищает лицо...но это не панацея. Поделитесь своими секретами и способами борьбы за здоровую кожу)

пользуюсь уже год серией крема сетафил: умывалка от акне, себорегулирующий крем, лосьоном, который не надо смывать еще в течение дня протираю лицо. Если обсыпает прыщами, то точечно мажу их клиндовитом, он убирает у меня их за ночь, они бледнеют и проходят. Но это при условии того, что у вас с гормонами все ок и с питанием. Иногда прыщи из-за этого бывают и пока вы в норму не приведете организм, то они не пройдут.

#12

Самое лучшее средство - Клензит-С. Оно справится с прыщами и черным точками. Стоит относительно недорого и хватает надолго.
А пока маскируйте прыщи косметикой. http://multibrendopt.ru

Гость
#13

полисорб, и внутрь и масками

Евгения
#14

Очень рекомендую комплексный уход ProFacial, его делают в 4 этапа, сначала гидропилинг с кислотами, в том числе и с гиалуроновой кислотой для глубокого очищения, потом делают ионизацию, затем ультразвуковое стимулирование и в конце rf лифтинг. Для полного счастья мне косметолог накладывает маску . У меня тоже склонная кожа к серным точкам и высыпаниям, но как начала делать раз в месяц эту процедуру, она нормализовалась, по крайней мере в течении месяца все более менее хорошо. Почитайте больше в интернете про эту процедуру

Анна
#15

Из вашего вопроса следует ответ - вам нужен солярий))) А вообще к врачу дойти бы неплохо, хорошему врачу, не косметологу, а дерматологу. Я свой рассадник на лице Ретасолом вылечила, а до этого методом проб чего только не пробовала все без толку

Гость
#16

У меня кожа проблемная на лице. Я в итоге макияжем все скрываю. Училась у Янгильдиной. Она очень красиво научила скрывать изъяны кожи

Тина
#17

лекарства и хороший ВРАЧ-косметолог. чтобы два в одном. он и медицину пропишет и питание правильное и внешние эффекты поможет устранить побыстрее. одно без другого не сработает. точнее можно конечно только лечиться и питание - это верный способ, но очень долго ждать внешних изменений, будете ходить некрасивая. а вместе с косметологическими процедурами, сразу и внешний вид получшеет. сходите к Анжеле левиной в эвита студио на речном. что могу от себя посоветовать

Светик
#18
Евгения

Очень рекомендую комплексный уход ProFacial, его делают в 4 этапа, сначала гидропилинг с кислотами, в том числе и с гиалуроновой кислотой для глубокого очищения, потом делают ионизацию, затем ультразвуковое стимулирование и в конце rf лифтинг. Для полного счастья мне косметолог накладывает маску . У меня тоже склонная кожа к серным точкам и высыпаниям, но как начала делать раз в месяц эту процедуру, она нормализовалась, по крайней мере в течении месяца все более менее хорошо. Почитайте больше в интернете про эту процедуру

Добрый день, а Вы где делали эту процедуру?

#19

Вот этот спрей используйте, помогает быстро, не то что разрекламированые бесполезные средства https://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product&product_id=133

Полина
#20

Значит косметологи непрофессионалы вам попались, да и не лечат косметологи акне, обращайтесь к дерматологу. Если вы из Москвы, то лучше всего в клинику Ретиноиды, она именно дерматологическая, принимают врачи высших категорий и доктора наук, записаться через сайт можно

Алена
#21
Полина

Значит косметологи непрофессионалы вам попались, да и не лечат косметологи акне, обращайтесь к дерматологу. Если вы из Москвы, то лучше всего в клинику Ретиноиды, она именно дерматологическая, принимают врачи высших категорий и доктора наук, записаться через сайт можно

доктора наук и просят соответственно за прием, не у всех есть возможность, да и уж чистку-маску можно и в любом салоне красоты сделать

#22

зенирит мне как то помог от пару прыщей, но потом у меня все лицо было в черных точках - забил всю кожу....еле еле от них избавилась, сейчас от прыщей помогает мне хорошо LIB Лосьон для глубокого очищения СЕРАЦИН, в аптеках посмотрите. А так к специалисту вам бы лучше обратиться, все таки тип кожи у всех свой...

Полина
#23
Алена

доктора наук и просят соответственно за прием, не у всех есть возможность, да и уж чистку-маску можно и в любом салоне красоты сделать

Да я бы не сказала, что заоблачные цены. На сайте Ретиноидов cutis . ru можно посмотреть прайс. Я далеко не олигарх, но позволить могу себе)

Гость
#24

мне очень Серацин подошел) кожа проблемная, мне сказали что именно сера и цинк должны быть в умывалке для меня))) как раз Серацин и подошел, даже не задумывалась, что он и состоит из этих двух слов) я брала лосьон для глубокого очищения пор, прекрасно очищает, кожу не сушит, у меня не очень жирная, но черные точки были на щеках, вернее на скулах и на носу, прекрасно справился)

Люда
#25

Очень помогает сыворотка для проблемной кожи Nannic . Это бельгийская косметика. А в салоне раз в месяц делаю аквапилинг ProFacial.

Юкка
#26

Лосьон и тоник Серацин Либридерм, просто супер при проблемной коже.

Лариса
#27

Ох, был у меня ужас на лице, диета, почти не ем сладкое, не пью газировку..но реально результат появился как начала ретасолом пользоваться, кожа будет шелушится, не пугайтесь, не бросайте мазать, это норма, у меня курс был 2 недели

Ирина
#28

Автор, как я Вас понимаю! у меня у самой проблемная кожа, хотя уже далеко не подросток, двое детей блин. Эти проблемы реально уже достали...не так давно для себя открыла салицило-цинковую мазь, оочень хорошая штука! Отлично все подсушивает, попробуйте! Еще тестирую пока на себе корейскую косметику, сейчас ее все очень хвалят, заказывала пенку и маску Elizavecca на этом сайте https://www.beautyring.ru/collection/katalog-1-8e5d13 быстро доставили. Очень хорошо матирует, пока нравится)) А цинковую мазь обязательно попробуйте!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: