Гость
Статьи
Прыщи на лице из-за …

Прыщи на лице из-за нехватки витаминов, прошу помощи.6

Друзья у меня вопрос, лет с 17 начались проблемы с кожей на лице (сейчас 22), раньше помогали наружные мази (типо зинерита и тд, потом в один момент все это перстало помогать). Я проверял все (полностью ЖКТ, гормоны, ходил к дерматологу и тд). Толку нет, высыпания все-равно переодически. Но я заметил один момент: летом 2015 я принимал креатин (это спортивное питание. Креатин — это карбоновая кислота с содержанием азота, используетмся в бодибилдинге) и заметил что у меня нет никаких высыпаний, кожа была абсолютно чистой, независимо от моего питания режима и тд.
И летом 2016 я так же начал специально принимать креатин около 2 месяцев и лицо опять было чистым без высыпаний. Но потом высыпания появились снова и креатин уже перестал помогать (видно организм привык уже к нему). И еще, у меня становится чистое лицо, когда я долгое время голодаю, то есть ем мало и редко. Из этого я делаю лишь единый вывод (организму не хватает какого витамина или еще чего, возможно железа, фосфора, цинка и тд, и возможно из-за этой нехватки организм не справляется с усваиванием пищи все и лезет наружу. Но в том-то и дело когда я пил этот креатин, я мог есть тоннами и не очень хорошую еду, пить алкоголь и тд, но высыпаний не было, организм легко справлялся с так скажем "неочень" хорошей едой). Я смотрел цены в интернете на сдачу анализов на все витамины, выходит порядка 20 тыс. Для меня очень большая сумма. Поэтому хотелось бы узнать своими силами, с какими витаминами напрямую могут связаны быть высыпания на лице или с какими элементами, может железа не хватает или еще чего?
Не знаю уже куда себя деть от этой проблемы. Прошу помочь советом, но только тех людей кто действительно понял в чем может быть дело и знает как помочь. Прошу не писать банальных советов типо (питания, режима, гормнонов и тд и *****), все это уже мной пройдено и проверено, причина не в этом (не с проста же лицо стало чище при приеме тех спортивных витаминок, значит в этом есть прямая связь). Заранее благодарен за ответ

Ара
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины amway

Гость
#2

наоборот железо и металлы излишние провоцируют прыщи
для гладкой кожи нужен только цинк

Гость
#3

У меня хроническая анемия,прыщи тоже лезут постоянно,особенно т-зона страдает.Так же перепробовано куча препаратов,мазей...эффекта ноль.

Гость
#4

От нехватки витаминов не могут быть прыщи. Причина гормоны, неправильное питание, неправильный уход за кожей. И ещё реакция кожи может быть запоздалой, т.*****. реагировать на фактор, который был месяц назад.
Вы издеваетесь над своим организмом. Чередуете неправильное питание с голоданием. Прекращайте это. Питайтесь правильно, но без голоданий. Не надо дорогих анализов на витамины. Прыщи не от этого. В молодом возрасте гормональный фон бурный, кожа реагирует.

Гость
#5

маловероятно, нет такого волшебного витамина:((

только спонжик и стерильные полотенца - как-то так.

Гость
#6
Гость

У меня хроническая анемия,прыщи тоже лезут постоянно,особенно т-зона страдает.Так же перепробовано куча препаратов,мазей...эффекта ноль.

у меня тоже, но Т-зона хоть и самая жирная, но наоборот, самая чистая. На носу прыщей практически никогда нет, лоб тоже обычно чистый. В основном на висках прыщи, на подбородке нередко и к сожалению на щеках, где долго проходят. Так что черт его знает... Автор, но на счет голодовки я тоже заметила. Начинаю чувствовать слабость, но кожа становится лучше. Только вот куда не есть, я и так очень худая

#7

Мне Salcura спрей и сыворотка очень помогает от них, прям чистенькая кожа становится. Рассмотрите питание.

Аннушка
#8

Может быть у вас пищевая аллергия на какой-то распространенный компонент еды. Либо какие-то продукты, которые вы часто едите, плохо усваиваются. В любом случае, по симптому "мало ем - нет прыщей" понятно, что этот вопрос как-то связан с процессом усвоения пищи организмом. Или вывода шлаков после приема пищи...
А что касается витаминов, на состояние кожи влияет витамин А. Существуют целые серии средств для борьбы с несовершенствами на основе этого витамина. Один из достаточно оптимальных вариантов - ретиноевая мазь.
Но в вашем случае надо все же разбираться с желудком и кишечником параллельно с лечением лица.

Ара
#9
Аннушка

Может быть у вас пищевая аллергия на какой-то распространенный компонент еды. Либо какие-то продукты, которые вы часто едите, плохо усваиваются. В любом случае, по симптому "мало ем - нет прыщей" понятно, что этот вопрос как-то связан с процессом усвоения пищи организмом. Или вывода шлаков после приема пищи...
А что касается витаминов, на состояние кожи влияет витамин А. Существуют целые серии средств для борьбы с несовершенствами на основе этого витамина. Один из достаточно оптимальных вариантов - ретиноевая мазь.
Но в вашем случае надо все же разбираться с желудком и кишечником параллельно с лечением лица.

В том-то и дело, что я когда начал пить креатин из спортивного питания - ел абсолютно все в любых колличествах и не было не одного прыща. Я тоже думаю что есть взаимосвязь с усваиванием пищи, но будио организм из-за какой-то недостаточности не усваивает еду. А жкт я проверял весь, начинаю от анализов крови кала и тд и заканчивая глотантем лампочки, все нормально.

Ара
#10

Кто что еще может подсказать буду очень благодарен

Яна
#11

Все в точь как у вас . Мне помогли витамины которые купила в спорт отделе . Может и вам купить просто витамины? Свежий воздух. Здоровое питание. Солнце . И прыщей не будет. Да и конечно я не ем сладкое,мясо.газировки. фаст фуды

Марина
#12

Ну мне лично эта сдача анализов никак не помогла.Вернее, выявили, что со мной не так, но когда я пропила все необходимые витамины, то стала просто энерегичнее. Прыщи как были, так и остались. Помог только уход и коррекция меню. Не ем сладкого и фаст-фуда - это первое. Подобрала уход - очищение, регулярно делаю маски (collamask очень нравится). Так что каждому свое, как говорится.

Каталина
#13

Купила В-комплекс витаминов от Биотеч и креатин. Начала принимать одновременно где-то месяц назад. Смотрю, прыщи стали уходить. Думала, что от этих витаминов и решила загуглить по этому поводу и увидела ваше сообщение. Теперь вот понимаю, что кожа могла почиститься и от креатина. Чудеса.

Лена
#14

Попробуйте попить железно. В моем случае мне это помогло

Гость
#14
Гость

у меня тоже, но Т-зона хоть и самая жирная, но наоборот, самая чистая. На носу прыщей практически никогда нет, лоб тоже обычно чистый. В основном на висках прыщи, на подбородке нередко и к сожалению на щеках, где долго проходят. Так что черт его знает... Автор, но на счет голодовки я тоже заметила. Начинаю чувствовать слабость, но кожа становится лучше. Только вот куда не есть, я и так очень худая

Может как раз проблема с выделительной системой(желчный пузырь, печень/ нужно проверить). Когда ешь-нагрузка же сильнее на эти органы, они не справляются,-выдают подсказки на кожу ЛИЦА,СПИНЫ... Но если есть все «легкое, то прыщей меньше конечно(но мне трудно всегда так питаться). Была у врачей неоднократно,-они мне особо не помогли. Прошурудила в интернете, сделала вывод...раз узи показало нелады с жп (холицистит), значит нужно помочь печени(хотя врачи *** мне не прописывали для печени, хотя узи печени тоже выдало некие неполадки...Странные врачи пошли. Херни напрописали(антибиотики и лактобактерии и все!!!) Даже провизоры удивляются, почему печень в «стороне осталась..»)
В общем...Стада(ю)ла подкожниками и гнойниками «без выходных» на протяжении 14 лет(!) с периодичным успехом все это длилось, но в основном ВСЕГДА ПАРА-ТРОЙКА прыщей красовались на лице.
Я почистила печень так: 3дня -«Нимесил» 1утром и 1вечером(чтоб остановить воспалительный процесс); Полисорб 7 дней(2,3раза в день); Гептрал или Гептор /месяц/ по 2,3 табл.в день; теперь пью витаминки: циновит, комплевит «сияние», комплевит энерджи с женьшенем и омегу-3. Лицо ЗНАЧИТЕЛЬНО ЧИЩе сейчас. (Беда была с печенью ...с плохой экологии и с нерегулярным питанием+ качество магазинных продуктов).
Обратите внимание на печень и жп, если долго мучаетесь,ничего не помогало а с гормонами все впоряде.

Гость
#14
Ара

В том-то и дело, что я когда начал пить креатин из спортивного питания - ел абсолютно все в любых колличествах и не было не одного прыща. Я тоже думаю что есть взаимосвязь с усваиванием пищи, но будио организм из-за какой-то недостаточности не усваивает еду. А жкт я проверял весь, начинаю от анализов крови кала и тд и заканчивая глотантем лампочки, все нормально.

А узи брюшной полости делали? Иногда из-за банального загиба жп (застой желчи образовывается), от этого прыщи могут быть. Это я про свой диагноз...холицистит нашла, спустя годы поисков блин(всегда анализы были в норме).

Гость
#14

Вы знаете, такая же проблема ! Сама не знаю как побороть. Но когда была в Чехии на "заробитках" , собирала яблоки,ну и канечно же их ела штук по 10 в день, у меня полностью осистелось лицо! Как только вернулась домой,буквально через месяц обсыпала сново. Вот сидела думала,что делать и почему там в Чехии у меня их не было,а тут есть . То же наталкнклась на мысль, может организму не хватает какого то витамина который был в яблоках ?

Людмила
#14

Креатин- это тот же витамин А. Он помогает в проблемах с акне. Сейчас заказала на айхерб витамины А, D3, C и инозитол ( так как имею проблему с яичниками)

Людмила
#14

Тоже мучаюсь с акне уже лет 9. Плюс вечная нехватка железа, спкя. Притом что я около 2х лет питаюсь правильно. Витаминов не хватает. Решила извне употреблять их😁

Людмила
#14

Каротин* (извеняюсь за опечатку)☝🏻

Павел
#14

Долгое время искал ответ на этот вопрос) дефицит витамина D. У меня вся спина высыпает, так что летом загорай побольше, ну а осенью-зимой рыбий жир тебе в помощь

Гость
#15

У меня такая же история с креатином...

Гость
#16

Хотелось бы узнать как щас обстоят дела с лицом ? Прошло все или по прежнему?

Анжелика
#17

Мне помогает цинковая мазь, а внутрь попробуйте хелат цинк эвалар, препарат имеет среднюю дозировку, нет побочных действий на организм, пара месяцев приема должна помочь.

Лариса
#18

БАД Фрутиллар мультивитамины в пастилках избавил меня от прыщей на лице и спине. Также меньше стали выпадать волосы. Пропала дневная сонливость, а появилась физическая активность. Также у данного витаминного комплекса есть антиоксидантные свойства. Так что эти витамины мне очень помогают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: