Гость
Статьи
кто принимал …

кто принимал Акнекутан. рецидив был? эффект?

рассматриваем сейчас лечение сыну 17 лет за и против. у него средне - тяжелая степень. я конечно не вижу огромных проблем, т.к. большинство акне по спине, но и на лице есть и не поддается лечению никакому.. но сын комплексует сильно, я вижу.. раздумываем на рациональностью приема.. есть ли смысл подождать немного, когда и сын постарше будет, покрепче, сейчас же только формируется или наоборот лучше раньше постараться затушить это все
Спасибо заранее всем ответившим

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысла ждать нет, будут шрамы пост акне, только роа помог справиться, прлшло более 6 лет, никакого пост рецидива-срочно начинайте лечение

Гость
#2

Если такая легкая степень как у вашего сына, то высока вероятность, что рецедивов не будет. Если он сам хочет, то какой смысл ждать. И не слушайте бредни про изотретиноин,

Гость
#3

1, 2 а у вас были обострения? поначиталась дневников с фотографиями в течении курса - пришла в ужас.. вполне пристойное личико, но с прыщиками, на обострении просто мясо было на лице (худшие варианты), или как минимум очень сильно обносило прыщами

Гость
#4

2. у него не легкая, дерматологи определили как средне-тяжелая.. просто у него основная проблема на спине и груди, лицо только нижняя часть задействована, а прыщи могут и на лбу вылезти и возле носа..

Гость
#5
Гость

1, 2 а у вас были обострения? поначиталась дневников с фотографиями в течении курса - пришла в ужас.. вполне пристойное личико, но с прыщиками, на обострении просто мясо было на лице (худшие варианты), или как минимум очень сильно обносило прыщами

У меня нет, ни на одном курсе, но розацеа ( прыщики и пустулы из-за солнца) с годами больше проявляется. В этом году первые лучи в марте еле пережила, возможно, потому что и сейчас на изотретиноине, но когда кожа привыкла все прошло, сейчас ещё немного. В остальном нормально. Все индивидуально.

Гость
#6

В любом случае лучше пережить обострение и лечение и нормально жить дальше.

Гость
#7
Гость

У меня нет, ни на одном курсе, но розацеа ( прыщики и пустулы из-за солнца) с годами больше проявляется. В этом году первые лучи в марте еле пережила, возможно, потому что и сейчас на изотретиноине, но когда кожа привыкла все прошло, сейчас ещё немного. В остальном нормально. Все индивидуально.

сколько курсов вы принимали? сильные рецидивы или профилактика больше? у вас очень тяжелая была степень? простите за допросы, но уж очень для меня тревожная эта тема

Олюня
#8

У моего сына была такая проблема. Усыпан весь был и лицо и спина. Смотреть больно было. Перепробовали и мази всякие и таблетки улучшений значительных не было. Однажды врач сказал мне : Все пройдет само как только мальчик начнет жить половой жизнью. Так , что как заметите улучшения знайте Ваш сын больше не девственник. Сейчас сыну 18, ни одного прыщичка. Личико чистое чистое. Встречается с девочкой. Это гормоны бушевали, переходный возраст.

Гость
#9
Гость

сколько курсов вы принимали? сильные рецидивы или профилактика больше? у вас очень тяжелая была степень? простите за допросы, но уж очень для меня тревожная эта тема

Сейчас 4. Каждый курс это лечение, а не профилактика. Принимать недолго и бросить бесполезно. Тем более я девушка, мне так нельзя. Раньше был сильный фурункулёз. Потом после лечения со временем начинались прыщи. Прошлой осенью после почти 3х летнего перерыва стало обсыпать достаточно сильно, поэтому снова начала, хорошо дерматолог у меня понимающий. У большинства людей даже после 1 курса ничего не возвращается

Гость
#10
Гость

Сейчас 4. Каждый курс это лечение, а не профилактика. Принимать недолго и бросить бесполезно. Тем более я девушка, мне так нельзя. Раньше был сильный фурункулёз. Потом после лечения со временем начинались прыщи. Прошлой осенью после почти 3х летнего перерыва стало обсыпать достаточно сильно, поэтому снова начала, хорошо дерматолог у меня понимающий. У большинства людей даже после 1 курса ничего не возвращается

понимаю, у девочек все намного серьезней. здоровья и красоты вам.

Гость
#11
Гость

понимаю, у девочек все намного серьезней. здоровья и красоты вам.

Спасибо 😊 Я давно не девочка, а по российским меркам скоро бабушка 😂. Лечите сына и поддерживайте морально если будет обострение. Удачи !

Гость
#12
Олюня

У моего сына была такая проблема. Усыпан весь был и лицо и спина. Смотреть больно было. Перепробовали и мази всякие и таблетки улучшений значительных не было. Однажды врач сказал мне : Все пройдет само как только мальчик начнет жить половой жизнью. Так , что как заметите улучшения знайте Ваш сын больше не девственник. Сейчас сыну 18, ни одного прыщичка. Личико чистое чистое. Встречается с девочкой. Это гормоны бушевали, переходный возраст.

))) все такие разные.. мой сын в 17 совсем ребенок.. к тому же изза своих прыщей замкнулся ото всех и дома все время.. а тут универ в этом году еще...

Гость
#13
Гость

Спасибо 😊 Я давно не девочка, а по российским меркам скоро бабушка 😂. Лечите сына и поддерживайте морально если будет обострение. Удачи !

не важно.. все мы девочки в любом возрасте )))

Гость
#14

Тоже пью акнекутан. Мне 25, улучшения значительные! С тем, что было не сравнить. Никаких побочных нет, немного сушит губы. Раньше пила по 16 мг, теперь 8. Посоветовала подруга врач-дерматолог. У брата мужа тоже очень сильные прыщи. Ему 17. Тоже ни с того ни с сего значительно пошли на убыль. Мб занялся половой жизнью. Но я б рекомендовала, возможно, не в больших дозах.

Гость
#15
Гость

1, 2 а у вас были обострения? поначиталась дневников с фотографиями в течении курса - пришла в ужас.. вполне пристойное личико, но с прыщиками, на обострении просто мясо было на лице (худшие варианты), или как минимум очень сильно обносило прыщами

Очень сушит кожу и губы, но это фтгня , обострения у меня не было практически, сразу все пошло на кбыль

Гость
#16

Автор, у меня та же проблема. Сыну 19. Очень сильно усыпано лицо и спина.
Но, он не хочет лечиться! Когда я ему сказала про Роаккутан- он мне ответил а зачем?
Пока екпила мазь Третиноин. Не знаю, эффективно ли будет мазь, а не таблетки? Может, кто ответит?
Знакомый парень принимал Роаккутан, у него на лице просто было мясо. Практически все прошло, шрамы остались, конечно. Из побочек- трескались губы, выпадали волосы.

Гость
#17
Гость

Автор, у меня та же проблема. Сыну 19. Очень сильно усыпано лицо и спина.
Но, он не хочет лечиться! Когда я ему сказала про Роаккутан- он мне ответил а зачем?
Пока екпила мазь Третиноин. Не знаю, эффективно ли будет мазь, а не таблетки? Может, кто ответит?
Знакомый парень принимал Роаккутан, у него на лице просто было мясо. Практически все прошло, шрамы остались, конечно. Из побочек- трескались губы, выпадали волосы.

когда говорили с дерматологом, она говорила, что можно мазь, типа как вы купили, но все равно будет системное влияние, а при таблетках, потому что большой объем - спина, грудь...что лучше она считает таблетки, нам два дерматолога сказали - в частно и гос клиниках.
я в насмотрелась дневников лечащихся с мясом на лице на обострении.. как то наш пыл поутих по повод этого препарата. еще подем на консультацию

Гость
#18
Олюня

У моего сына была такая проблема. Усыпан весь был и лицо и спина. Смотреть больно было. Перепробовали и мази всякие и таблетки улучшений значительных не было. Однажды врач сказал мне : Все пройдет само как только мальчик начнет жить половой жизнью. Так , что как заметите улучшения знайте Ваш сын больше не девственник. Сейчас сыну 18, ни одного прыщичка. Личико чистое чистое. Встречается с девочкой. Это гормоны бушевали, переходный возраст.

Бывают же такие дурры тупые,достали своими бреднями про половую жизнь и прыщи)

Шматко
#19

Акнекутан - это самое лучшее средство от прыщей!! До этого боролась с ними на протяжении нескольких лет, а с акнекутаном я от них избавилась за пол года! И больше они ко мне не возвращались!

Гость 18
#20

Я месяц назад начала принимать акнекутан, так как совсем отчаялась. Перепробовала разные виды лечения: лазером, таблетками, мазями, витаминами, гормонами и тд. Последнее время поддерживала пилингами и чистками, но поняла, что это тоже вредно для кожи. Раз в 1,5-2 месяца кожа очень травмировалась и восстановление долгое. Обратилась к дерматологу, она высчитала дозу, принимать придётся 8 месяцев, чтобы набрать необходимую дозу. Заметила, что кожа не так сильно салится, губы да, сухие и трескаются, мажу постоянно увлажняющем кремом. Везде написано, что надо ждать ухудшения- когда все полезет наружу.

Гость
#20

Принимала акнекутан более года на низких дозах (дерматолог сказал, что так побочных эффектов будет гораздо меньше). На 2-3 месяц наступило обострение, месяцев через 5 лицо стало идеально чистое. Спустя 3 месяца после отмены резко усилилась жирность кожи, прыщи стали возвращаться, и через месяц лицо стало как до лечения акнекутаном (средняя степень акне). Наружное лечение не помогало, пришлось пить оральные контрацептивы.

Гость
#20
Олюня

У моего сына была такая проблема. Усыпан весь был и лицо и спина. Смотреть больно было. Перепробовали и мази всякие и таблетки улучшений значительных не было. Однажды врач сказал мне : Все пройдет само как только мальчик начнет жить половой жизнью. Так , что как заметите улучшения знайте Ваш сын больше не девственник. Сейчас сыну 18, ни одного прыщичка. Личико чистое чистое. Встречается с девочкой. Это гормоны бушевали, переходный возраст.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: