Гость
Статьи
Коронка в 25 лет

Коронка в 25 лет

Девушки,расскажите,есть ли у вас коронки,сколько вам лет,как быстро привыкли и смирились...Мне испортили жевательный зуб,удалили нерв,уже по факту в стоматологическом кресле сказали,что пульпит,хотя зуб не болел и я пришла поменять потемневшую пломбу.Кажется,что доктор просто не стала заморачиваться и пытаться сохранить зуб живым((Пломбу в другой клинике отговаривают ставить,т.к.большая полость и тонкие стенки,настаивают на коронке+культевая вкладка.Как вам восстанавливали ваши депульпированные зубы?Есть ли у кого-то керамические вкладки вместо коронок на таких зубах?У меня,кажется,отчаяние...Никогда раньше не сталкивалась с таким ужасом,зубы лечила максимум 15 минут.Самое обидное-была в феврале у другого доктора,которая ничего не сказала про этот зуб.

Гостья вумена
16 ответов
Последний — Перейти
майка
#1

ничего страшного в коронках нет. у меня первая в 27 лет появилась. теперь почти на всех жевательных стоят, а мне 34. ничо, живу, козинаков больше не ем)

Гость
#2

Капец мне 22 у меня 6 дипульпированных зубов некоторым уже 8 лет.. и 2 из них на штифте, когда ставят коронку спиливаются соседние здоровые зубы

Гость
#3
майка

ничего страшного в коронках нет. у меня первая в 27 лет появилась. теперь почти на всех жевательных стоят, а мне 34. ничо, живу, козинаков больше не ем)

Про козинаки👍🙊😆

Гость
#4
Гость

Капец мне 22 у меня 6 дипульпированных зубов некоторым уже 8 лет.. и 2 из них на штифте, когда ставят коронку спиливаются соседние здоровые зубы

Это вы с мостом путаете)Спиливается только зуб,на который положено надеть коронку.

Александра
#5

у меня в 25 коронка появилась. зуб долечили так,что от него ничего не осталось. стенки стали сыпаться, нерв хоть и удалили, но все равно редко, но побаливает. привыкла дня за 2. ставила металлокерамику.а так никаких неудобств.

Малина
#6

Автор, вы что, девственная во всех местах принцесса? Вы из парника вылезли? Чего страшного в коронке?! Да вы знать о ней не будете. Поставят под цвет зуба и пофик на нее. В чем проблема?
Мне 26, у меня уже стоит два импланта, удаляли между тем еще зубы мудрости. И что с того? Улыбка шикарная, зубы красивые. Есть свой стоматолог, который делает ювелирную работу. 21 век. Даже если без зубов полностью останетесь, вам сделают полностью новые зубы и вы через месяц забудете что это у вас новые зубы.
Отчаяние у вас?? Эх девушка, не знаете вы еще жизни, не знаете...

Гость
#7

Ну грустно,да. У самой плохие зубы.обидно что у некоторых здоровые красивые улыбки, а у тебя мертвое,нездоровое и какие то вставки вместо здоровых натуральных зубов... Хотя смотрится естественно...но у сом понимаешь,что все,зубы мертвые и даже не в заплатках пломбах,а вставное что то
Но ничего,конечно даже хуже будет, но надо отвлекаться и копить деньги,так как и менять придётся и новые зубы обречены((

Гость
#8
Александра

у меня в 25 коронка появилась. зуб долечили так,что от него ничего не осталось. стенки стали сыпаться, нерв хоть и удалили, но все равно редко, но побаливает. привыкла дня за 2. ставила металлокерамику.а так никаких неудобств.

а снимок делали, кисты там нет?

Опытная
#9

Автор. Вот как возраст связан с коронками? У меня например врожденные плохие зубы, коронки носила с детства на передних зубах. Сейчас мне 40 и полрта коронки. А есть люди в аварии попадают и зубов лишаются и ничего. Вы не о том думаете. Это все фигня. Жизнь прекрасна даже с коронками :-). Или у Вас коронки ассоциируются с золотыми цыганскими зубами? Могу Вас успокоить - сейчас их делают очень эстетично. Мои выглядят отлично и я еще и комплименты получаю за красивую улыбку. А что поделать если со своими зубами не повезло.

TOMA
#10

Y menya stoit odna.. pod cvet zyba ne otlechish.. esche xochy 2 implanta postavit. Mne 28 esli chto... luchshe krasivie I ne svoi chem gnilie ili s dirkami.

Гость
#11

У меня передние зубы леченные были с юности. И вот откусила бутерброд и сломала зуб. Вот это было расстройство. Мне лет 25 было. Стоит коронка - выглядит не отличишь, не беспокоит, все хорошо.

Гость
#12

автор, мне коронки надо было ставить в 18 лет после лечения у одной врачихи которая мне угробила три зуба, плохо делала, потом переделывала и тд. И конечно для меня был шок как я молодая такая и коронки!!! а теперь мне 30 и на те зубы надо ставить импланты или мосты, вот так вот. А мосты ставить не хотят потому что окружающие зубы хорошие. Так что думайте что лучше
Сомневаетесь, смените несколько врачей и клиник, если все в один голос скажут что только коронка, значит так и сделайте, и забудьте о ней.

Гость
#14

Мне 22. Дофига пломб (несколько передних зубов даже нарощены) и одна коронка на шестом зубе снизу..

Неважно
#15

Первая коронка появилась в 15 лет.
Сейчас мне 17, с одним зубом такая проблема: если съесть что-то вязкое или твердое, может отломиться, т.к. половина зуба-пломба. Я ведь не буду постоянно помнить,что мне вязкое нельзя, раз, и забуду. Может быть, придется на него коронку ставить, но еще я не знаю.

Нюта
#16

Ну коронки это не импланты, так что не стоит так переживать. Вот к имплантам реально довольно долго привыкаешь, плюс еще надо смотреть как организм среагирует - может отторгать. А коронку - главное качественно подобрать оттенок, чтобы от зубов не отличался, ну и врача-стоматолога ищете хорошего, xnj.s дружил с современными технологиями. Я очень рекомендую своего - Ксению Легкову, принимает в клинике Селин на белорусской. Я у нее ставила две коронки, сейчас вообще уже забыла где они, настолько тонкая работа!! и совершенно безболезненно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: