Гость
Статьи
Коронки на зубах …

Коронки на зубах обязательно менять раз в 10 лет?

Есть у меня коронка одна.ставила десять лет назад. С коронкой эти сейчас до сих пор проблем нет.обязательно ли менять? И чем грозит если не поменять?

гость
9 ответов
Последний — Перейти
да уж ...
#1

нет , не надо менять

ничем не грозит

со временем зубы под коронками начинают гнить , но не все и не всегда

так что не трогайте , пока проблем нет

автор
#2
да уж ...

нет , не надо менять

ничем не грозит

со временем зубы под коронками начинают гнить , но не все и не всегда

так что не трогайте , пока проблем нет

А как узнать начал гнить зуб под ней или нет?

Марина
#3

сходите к стоматологу -ортопеду, он сделает рентген снимок и по нему оценит состояние зуба под коронкой. да и остальных зубов тоже :)

Карамель
#4
автор

да уж ...нет , не надо менять

ничем не грозит

со временем зубы под коронками начинают гнить , но не все и не всегда

так что не трогайте , пока проблем нетА как узнать начал гнить зуб под ней или нет?

по снимку

Чаузи
#5

Если под коронкой проблема, то она выпадает. Если ничего не беспокоит, то скорее всего нормально там все.

шумелКа мышь
#6

У меня под коронкой зуб заболел, тогда и поменяла после лечения. 17 лет стояла.

Лиза
#7
автор

да уж ...нет , не надо менять

ничем не грозит

со временем зубы под коронками начинают гнить , но не все и не всегда

так что не трогайте , пока проблем нетА как узнать начал гнить зуб под ней или нет?

Это неправильное мнение, зачем зубу гнить, это оправдания криворуких врачей, если зуб запломбирован правильно и надежно, я про каналы, то ничего гнить не будет, если каналы запломбированы не до конца, то в них остается полость, в которую попадают микробы, при насморке скажем, и тогда уже здравствуй киста.

Нужно коронку снимать, зуб перепломбировать и новую ставить.

Коронку на зуб ставят потому что без корней и питания зуб становится хрупким, и может треснуть, а если треснет под корень, то придется его только вырывать, поэтому ставят коронку, чтобы зуб стоял дольше.

Гость
#8

я через 13 лет поменяла, у меня вкладки на 7-ках, десна немного поднялась, сказали - лучше менять, это совсем несложно, особенно по сравнению с имплантами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#9

заболел зуб под коронкой, залечили корень и говорят менять коронки т к коронко не подходят, ,они простояли у меня 3 года

Форум: Здоровье
Всего: 191 538 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем